/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1669637829452659.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1669637829452659.png StreetBuzz लखनऊ में “लोकनीति: न्यू वर्ल्ड” पुस्तक के भव्य विमोचन में खजनी ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह सहित विशिष्ट हस्तियां रहीं मौजूद Gorakhpur
लखनऊ में “लोकनीति: न्यू वर्ल्ड” पुस्तक के भव्य विमोचन में खजनी ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह सहित विशिष्ट हस्तियां रहीं मौजूद


खजनी गोरखपुर।भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव, प्रख्यात विचारक एवं लेखक राम माधव के द्वारा लिखित पुस्तक “लोकनीति: न्यू वर्ल्ड” का भव्य विमोचन समारोह मंगलवार को लखनऊ स्थित ताज होटल में संपन्न हुआ।विमोचन और लोकार्पण का यह आयोजन राजनीतिक, सामाजिक, साहित्यिक और बौद्धिक जगत की प्रतिष्ठित हस्तियों की उपस्थिति में एक ऐतिहासिक आयोजन बन गया। जिसकी साक्षी खजनी ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह भी बनीं।

इस अवसर पर लेखक एवं विचारक राम माधव ने पुस्तक के विचारों को साझा करते हुए कहा कि “लोकनीति: न्यू वर्ल्ड” आधुनिक वैश्विक परिदृश्य में भारत की लोकतांत्रिक भूमिका, सांस्कृतिक मूल्यों और नेतृत्व क्षमता को दर्शाने का एक प्रयास है। उन्होंने कहा कि यह पुस्तक भारतीय दृष्टिकोण से समकालीन विश्व व्यवस्था को समझने का एक सशक्त माध्यम है।

इस कार्यक्रम में वरिष्ठ पत्रकारों, लेखकों, समाजसेवियों, शिक्षाविदों समेत कई प्रमुख हस्तियों की गरिमामयी उपस्थिति रही। इस दौरान खजनी ब्लॉक प्रमुख अंशु सिंह भी इस बौद्धिक आयोजन में सम्मिलित हुईं और उन्होंने लेखक राम माधव को देश के युवाओं और समाज तथा राजनीति को नई दिशा देने वाले लेखन के लिए अपनी शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह पुस्तक युवाओं को भारतीय लोकतंत्र को गहराई से समझने का अवसर प्रदान करेगी।

विमोचन कार्यक्रम का माहौल गहन विचारों, संवाद और भारतीय चिंतन से परिपूर्ण रहा। उपस्थित सभी अतिथियों ने लेखक राम माधव को को उनके इस गंभीर, प्रेरणादायी व उत्कृष्ट लेखन के लिए उन्हें बधाईयां दीं।

रक्षाबंधन पर मीठे जहर का काला कारोबार: फूड विभाग की टीम ने पकड़ा 32 बोरी मिलावटी खोवा


गोरखपुर । कैंट थाना क्षेत्र के पुलिस लाइन कार्मल रोड पर रोडवेज बस की जांच में पकड़ी गई मिलावटी खोवा बड़ी खेप आरएम लव कुमार के नेतृत्व में रक्षाबंधन और 15 अगस्त को त्योहार को देखते हुए सघन चेकिंग की जा रही थी।कंडक्टर ने कबूला कानपुर से रोडवेज की बस में आ रहा था खोवा। रोडवेज के आरएम लव कुमार ने फूड विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया

खोवा का कोई दावेदार मौके पर नहीं पहुंचा, कलेक्ट परिसर फूड विभाग के ऑफिस खोवा लाया गया।

मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी हितेंद्र मोहन त्रिपाठी ने बताया कि फूड विभाग और रोडवेज के सहयोग से 32 बोरी खोवा को बरामद किया गया है और कार्यालय पर लाया गया खोवा के दो दावेदार सामने आए हैं। जिनका नमूना लेकर उन्हें सुपुर्द किया जा रहा है । रक्षाबंधन पर्व के दृष्टिगत रखते हुए फूड विभाग द्वारा लगातार छापेमारी की कार्रवाई की जा रही है मिलावट का कारोबार करने वाले लोगों को बख्शा नहीं जाएगा यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

