जदयू नेता संजीव सिंह ने मुख्यमंत्री से एनटीपीसी नबीनगर के पास मेडिकल कॉलेज निर्माण करने की मांग
औरंगाबाद: जिले में मेडिकल कॉलेज के लिए जगह तलाश एक बार फिर चर्चा में है। इस बार जदयू नेता संजीव कुमार सिंह ने मुख्यमंत्री से मांग की है कि एनटीपीसी नबीनगर के समीप सलैया स्टेशन के पास मेडिकल कॉलेज का निर्माण किया जाए। संजीव सिंह ने बताया कि सलैया एनटीपीसी स्टेशन के पास लगभग 100 एकड़ जमीन उपलब्ध है, जो मेडिकल कॉलेज के निर्माण के लिए पूरी तरह उपयुक्त है। उन्होंने कहा कि यह जगह दो सबसे बड़े ऊर्जा प्रोजेक्ट, एनटीपीसी और एनपीजीसी के पास स्थित है, जिससे यह क्षेत्र पर्याप्त सुरक्षित और सुविधाजनक है।
सिंह ने यह भी बताया कि इस इलाके की भौगोलिक स्थिति मेडिकल कॉलेज के लिए आदर्श है। एक तरफ से कोलकाता-वाराणसी एक्सप्रेसवे गुजर रही है, दूसरी ओर जीटी रोड और राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 139 से भी संपर्क आसान है। इसके अलावा, रेलवे का फ्रेट कॉरिडोर भी इस क्षेत्र से होकर गुजरता है। इस तरह चारों ओर से आने-जाने की सुविधाएं मौजूद हैं, जिससे मेडिकल कॉलेज में दाखिले लेने वाले छात्रों और आम लोगों दोनों के लिए सुविधा होगी। जदयू नेता ने कहा कि औरंगाबाद के लोगों के लिए भी यह कॉलेज आसानी से सुलभ होगा। उन्होंने यह स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री की समृद्धि यात्रा के दौरान वह इस मुद्दे को जोरदार तरीके से उठाएंगे, ताकि राज्य सरकार जल्दी निर्णय ले सके। संजीव सिंह की इस मांग से जिले में मेडिकल शिक्षा की स्थिति सुधारने की उम्मीद बढ़ गई है। उनका मानना है कि सही स्थान पर कॉलेज बनने से स्वास्थ्य सेवाओं के साथ-साथ रोजगार के अवसर भी बढ़ेंगे।
यह प्रस्तावित मेडिकल कॉलेज जिले के विकास में महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकता है और इसे लेकर जनता और प्रशासन दोनों की निगाहें अब इस स्थल पर टिकी हैं।
औरंगाबाद से धिरेन्द्र पाण्डेय





औरंगाबाद। जिले के दाउदनगर थाना क्षेत्र के मंझियावां गांव में रविवार को एक शादी समारोह उस समय मातम में बदल गया, जब जयमाल कार्यक्रम के दौरान अचानक मकान का छज्जा (पोर्टिको) भरभराकर गिर पड़ा। इस दर्दनाक हादसे में मलबे के नीचे दबकर दो लोगों की मौत हो गई, जबकि करीब 25 लोग घायल हो गए। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। मौजूद ग्रामीणों ने तत्काल राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया और मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालकर विभिन्न अस्पतालों में पहुंचाया। घायलों का इलाज दाउदनगर और ओबरा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों के अलावा गंभीर रूप से घायल कुछ लोगों को हायर सेंटर रेफर किया गया है। मृतकों की पहचान सत्यनारायण सिंह और अखिलेश्वर यादव के रूप में हुई है। बताया जाता है कि अखिलेश्वर यादव झारखंड के धनबाद में ऑपरेटर के पद पर कार्यरत थे, जबकि सत्यनारायण सिंह खेती-किसानी करते थे। दोनों मृतक रिश्ते में दुल्हन के भाई बताए जा रहे हैं। जानकारी के अनुसार मंझियावां गांव निवासी रामव्यास सिंह की बेटी की शादी थी। बारात गोह थाना क्षेत्र के पकड़ी गांव से आई थी। द्वारपूजा के बाद जयमाल का कार्यक्रम चल रहा था, जिसमें बड़ी संख्या में गांव के लोग मौजूद थे। इसी दौरान कार्यक्रम स्थल के पास बना छज्जा अचानक भरभराकर गिर पड़ा। छज्जा गिरने से नीचे बैठे कई लोग मलबे में दब गए।

2 hours and 53 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
19.7k