/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png StreetBuzz बांस बल्ली के सहारे दौड़ रहा हाई बोल्टेज, बिजली विभाग न्यूट्रल mirzapur
बांस बल्ली के सहारे दौड़ रहा हाई बोल्टेज, बिजली विभाग न्यूट्रल


हलिया, मीरजापुर।हलिया विद्युत उपकेंद्र क्षेत्र के सेमरा कलां गांव में रतेह चौराहा पर हाइटेंशन जर्जर हाइटेंशन तार लकड़ी की बल्ली के सहारे टिका हुआ है। विद्युत विभाग की लापरवाही से जर्जर हाइटेंशन तार को न तो बदला जा रहा है न तो विद्युत पोल लगवाया जा रहा है। जिससे कभी भी हाइटेंशन तार टूटकर धराशाई हो सकता है।लटक रहे हाइटेंशन तार को गिरने से बचाने के लिए विद्युतकर्मियों ने लकड़ी की बल्ली का सहारे टिका दिया जिससे खतरा बना हुआ है। सेमरा कलां में निवास कर रहे बबुरा रघुनाथ सिंह गांव के पूर्व प्रधान सियाराम सोनी ने बताया कि जर्जर हो चुके हाइटेंशन तार को बदलने और पोल लगाने के विद्युत विभाग के अधिकारियों से कई बार गुहार लगाई गई लेकिन कोई सुनवाई नही हो रही है। जर्जर हो चुका तार पूर्व में दो बार टूटकर गिर चुका है संयोग था कि कोई हादसा नही हुआ।जर्जर हाइटेंशन तार खतरे को आमंत्रण दे रहा है। रतेह चौराहा निवासी, मेघनंद चौरसिया, शांतिलाल, रमेश केसरवानी,संजय चौरसिया आदि ने खतरे को देखते हुए जर्जर हाइटेंशन तार को बदलने की मांग की है।इस संबंध में अवर अभियंता विद्युत किशन लाल शर्मा से जानकारी लेने का प्रयास किया गया तो अवर अभियंता ने फोन उठाना मुनासिब नहीं समझा।

ड्रमंडगंज बैंक में बैंक कर्मियों की तानाशाही से ऊबे खाताधारक,कब मिलेगी इससे निजात

ड्रमंडगंज, मीरजापुर।ड्रमंडगंज बाजार स्थित आपका अपना बैंक का नारा देने वाला इंडियन बैंक अपने काम के प्रति जिम्मेदारी नहीं निभा रहा है। जिससे खाताधारकों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।यहां तैनात बैंककर्मियों की मनमानी के चलते लोगों के कार्य समय से पूरा नही हो पा रहे हैं। यहां लोगों को ई केवाईसी,चेकबुक, एटीएम कार्ड बनवाने के लिए बार-बार चक्कर लगाने पड़ रहा है। लोगों का कहना है कि यहां बैंककर्मी समय पर नहीं बैठते हैं। जिससे लोगों को काफी देर तक बैंक में इंतजार करना पड़ता है।

वहीं शाखा प्रबंधक की भी अफसर शाही इतनी गजब है कि वह अपने ए.सी. चैंबर का ताला अंदर से लाक करके बैठते हैं ताकि कोई उपभोक्ता उन्हें ए.सी. में आराम फरमाते वक्त खलल पैदा न कर सके।बैंक कर्मी कभी नेटवर्किंग की समस्या का बहाना बनाते है तो कभी बिजली कटने का बहाना। ऐसे में लोगों को अपने काम के लिए बैंक के बार-बार चक्कर काटने पड़ते हैं। किसानों को केसीसी ऋण के लिए बार बार चक्कर लगाना पड़ता है। शाखा प्रबंधक अपने एजेंटों के माध्यम से लोगों को केसीसी ऋण उपलब्ध कराते हैं। जिससे सरकार की योजना का लाभ लोगों को सुविधा शुल्क देकर उठाना पड़ रहा है।