सीएम सिटी को शीघ्र मिलेगा एक और प्राकृतिक टूरिस्ट स्पॉट


गोरखपुर। 6 अगस्त। शहर के उत्तरी छोर पर दशकों तक बदहाल रहे चिलुआताल को योगी सरकार ने टूरिस्ट स्पॉट बना दिया है। सीएम योगी के विजन से चिलुआताल घाट का कायाकल्प शहर के उत्तरी छोर में पर्यटन का प्रमुख केंद्र बन चुके रामगढ़ताल की तर्ज पर कराया गया है। रामगढ़ताल की तरह चिलुआताल घाट भी पर्यटन के साथ रोजगार का केंद्र बनेगा। इसके लिए घाट पर कियॉस्क भी बनाए गए हैं।

चिलुआताल घाट के सौंदर्यीकरण का कार्य लगभग पूरा हो गया है। पर्यटन विभाग की मंशा जल्द इसका लोकार्पण मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के हाथों कराने की है।

शहर के दक्षिणी छोर पर रामगढ़ताल पूर्वी उत्तर प्रदेश का सर्वाधिक लोकप्रिय पर्यटन स्थल बन चुका है।

अब उत्तरी छोर पर भी रामगढ़ताल सा ही नजारा चिलुआताल घाट पर दिखने लगा है। सीएम योगी के विजन से विकसित यह टूरिस्ट स्पॉट मनोरंजन के साथ रोजगार का केंद्र भी बनेगा। सात दुकानें यहां बनकर तैयार हो गईं हैं। घाट पर एक तरफ लोग सर्वाधिक लोकप्रिय पर्यटन स्थल पर मनोरंजन करेंगे वहीं लोग यहां लगी दुकानों पर जायके का आनंद भी ले सकेंगे।

पर्यटन विभाग के उप निदेशक राजेंद्र प्रसाद यादव के मुताबिक चिलुआताल को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए 20 करोड़ 39 लाख रुपये की परियोजना को मूर्त रूप दिया गया है। परियोजना के तहत 98 प्रतिशत काम पूरा हो गया है। शेष कार्यों को भी तेजी से पूरा कराया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि चिलुआताल भी रामगढ़ताल की तरह दशकों से उपेक्षित पड़ा रहा। योगी सरकार ने पहले रामगढ़ताल का कायाकल्प कर उसे वैश्विक पर्यटन स्थल के रूप में विकसित किया तो अब चिलुआताल को संवारा गया है।

कार्यदायी संस्था के रूप में यूपी प्रोजेक्ट्स कॉर्पोरेशन लिमिटेड की ओर से कराए गए कार्यों में 570 मीटर पाथवे निर्माण, 70 मीटर तक घाट के सीढ़ियों का निर्माण, ताल किनारे रेलिंग, सोलर लाइट, इंटरलॉकिंग, सीसी रोड, बेंच, एप्रोच रोड, बोल्डर पिचिंग, दुकान, शौचालय फिडींग रूम जैसे बुनियादी कार्यों के अलावा कार्य भी लगभग पूरे हो चुके हैं। इससे चिलुआताल की आभा निखर कर सामने आ रही है। लोग अभी से ही सुबह टहलने के लिए आना शुरू कर दिए हैं। दिन में भी यहां लोग घाट का आनंद लेना शुरू कर दिए हैं। पहले लोग यहां आने को कतराते थे लेकिन अब लोगों सुबह शाम घाट का आनंद लोकार्पण होने से पहले ही रहे हैं।

गोरखपुर में गांव की बेटी ने रचा इतिहास, अंतरराष्ट्रीय कुश्ती प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता, लोगों ने दी बधाई

खजनी गोरखपुर।गोरखपुर जिले की खजनी तहसील क्षेत्र के जमौली बुजुर्ग गांव की रहने वाली अंशिका यादव 17 वर्ष ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का नाम रौशन किया है। अंशिका ने 5वीं हॉन्गकॉन्ग चाइना इंटरनेशनल रेसलिंग प्रतियोगिता 2025 में 73 किलोग्राम वर्ग में स्वर्ण पदक जीता है। अंशिका ने थे जे.डब्लू.एस. बेंगलुरु की ओर से भारत का प्रतिनिधित्व किया। प्रतियोगिता में कई देशों के अनुभवी पहलवानों के बीच उन्होंने शानदार प्रदर्शन करते हुए बेहतरीन दांव-पेंचों से अपने प्रतिद्वंद्वियों को हराया और पहला स्थान हासिल किया।इस उपलब्धि के पीछे अंशिका की वर्षों की कठिन मेहनत और समर्पण है।

