बड़ी खबर : पटना के इस कोचिंग संचालक के ठिकानों पर छापेमारी, अग्निपथ नीति को लेकर हिंसक प्रदर्शन के दौरान छात्रों को भड़काने का है आरोप
![]()
डेस्क : बिहार में अग्निपथ योजना के विरोध में हुए प्रदर्शन के बाद अब प्रशासन आरोपियों पर कार्रवाई को लेकर सक्रिय हो गई है। बीते दिनों हुए हिंसक प्रदर्शन के पीछे कई कोचिंग संस्थाओं का हाथ होने की बात कहीजा रही है। वहीं इसे लेकर राजधानी पटना के छह कोचिंग संस्थाओं पर मामला भी दर्ज किया गया है।
इसी क्रम में राजधानी पटना के जाने माने कोचिंग संचालक गुरु रहमान के कई ठिकानों पर आज सोमवार को छापेमारी की गई है। गुरु रहमान के अदम्य अदिति कोचिंग के साथ साथ उनके घर पर भी छापा मारा गया है। मिल रही जानकारी के मुताबिक यह छापेमारी अग्निपथ योजना के विरोध में किए गए प्रदर्शन को लेकर चल रही है।
हालांकि गुरु रहमान ने इससे पहले कहा था कि छात्रों के प्रदर्शन में उपद्रवी शामिल थे। उपद्रवी तत्वों ने छात्रों के प्रदर्शन पर कब्जा कर लिया और फिर उत्पात मचाया है। यह छात्रों के शांतिपूर्ण आंदोलन को बदनाम करने के लिए किया जा रहा है और अगर किसी कोचिंग संस्था के शिक्षक ने छात्रों को उकसाने का काम किया हो तो उन पर कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।
गौरतलब है कि गुरु रहमान पटना के नया टोला में वर्ष 1994 से अदम्य अदिति गुरुकुल के नाम से कोचिंग संस्था चलाते है। इस संस्था में छात्रों से फीस के रूप में सिर्फ 11 रुपये ही लिया जाता है। यहां से सिर्फ 11, 21 या 51 रुपये की फीस देकर पढे छात्रों ने देश की सबसे कठिन और महत्वपूर्ण परीक्षाओं में सफलता पाई है।
Jun 21 2022, 09:15