उपभोक्ताओं का कहना है कि यहां अक्सर पासबुक इंट्री मशीन खराब मिलती है। जब उपभोक्ता ई-केवाईसी कराने पहुंचते हैं तब बैंककर्मी बहाना बनाकर अपनी मनमानी पर उतारू हो जाते हैं। अगर कोई शिकायत करने की बात कहता है तो बैंक कर्मियों द्वारा फर्जी मुकदमों में फंसाने की धमकी भी दी जाती है। बैंक कर्मियों की मनमानी के चलते लोगों के काम अधर में ही लटक जाते हैं।बैंककर्मियों की मनमानी व लेटलतीफी के चलते शासन की महत्वाकांक्षी योजनाओं का लाभ ग्रामीणों को नहीं मिल पा रहा है। स्थानीय लोगों ने ऐसे तानाशाह अफसरों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है। इस संबंध में एलडीएम मीरजापुर आनन्द कुमार ने बताया कि मामले की जांच पड़ताल कर कार्रवाई की जाएगी।

हलिया ड्रमंडगंज मार्ग पर जलजमाव से राहगीरों को हो रही परेशानी


मीरजापुर : हलिया ड्रमंडगंज मार्ग स्थित हथेड़ा गांव में चार दिनों से भारी जलजमाव के चलते राहगीरों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।लोग घुटने भर पानी से होकर आवागमन करने के लिए मजबूर हैं।हथेड़ा गांव में पानी निकासी के लिए सड़क पर बनाई गई पुलिया पर बनी नाली का पटान कर लिए जाने और सड़क किनारे मकान बना लिए जाने से बारिश का पानी सड़क पर जमा हो गया है। पानी निकासी नहीं होने से सड़क पर दो फीट गहरा पानी लगा हुआ है। जिससे आने जाने वाले लोगों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय लोगों ने जलजमाव की समस्या से निजात दिलाने की मांग की है। जलजमाव की समस्या को देखते हुए लोगों ने अवरूद्ध किए गए नाली के रास्ते को खोले जाने हेतु स्थानीय प्रशासन का ध्यान आकृष्ट करवाया है।

टीबी रोग के प्रति पत्थर खदान श्रमिकों को किया गया जागरूक

मीरजापुर। देश को 2025 तक टीबी मुक्त बनाने हेतु निरंतर हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं, उक्त क्रम में जनपद के समस्त विकास खंडों के तमाम संवेदनशील क्षेत्रों में विभागीय टीम द्वारा मौके पर जाकर लोगों को जागरूक करने के साथ-साथ टीबी रोगी की खोज हेतु स्क्रीनिंग का कार्य जोरों पर किया जा रहा है। इसी क्रम में राजगढ़ विकासखंड के सत्तेशगढ़ क्षेत्र में खदान पर कार्य कर रहे।

श्रमिकों के बीच क्षय विभाग की टीम द्वारा स्क्रीनिंग कराया गया। कार्यक्रम में क्षय विभाग के डिस्ट्रिक्ट कोऑर्डिनेटर सतीश शंकर यादव द्वारा अपने विभागीय सहयोगियों के साथ मौके पर मौजूद श्रमिकों को टीबी के समस्त लक्षणों से परिचित कराते हुए उन्हें सरकारी स्तर से वर्तमान में दी जा रही समस्त नि:शुल्क सुविधाओं की जानकारी विस्तार पूर्वक देते हुए बताया गया कि जांचोंप्रांत जो भी टीबी रोगी पाया जाता है उन्हें सरकार द्वारा पोषण योजना के तहत ₹1000 प्रति माह खान-पान हेतु भी दिया जाएगा। बताया कि यह धनराशि तब तक दिया जाएगा जब तक व्यक्ति का इलाज चलेगा।

श्रमिकों से आग्रह किया गया कि आप सभी अपने आसपास के अन्य क्रेशर प्लांट, खदान आदि जगहों पर श्रमदान करने वाले लोगों को भी बताए गए सुविधाओं की जानकारी देकर टीबी मुक्त भारत की संकल्पना को साकार करने में अहम भूमिका निभाएं जिससे कि हम सभी देशवासियों को इस रोग से सुरक्षित होने का अवसर मिल सके। मौके पर मिले दो संदिग्ध टीबी मरीजों को जांच हेतु विभागीय टीम द्वारा स्पूटम कप दिए गए।