वह स्वर्गीय ज्ञान सिंह व्यायामशाला की शिष्या हैं। उन्हें गोरखपुर कुश्ती संघ के अध्यक्ष दिनेश सिंह के मार्गदर्शन और प्रशिक्षक श्याम पाल की देखरेख में निरंतर प्रशिक्षण मिलता रहा है।अब अंशिका का अगला लक्ष्य एशियन गेम्स और ओलंपिक जैसे वैश्विक मंचों पर भारत के लिए स्वर्ण पदक जीतना है।

उनवल नगर पंचायत के पास स्थित जमौली बुजुर्ग गांव की इस बेटी ने न केवल अपने गांव और जिले का, बल्कि पूरे देश का नाम विश्व स्तर पर रौशन किया है। उसकी इस उपलब्धि की सूचना मिलते ही इलाके के लोगों ने हर्ष जताया और उसके पैतृक निवास पर पहुंचकर बधाईयां दी हैं।

सहकर्मी युवकों ने मजदूर युवक को मारपीट कर सर फोड़ा, केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस

खजनी गोरखपुर।गीडा थानाक्षेत्र के बनौड़ा गांव के निवासी अनुराग खजनी थाने में सहकर्मी युवकों द्वारा अपने पुत्र नीतीश को मारपीट कर गंभीर रूप से घायल करने की शिकायत दर्ज कराई है। केस दर्ज कर खजनी पुलिस ने विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

खजनी पुलिस को दी गई नामजद तहरीर में अनुराग ने बताया कि उनकी ससुराल बांसगांव थाना क्षेत्र के करहल गांव में है, उनका बेटा नितीश 20 वर्ष कुछ दिनों से करहल में ही रहता है, तथा वह शटरिंग का काम करता है। बीते 28 जुलाई को वह काम करने के लिए बांसगांव थाना क्षेत्र के कुटैचा गांव के निवासी ठेकेदार सिकंदर मौर्या और मुकेंदर मौर्या के साथ उनवल नगर पंचायत में गया था, जहां किसी बात को लेकर विवाद हो गया, जिसमें दोनों आरोपियों ने अपने अज्ञात साथियों के साथ मिलकर उनके पुत्र नितीश को मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया तथा जान से मारने की धमकी दी। घटना में नितीश का सर फट गया उसका गोरखपुर बीआरडी मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है तथा वह कोमा में है। बेटे की गंभीर हालत के कारण इलाज कराने में लगे अनुराग ने खजनी थाने में घटना के एक सप्ताह बाद शिकायत दर्ज कराई है।

घटना की गंभीरता को देखते हुए थानाध्यक्ष अनूप सिंह के निर्देश पर खजनी पुलिस ने 5 जुलाई को देर शाम नामजद आरोपियों सिकंदर मौर्या, मुकेंदर मौर्या और अन्य अज्ञात के खिलाफ केस संख्या 292/2025 में बीएनएस की धाराओं 115(2), 352, 351(3) और 110 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।

थानाध्यक्ष अनूप सिंह ने बताया कि शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है, जांच अधिकारी एसआई जितेंद्र यादव को घटना की जांच और कार्रवाई की जिम्मेदारी सौंप दी गई है।

*खेत में बाड़ के लिए लगे सीमेंट पिलर गिराने के आरोपी युवक के खिलाफ केस, बीते माह की घटना*

खजनी गोरखपुर।।थाना क्षेत्र के रूद्रपुर गांव के निवासी चंद्रभूषण राम त्रिपाठी ने छुट्टा पशुओं से फसल की सुरक्षा के लिए अपने खेत के चारों तरफ सीमेंट के पिलर और कंटीले लोहे की तार की बाड़ लगाई थी, जिसे बीते माह 2 जुलाई को रात में तोड़ कर गिरा दिया गया था।

