/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1512706054735092.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1512706054735092.png StreetBuzz मेरु बीएसएफ कैंप में फर्जी दस्तावेजों के साथ भर्ती, पश्चिम बंगाल के दो युवक गिरफ्तार। Hazaribagh
मेरु बीएसएफ कैंप में फर्जी दस्तावेजों के साथ भर्ती, पश्चिम बंगाल के दो युवक गिरफ्तार।

हज़ारीबाग़ के मेरु स्थित सीमा सुरक्षा बल कैंप में भर्ती प्रक्रिया के दौरान फर्जी दस्तावेजों का इस्तेमाल कर नौकरी हासिल करने की कोशिश कर रहे दो अभ्यर्थियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। दोनों अभियुक्तों के खिलाफ मुफस्सिल थाना में कांड संख्या 88/25 दर्ज किया गया है।

गिरफ्तार किए गए अभ्यर्थियों के नाम इस प्रकार हैं:1. पौलूस सोरेन, पिता - नरेश सोरेन, ग्राम - चौकी बलिया, थाना - सागर दिघी, जिला - मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल

2. रवि बेसरा, पिता - दीप्ति बेसरा, ग्राम - गुदादंगा, थाना - नभग्राम, जिला - मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल.

दोनों अभियुक्तों ने जालसाजी एवं धोखाधड़ी के माध्यम से फर्जी दस्तावेज जमा कर भर्ती प्रक्रिया में शामिल होने का प्रयास किया था। सत्यापन के दौरान दस्तावेजों में अनियमितता पाए जाने पर अधिकारियों ने उन्हें तुरंत हिरासत में ले लिया। पूछताछ के बाद दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

प्रशासन की सतर्कता से बड़ा फर्जीवाड़ा पकड़ा गया है, और मामले की गहराई से जांच की जा रही है।

बटुका खपिया में मंडा पूजा सह मेला 15 जून को उदय नाथ महतो पुनः अध्यक्ष बने!!

मेला में बंगाल के सुप्रसिद्ध नेहारी सहीस महिला छौ नृत्य का भी होगा आयोजन!!

केरेडारी : केरेडारी प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत बुंडू पंचायत स्थित बटुका खपिया में मंडा पूजा सह मेंला का आयोजन 15 जून को किया जाएगा! इसको लेकर मंडा टांड़ में बटुका खपिया दोनों गांव के ग्रामीणों की बैठक हुई! बैठक में निर्णय लिया गया कि 13 जून को मुंडन15 जून को लोटन सेवा फुलखुंदी में भोक्ता एवं शोकताइन लहलहाती अंगारो में अपना भक्ति का परिचय देगें!

तथा रात्रि में बंगाल एवं झारखंड के सुप्रसिद्ध छौ नृत्य नेहारी सहीस महिला छौ नृत्य ग्रुप तथा चितरंजन महतो छौ नृत्य ग्रुप के द्वारा एक से बढ़कर एक आकर्षक नृत्य एवं कला का प्रदर्शन किया जाएगा!तत्पश्चात 16 जून सुबह में झूलन के साथ मंडा सम्पन्न होगा!बैठक में मंडा पूजा सह मेला को संचालन करने के लिए पुराना कमेटी को ही जिम्मेवारी दी गई! कमेटी इस प्रकार है

अध्यक्ष उदय नाथ महतो उपाध्यक्ष फूलदेव प्रेम महतो सचिव कुलदीप महतो कोषाध्यक्ष कृष्णा महतो उपकोषाध्यक्ष बलराम महतो उपसचिव मुकुंद महतो धनंजय महतो संरक्षक मंडली में मोहन कुमार महतो पुर्व पंचायत समिति सदस्य बैजनाथ महतो पूर्व मुखिया कौलेश्वर महतो अशोक महतो श्रवण शर्मा मुकेश चौधरी मुकुल महतो चतर्भुज शर्मा भरत महतो कृष्णा महतो कार्यकारिण सदस्य में जयनंदन महतो ,अशोक महतो महादेव तुरी तारकेश्वर महतो विनोद महतो हीरालाल महतो सिकंदर महतो धनेश्वर महतो,राजेश महतो , टेकलाल महतो सरेम करमाली दीपक महतो, अजय भुइंया, मोहन महतो,विष्णुदेव महतो,मुकेश महतो,विशेश्वर महतो,मुनेश्वर महतो को बनाया गया है! बैठक में मुख्य रूप से गांव के समाजसेवी महेश महतो बालमोहन करमाली झरी महतो कृष्णा महतो,योगेश्वर महतो,गणेश महतो,अर्जुन शर्मा,शंभू महतो श्रवण

शर्मा,हीरालाल महतो,जगदीश महतो,उमेश शर्मा, रामू महतो,राजेश कुमार, विशु महतो,सुनील कुमार बबलू शर्मा,हरिलाल भुइंया,महेंद्र करमाली,महेंद्र महतो बैचन महतो,लखपति महतो महेंद्र भोला महतो रामदास महतो ललकु महतो सहित बटुका खपिया के लोग बड़ी संख्या में शामिल थे!