उक्त अवसर पर राजगढ़ क्षेत्र के एसटीएस अजीत कुमार सिंह के साथ-साथ क्षेत्र के मुनीब सिंह वह बब्बू सिंह, लव कुश सिंह, रामजीत यादव आदि मौजूद रहे।

धरती आबा जन भागीदारी अभियान के तहत बरौंधा में लगाया गया जन चौपाल

ड्रमंड गंज मिर्जापुर।विकास खंड हलिया के ग्राम पंचायत बरौधा में धरती आबा जन भागीदारी कार्यक्रम के तहत सोमवार को जन चौपाल का आयोजन किया गया।जन चौपाल में एडीओ पंचायत हलिया रूपेश श्रीवास्तव ने विषेश तौर पर गोंड जनजातियों की समस्या सुनी एवं निराकरण का आश्वासन दिया। ग्राम जन चौपाल में आवास, शौचालय एवं पेंशन राशनकार्ड नाली सफाई का मुद्दा प्रमुखता से छाया रहा। जन चौपाल में ग्रामीणों ने सही ढंग से सार्वजनिक वितरण प्रणाली में गड़बड़ी का मुद्दा प्रमुख रूप से उठाया।प्रभावती देवी न मिलने का आरोप लगाया चन्द्रकली ने पेंशन न मिलने की सिकायत की दुर्गावती ने बताया की जून और मई में राशन नहीं मिलने का आरोप लगाया राजकली ने आवास की समस्या की शिकायत की उमा ने आवास और गैस सिलेंडर न मिलने की शिकायत की।

ग्राम जन चौपाल में मौके पर उपस्थित एडीओ पंचायत हलिया लेखपाल मनोज कुमार मिश्र सचिव आशीष यादव पुकार सिंह समाज कल्याण राधिका सिंह ग्राम प्रधान पति गोपाल कोल सहित सैकड़ों ग्रामीण उपस्थित रहे।

Mirzapur : ओलंपिक विजेताओं को सम्मानित करते हुए कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने कह दी यह बात

मीरजापुर:विश्व ओलंपिक दिवस पर खिलाड़ियों का हुआ सम्मान

मीरजापुर। जिला ओलंपिक संघ के तत्वाधान में विश्व ओलंपिक दिवस के अवसर पर खेल स्टेडियम बिसखुरी के परिसर में खिलाड़ी सम्मान समारोह का आयोजन किया गया।

विभिन्न खेलों के अंतरराष्ट्रीय राष्ट्रीय एवं राज्यस्तरीय खिलाड़ियों को कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल व विशिष्ट अतिथि जगदीश सिंह पटेल चेयरमैन जिला सहकारी बैंक मिर्जापुर, सोनभद्र ने पुरस्कृत किया। इसके पूर्व मुख्य अतिथि का जिला ओलंपिक संघ मिर्जापुर के महासचिव एवं उत्तर प्रदेश ओलंपिक संघ के सहसंयुक्त सचिव एसपी त्रिपाठी द्वारा बुके देकर स्वागत किया गया, साथ ही जिला क्रीड़ा अधिकारी धर्मवीर सिंह, राकेश त्रिपाठी एथलेटिक्स संघ, हूबलाल कबड्डी संघ, आलोक यादव खो-खो संघ, अनवर हुसैन कुश्ती एवं हाकी संघ, कमलापति त्रिपाठी पावर लिफ्टिंग संघ, योगी ज्वाला सिंह योगासन खेल संघ, रामू सोनकर ताइक्वांडो संघ, विवेक मिश्र नेट बॉल संघ, कैलाश निषाद तैराकी संघ, कार्यक्रम के सहसंयोजक अश्वनी कुमार पांडेय, सेवानिवृत्त युवा कल्याण अधिकारी अशोक कुमार उपाध्याय ने आए हुए अतिथि एवं विशिष्ट अतिथि को बैच लगाकर व माल्यार्पण कर उनका स्वागत किया।