पीड़ित ने खजनी थाने में पहुंच कर इसकी शिकायत दर्ज कराई थी, इस बीच उन्हें पता चला कि उनके खेत के बगल में गांव के निवासी हरिविशाल त्रिपाठी और कुछ अन्य लोगों के खेत का रकबा कम होने व पैमाइश से संबंधित समस्या थी।1 जुलाई को खेत की पैमाइश करा कर संतुष्ट हुए थे। किंतु अगले दिन 2 जुलाई को सबेरे 8 बजे जब अपने खेत में पहुंचे तो सभी पिलर जमीन पर गिरे हुए मिले, जिसमें उनकी 28 हजार रूपए की आर्थिक क्षति हुई थी। पीड़ित को जानकारी मिली कि सीमेंट के पिलर हरिविशाल के पुत्र युवराज उर्फ सरकार ने अपने अज्ञात साथियों के साथ मिलकर गिराए थे, उन्होंने जब घर पहुंच कर उलाहना दिया तो जान से मारने की धमकी दे कर भगा दिया गया था।

थाने में नामजद तहरीर दिए जाने के बाद पीड़ित की तहरीर के आधार पर प्रारंभिक जांच पड़ताल के बाद एक महीने बाद थानाध्यक्ष अनूप सिंह के निर्देश पर खजनी पुलिस ने 4 अगस्त 2025 को केस संख्या 289/2025 में बीएनएस की धाराओं 324(5), 352 और 351(3) के तहत केस दर्ज कर लिया है।

थानाध्यक्ष ने बताया कि घटना के जांच की जिम्मेदारी एसआई ओमप्रकाश बिंद सौंप दी गई है।

*जटिल-दुर्लभ कैंसर का इलाज और गोरखपुर में भी संभव*

गोरखपुर, 5 अगस्त। कैंसर पीड़ितों को अब दुरूह सर्जरी के लिए मुंबई या अन्य बड़े महानगरों की भागदौड़ नहीं करनी पड़ेगी। जटिल और दुर्लभ कैंसर का इलाज अब गोरखपुर के महायोगी गोरखनाथ विश्वविद्यालय गोरखपुर (एमजीयूजी) के महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय में ही हो जाएगा। कम समय में ही एक के बाद कैंसर की सफल सर्जरी करने वाले इस चिकित्सालय में कन्याकुमारी से आए बुजुर्ग मरीज का विश्व प्रसिद्ध कैंसर सर्जन डॉ. संजय माहेश्वरी के नेतृत्व वाली मेडिकल टीम ने ऑपरेशन कर रेयर पैरोटिड ग्लैंड कैंसर को सफलतापूर्वक हटाया है। यह चिकित्सालय जटिल कैंसर सर्जरी करने वाले देश के चुनिंदा संस्थानों में शामिल हो गया है।

एमजीयूजी के परिसर में पिछले साल इसके संबद्ध मेडिकल कॉलेज को एमबीबीएस की 100 सीटों की मान्यता मिलने के साथ ही परिसर में महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय भी पूर्ण रूप से क्रियाशील है। अनेक अत्याधुनिक चिकित्सा सुविधाओं से युक्त इस चिकित्सालय में दुनिया के जाने-माने कैंसर सर्जन और एमपी बिरला ग्रुप ऑफ हॉस्पिटल्स के मेडिकल डायरेक्टर डॉ. संजय माहेश्वरी की सेवा भी मिलती है। बकौल डॉ. माहेश्वरी महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय में पिछले कुछ महीनों से हो रहे कैंसर के इलाज की जानकारी सुदूर दक्षिण भारत के कन्याकुमारी निवासी 76 वर्षीय एक मरीज को भी हुई थी। (निजता के कारण मरीज के नाम का उल्लेख नहीं किया जा रहा है)। उसकी लार ग्रंथि में जटिल और दुर्लभ रूप से पाए जाने वाले कैंसर की बीमारी थी। वह कई जगह इलाज कराने के बाद एक नया विश्वास लेकर एमजीयूजी परिसर के महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय आया था।

