अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर जिले में सामूहिक योगाभ्यास:केएनपीजी कॉलेज में सांसद, डीएम समेत जनप्रतिनिधियों ने किया योग
![]()
नितेश श्रीवास्तव,भदोही । ग्यारहवें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर जिले में विभिन्न स्थानों पर योगाभ्यास कार्यक्रम आयोजित किए गए। मुख्य कार्यक्रम केएनपीजी कॉलेज के सभागार में हुआ। बारिश के कारण कार्यक्रम को विभूति नारायण इंटर कॉलेज के मैदान से स्थानांतरित करना पड़ा।
केएनपीजी कॉलेज में आयोजित मुख्य कार्यक्रम में सांसद, जिला पंचायत अध्यक्ष, भाजपा जिलाध्यक्ष, जिलाधिकारी और मुख्य विकास अधिकारी सहित अन्य जनप्रतिनिधियों ने भाग लिया। इस दौरान प्रधानमंत्री के संबोधन का सजीव प्रसारण भी किया गया।
जिलाधिकारी ने बताया कि 15 जून से ही जिले की ग्राम पंचायतों और नगर पालिकाओं में योगाभ्यास कार्यक्रम चल रहे थे। उन्होंने कहा कि योग को जीवन में उतारने की आवश्यकता है क्योंकि यह स्वस्थ रहने में सहायक होता है।
कार्यक्रम में छात्राएं और आम जनता भी शामिल हुई। जिले के अन्य स्थानों पर भी योगाभ्यास कराया गया और लोगों को योग के प्रति जागरूक किया गया।
Jun 22 2025, 13:20