खिलाड़ियों के सम्मान समारोह में वॉलीबॉल कबड्डी एथलेटिक्स खो-खो, तैराकी ताइक्वांडो कुश्ती योगासन एवं फुटबॉल के पांच पांच खिलाड़ियों को मुख्य एवं विशिष्ट अतिथियों द्वारा ट्राफी एवं मैडल देकर सम्मानित किया गया। अपने उद्बोधन में मंत्री ने अंतरराष्ट्रीय, राष्ट्रीय एवं राज्य स्तरीय खिलाड़ियों को आशीर्वाद देते हुए उनके उज्वल भविष्य की कामना की साथ ही उन्होंने कार्यक्रम के आयोजक एसपी त्रिपाठी महासचिव जिला ओलंपिक संघ के सफल आयोजन हेतु साधुवाद देते हुए सुझाव दिया कि वह तहसीलस्तर पर खेलों के विकास हेतु कार्य योजना तैयार कर प्रस्तुत करें। जिससे वे जनपद में खेल के गतिविधियों विकास हेतु यथा आवश्यक खेल सुविधाएं उपलब्ध करा सके।

इस अवसर पर जनपद के सभी खेल संघ के सचिव एवं खेल विभाग के संतोष यादव तथा वॉलीबॉल के रविन्द्र प्रताप सिंह विक्रम सिंह विजय सिंह महेंद्र मौर्य विनोद कुमार बिंद , प्रवीण आर्य , के साथ भारी संख्या में खिलाड़ियों की उपस्थिति मौजूद रही।

पंखा की चपेट में आकर सेवानिवृत शिक्षक की वाराणसी में हुई मौत, परिजनों में मचा कोहराम

मड़िहान, मीरजापुर। पंखा की चपेट में आने से पटेवर गांव निवासी सेवा निवृत शिक्षक की रविवार को वाराणसी में इलाज के दौरान मौत हो गई। घटना की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। इस सम्बंध में बताया गया कि ट्रैक्टर से पंखा चला कर उर्द (उड़द) की सफाई की जा रही थी। इस दौरान सूर्य प्रताप सिंह (75 वर्ष) पंखे की चपेट में आ गए। पंखे की धार से उनके सर व चेहरे में आठ सेंटी मीटर कट गया।

आनन फानन में घायल को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मड़िहान ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद हालत बिगड़ने पर अस्पताल अधीक्षक डाक्टर आरएस वर्मा द्वारा ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया। सूर्य प्रताप सिंह को पहले हेरिटेज अस्पताल वाराणसी ले गए। वेड खाली न होने से ट्रामा सेंटर ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही घायल नें दम तोड़ दिया। मौत की खबर मिलते ही पूरे गांव व परिवार में मातम छा गया। इस सम्बन्ध में अस्पताल अधीक्षक डाक्टर आरएस वर्मा ने बताया कि चेहरे तथा सिर में गंभीर चोट होने के कारण स्थिति गंभीर थी।

पोल से गिरकर विद्युत निविदा कर्मचारी की इलाज के दौरान हुई दुखद मौत, उपखण्ड अधिकारी ने जताया शोक

मड़िहान (मिर्जापुर)। विद्युत पोल से गिरकर विद्युत निविदा कर्मी (लाईन मैन) की इलाज के दौरान मिर्जापुर अस्पताल में मौत हो गई। बताया जा रहा है कि संतनगर थाना क्षेत्र के गोहिया कला निवासी 45 वर्षीय बबलू विश्वकर्मा विगत दस वर्ष से दीपनगर विद्युत उपकेंद्र पर निविदा कर्मचारी के पद पर कार्यरत था। बनकी फीडर पर रामपुर रेक्सा गांव में विद्युत खराबी को बनाने के लिए पोल पर चढ़कर कार्य कर रहा था, कि अचानक विद्युत पोल टूटकर निविदा कर्मी सहित जमीन पर गिर पड़ा था, जिससे वह गम्भीररुप से घायल हो गया। बताया गया कि जीआई वायर, क्रास आर्म तथा इंसुलेटर गल चुका था, जिसे ठीक करने के लिए पोल पर चढ़कर कार्य करते वक्त दुर्घटना घटित हुई और निविदा कर्मी गम्भीर रूप से घायल हो गया।