कन्याकुमारी से आए इस मरीज का गत दिनों सुप्राहायॉइड ब्लॉक विच्छेदन के साथ आरटी साइडेड रेयर पैरोटिड ग्लैंड कैंसर को हटाने के लिए एक जटिल कैंसर की सफल सर्जरी की गई। सर्जरी करने वाली टीम का नेतृत्व डॉ. संजय माहेश्वरी ने किया जबकि इस मेडिकल टीम में डॉ. सीएम सिन्हा, डॉ. तिवारी, डॉ. नेहा, ओटी व अन्य स्टाफ शुभ, दीपक, रवि, रघुराम आदि शामिल रहे। महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय में दुर्लभ किस्म के जटिल कैंसर की सफल सर्जरी पर एमजीयूजी के कुलपति डॉ. सुरिंदर सिंह, कुलसचिव डॉ. प्रदीप कुमार राव ने प्रसन्नता की है। कुलपति ने कहा है कि कन्याकुमारी से आए मरीज का सफल इलाज यह दर्शाता है कि इस चिकित्सालय की ख्याति पूरे देश में विस्तारित हो रही है। गौरतलब हो कि पूर्व में इस चिकित्सालय में कैंसर की मॉडिफाइड रेडिकल मास्टेक्टॉमी (एमआरएम) सर्जरी भी सफलतापूर्वक हो चुकी है।

देश के पूर्वी और दक्षिणी क्षेत्र तक के मरीजों का ससम्मान इलाज

महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय उत्तर प्रदेश के साथ ही देश के अन्य राज्यों के मरीजों के लिए भी विश्वास का बड़ा केंद्र बन रहा है। यहां देश के पूर्वी और दक्षिणी क्षेत्र तक के मरीजों का भावपूर्ण स्वागत और ससम्मान इलाज हो रहा है। कन्याकुमारी से आए मरीज के इलाज से पहले गुवाहाटी के एक आईआईटी छात्र का भी सफल इलाज हो चुका है।

सीएम योगी के विजन से मेडिकल हब बन रहा गोरखपुर : डॉ. माहेश्वरी

सुविख्यात कैंसर सर्जन डॉ. संजय माहेश्वरी का कहना है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के विजन से गोरखपुर देश का ऐसा मेडिकल हब बनने की ओर अग्रसर है जहां भौगौलिक सीमाओं से परे लोगों का विश्वास बढ़ रहा है। सीएम योगी की देखरेख में सरकारी क्षेत्र के साथ ही महायोगी गोरखनाथ चिकित्सालय में चिकित्सा की विश्व स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध हैं।

भाषा के दर्जा हेतु भोजपुरियों ने जंतर मंतर पर दिया धरना

गोरखपुर।भोजपुरी जनजागरण अभियान के तत्वावधान में भोजपुरी को संविधान की आठवीं अनुसूची में शामिल करने हेतु आज विशाल धरना प्रदर्शन जंतर मंतर, नई दिल्ली में आयोजित किया गया जिसमें भोजपुरी भाषा को मान्यता दिलाने हेतु भोजपुरियों ने आवाज़ उठायी ।

इस आंदोलन को समर्थन देने हेतु गोरखपुर के प्रख्यात लोक गायक एवं भोजपुरी एसोशिएसन ऑफ़ इंडिया “भाई “ के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ राकेश श्रीवास्तव को भी आमंत्रित किया गया था । डॉ राकेश श्रीवास्तव ने भोजपुरी को मान्यता देने हेतु सभी का आव्हान करते हुए गीत प्रस्तुत किया “लौटी तोहार दिनवा काहें घबड़इलऽ, भईया भोजपुरिया तू कहें अलसईल।

इस धरना में गोरख प्रसाद मस्ताना , राजेश मांझी, संतोष पटेल ,लाखन सिंह,त्रिभुवन मणि त्रिपाठी, मनीष श्रीवास्तव,अभिषेक भोजपुरिया सहित तमाम भोजपुरी के लेखक साहित्यकार उपस्थित थे ।

पुलिस लाइन जर्जर भवन का छत गिरा दीवान की पत्नी घायल अस्पताल में भर्ती हालत नाज़ुक

गोरखपुर। पुलिस लाइन स्थित एलआईयू आफिस के सामने कर्मचारियों के लिए बनाए गए आवासीय भवन में रह रहे पुलिस जवानों का परिवार जान में जोखिम में डाल कर जर्जर आवास में रहने को मजबूर है। एक अगस्त को छत का प्लास्टर के साथ ईट गिरने से दीवान की पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई। पत्नी के घायल होने की सूचना प्राप्त होते ही दीवान आनन फानन में अपने आवास पर पहुंच कर घायल पत्नी को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां घायल पत्नी का उपचार चल रहा है देखा जाए तो पुलिस लाइन के आवासी भवनों सहित हर सरकारी भवनों का स्थिति खराब है।