ग्रामीणों के सहयोग से तत्काल घायल कर्मी को अस्पताल ले जाया गया, जहाँ इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस सम्बंध में विद्युत उपखंड अधिकारी लालगंज इंजीनियर सुमित कुमार यादव ने बताया कि विद्युत विभाग के संविदा कर्मी की पोल से गिरने के कारण गम्भीर रूप से घायल हो गया था। जिसका इलाज चल रहा था, परन्तु इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि शासन व कारपोरेशन द्वारा जो वीमा राशि अनुमन्य होगी, मृतक कर्मी के परिवार को दिया जाएगा। इस सम्बंध में सम्पूर्ण कार्यवाही कर विभाग में भेज दिया गया है।

उपखण्ड अधिकारी इंजीनियर यादव नें निविदा कर्मी के दुर्घटना में मृत्यु होने पर सम्बेदना व्यक्त करते हुए उनके परिजनों को इस दुःखद घटना को बर्दाश्त करने की क्षमता प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।

कलेक्ट्रेट जनता दर्शन में फरियादियों ने जिलाधिकारी को सुनाई जन समस्याएं

मीरजापुर। 19 जून 2025- जन शिकायतो का का त्वरित निस्तारण के दृष्टिगत कलेक्ट्रेट में जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन द्वारा प्रत्येक दिन जनता दर्शन में पहुंचे एक-एक फरियादियों की समस्याओ से रूबरू होते हुए उनके निस्तारण के निर्देश सम्बन्धित अधिकारियों दिया गया। आज प्रातः काल कार्यालय पहुंचते ही जिलाधिकारी ने एक-एक फरियादियों की समस्याओ को सुना तथा उनके समाधान के लिए सम्बन्धित अधिकारियों को कड़े निर्देश देते हुए कहा कि प्राप्त प्रार्थना पत्रो को गम्भीरता से लेते हुए जांच कर उचित कार्यवाही करते हुए निस्तारण सुनिश्चित करें।

जिलाधिकारी ने कहा कि जन शिकायतो का निस्तारण शासन की प्राथमिकता में है अतः अधिकारी ससमय व संतुष्टिपूर्ण निस्तारण सुनिश्चित करें निस्तारित प्रकरणो में असंतुष्ट फीडबैक मिलने पर सम्बन्धित के विरूद्ध कड़ी कार्यवाही की जाएगी।

सन्तनगर पुलिस नें गैर इरादतन हत्या के आरोपी को गिरफ्तार कर भेंजा जेल

मड़िहान (मिर्जापुर)। थाना सन्तनगर जनपद मीरजापुर पर गत 15 जून 2025 को वादी उमाशंकर पटेल पुत्र स्व0 दूधनाथ पटेल निवासी बनकी थाना सन्तनगर जनपद मीरजापुर द्वारा नामजद आरोपी (दामाद) के विरूद्ध वादी की पुत्री के साथ मारपीट कर गंभीर रूप से घायल करने के सम्बन्ध में लिखित तहरीर दी गयी थी। उक्त के सम्बन्ध में प्राप्त तहरीर के आधार पर थाना सन्तनगर मु0अ0सं0- 79/2025 धारा 115(2), 352,351(3) बीएनएस पंजीकृत कर विवेचना प्रारम्भ की गई।

सोमेन बर्मा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद मीरजापुर द्वारा उक्त घटना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस उपाधीक्षक लालगंज अशोक कुमार सिंह के नेतृत्व में थानाध्यक्ष सन्तनगर को अभियुक्त की गिरफ्तारी करने के निर्देश दिए गए है। उक्त निर्देश के अनुक्रम में थाना सन्तनगर पर पंजीकृत मु0 अ0सं0-79/2025 में विवेचनात्मक कार्यवाही के क्रम में गुरुवार को उपनिरीक्षक सुशील कुमार मय पुलिस टीम द्वारा प्राप्त मुखबिर सूचना के आधार पर थाना सन्तनगर क्षेत्र से नामजद आरोपी मुकेश पटेल पुत्र शिवशंकर पटेल निवासी खण्डवर दुबार थाना सन्तनगर जनपद मीरजापुर को अंतर्गत धारा 105 बीएनएस में गिरफ्तार कर नियमानुसार अग्रिम विधिक कार्यवाही करते हुए न्यायालय/जेल भेजा गया।