अगर समय समय पर आवासीय भवनों का रिपेयरिंग होता रहे तो को आवास में रह रहे परिवार घायल नहीं होगे ऐसा नहीं है कि सरकार भवनों के रिपेयरिंग करवाने के लिए फंड नहीं दे रही जिम्मेदार अपना काम करने के बाद रिपेयरिंग के नाम पर खानापूर्ति करने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ रहे हैं वहीं आर ई पुलिस लाइन ने बताया कि हमको किसी छत का प्लास्टर गिरने से किसी के घायल होने की जानकारी नहीं है।

अभी दो अगस्त को चरगांवा ब्लॉक अंतर्गत ग्राम सभा बालापार स्थित प्राथमिक विद्यालय का छत गिर जाने से एक बच्चा धायल हो गया था जिसका मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है जिसमें शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने तत्परता दिखाते हुए प्रधानाध्यापक को तत्काल निलंबित कर दिया था अब देखना है कि पुलिस लाइन के जिम्मेदार के ऊपर क्या कार्यवाहीं करते हैं या हवा हवाई रह जाता है।

दिन में रेकी, रात में चोरी करने वाले गिरोह को दो सदस्यों को बेलीपार पुलिस ने किया गिरफ्तार

गोरखपुर । बेलीपार पुलिस ने एक ऐसे गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार करने में सफ़लता हासिल किया है जो दिन में रेकी और रात में चोरी की घटना को अंजाम दिया करते थे। इस गिरोह में पांच सदस्य है जिसमे एक महिला भी शामिल है जो चोरी के समान को बेचने में सहयोग किया करती है।

वादी ने बेलीपार थाने पर 2 जुलाई को तहरीर देकर बताया कि वह 25 जून से 30 जून के दौरान गोरखपुर में रहकर अपने भाई का इलाज करा रहा था इसी दौरान चोरो द्वारा उसके मकान में घुसकर तीन सेट सोने का हार,कान का टीका, 10 से अधिक सोने की अंगूठियां ,10 से अधिक सोने की चेन 8 से अधिक कान के झुमके दो जोड़ी कंगन पीली धातु चांदी की पायल पावजेब ,करधन, बिछुआ मंगलसूत्र और 100000 नगदी चोरी करके फरार हो गई इस संबंध में पुलिस मुकदमा दर्ज करके आरोपियों की तलाश में जुटी हुई थी।

सर्विसलांस की मदद से पुलिस ने गिरोह के सदस्यों तक पहुंची जिसमें सुजीत पासवान और विशाल यादव को गिरफ्तार किया गया है।

एसएसपी राजकरन नय्यर ने बताया कि पकड़े गए अभियुक्त का पांच व्यक्तियों का गिरोह है जो चोरी की घटना को अंजाम देते थे और मादक पदार्थों का व्यापार भी करते हैं चोरी की घटना कारित करने के लिए क्षेत्र में घूम कर दिन में रेकी और रात में चोरी करते हैं चोरी के समान बेच कर मिले रुपये से मादक पदार्थ खरीदते थे और अवैध मादक पदार्थ महिला किरन पत्नी जुगनू के सहयोग से बेचा जाता है अभियुक्तों द्वारा चोरी का समान बेचने के बाद मिले पैसे से वह अवैध मादक पदार्थ गांजा खरीदते हैं पुलिस ने उनके पास से 31 लाख रुपए की अनुमानित कीमत के आभूषण ,104616 रुपए नगद, 45 किलो अवैध मादक पदार्थ (गांजा) जिसकी अनुमानित कीमत 4:50 लाख रुपया है और घटना में प्रयुक्त अन्य सामान व वाहन को बरामद किया गया है।

फिलहाल दोनों अभियुक्त को गिरफ्तार करके न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया जहा से जेल भेज दिया जाएगा और 4 वांछित आरोपियों की पुलिस तलाश कर रही है जल्दी उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा । प्रेस वार्ता के दौरान एसपी साउथ जितेंद्र कुमार सीओ गोला दरवेश कुमार मौजूद रहे ।