चट्टी बरियातू कोयला खनन परियोजना ने बिरहोर कॉलोनी में चलाया स्वच्छता अभियान, महिलाओं और बच्चों की भागीदारी रही सराहनीय।

चट्टी बरियातू कोयला खनन परियोजना द्वारा स्वच्छता पखवाड़ा के तहत शनिवार को बिरहोर कॉलोनी में स्वच्छता अभियान का आयोजन किया गया। इस अभियान में परियोजना के कर्मचारियों के साथ-साथ बिरहोर समुदाय के लोगों, विशेष रूप से महिलाओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। इस मौके पर मुखिया श्री झरी लाल महतो भी मौजूद थे ।

अभियान के अंतर्गत बिरहोर कॉलोनी में स्थित विद्यालय की सफाई की गई, जिससे बच्चों के लिए एक स्वच्छ और सुरक्षित शिक्षा वातावरण सुनिश्चित किया जा सके। साथ ही, कॉलोनी में घर-घर जाकर स्वच्छता जागरूकता अभियान भी चलाया गया।

इस अवसर पर परियोजना के मानव संसाधन प्रमुख श्री विजय किशोर द्वारा स्वच्छता और अच्छी साफ-सफाई की आदतों पर एक जागरूकता सत्र का आयोजन किया गया। उन्होंने लोगों को दैनिक जीवन में स्वच्छता बनाए रखने के महत्व के बारे में जानकारी दी।

मौके पर उपस्थित अपर महाप्रबंधक श्री पवन खाण्डवे और श्री नीलमधाब स्वाइन, और श्री विवेक घनगोरिया, उप महाप्रबंधक भी मौजूद थे दल

परियोजना की ओर से प्रत्येक बिरहोर परिवार को झाड़ू वितरित किए गए, ताकि वे अपने घरों और आसपास के क्षेत्र को स्वच्छ बनाए रख सकें।

यह अभियान न केवल स्वच्छता के प्रति जागरूकता बढ़ाने का एक प्रयास है, बल्कि समुदाय के समग्र विकास और स्वस्थ जीवन शैली को बढ़ावा देने की दिशा में भी एक महत्वपूर्ण कदम है।

छापामारी में 8000 किलोग्राम जावा महुआ नष्ट, 200 लीटर अवैध शराब जब्त – कार्रवाई में कई अधिकारी शामिल

हजारीबाग जिले के चौपारण थाना क्षेत्र में चलाए गए विशेष छापामारी अभियान के दौरान बड़ी मात्रा में अवैध शराब के निर्माण का भंडाफोड़ किया गया। कार्रवाई के तहत करीब 8000 किलोग्राम किन्वित अवैध जावा महुआ घटनास्थल पर ही विनष्ट कर दिया गया, जबकि 200 लीटर अवैध महुआ शराब को जब्त किया गया।

शराब निर्माण में प्रयुक्त सामग्री, उपकरण एवं अन्य वस्तुओं को भी जब्त कर लिया गया है। इस कार्रवाई के दौरान अवैध शराब के कारोबार में संलिप्त अभियुक्त की पहचान की जा रही है। जांच के उपरांत उसके विरुद्ध सुसंगत धाराओं के अंतर्गत विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी।

छापेमारी दल में शामिल अधिकारी:

सुमितेश कुमार – पुलिस पदाधिकारी, सय्यद बेसिरुद्दीन – पुलिस पदाधिकारी, साधू चरण हेमब्रोम – पुलिस पदाधिकारी, अनूप कुमार सिंह – पुलिस पदाधिकारी, सशस्त्र गृहरक्षक दल, हजारीबाग पुलिस, एवं चौपारण थाना पुलिस।

प्रशासन की इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध शराब निर्माण के खिलाफ सख्त संदेश गया है। यह अभियान भविष्य में भी जारी रहने की संभावना है।

हजारीबाग के नए पुलिस अधीक्षक अंजनी अंजन ने किया पदभार ग्रहण

हजारीबाग,नव नियुक्त पुलिस अधीक्षक के रूप में अंजनी अंजन ने आज अपना पदभार ग्रहण किया । कल झारखंड सरकार द्वारा जारी किए गए अधिसूचना के बाद आज उन्होंने अपना पदभार ग्रहण कर लिया है । वहीं हजारीबाग के पूर्व पुलिस अधीक्षक अरविंद सिंह ने नए पुलिस अधीक्षक का स्वागत बुके देकर किया।

पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने बताया कि हजारीबाग वासियों में सुरक्षा को लेकर आश्वस्त करने के लिए निर्बाध तरीके से कार्य करता रहूंगा।वहीं उन्होंने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को धन्यवाद देते हुए कहा कि इतने पुराने जिला का पुलिस अधीक्षक के रूप में जो उन्होंने योगदान देने के लिए भेजा है उनके भरोसे पर खरा उतरने का प्रयास करूंगा।

1931 से यह जिला बना हुआ है जो कि झारखंड में अपना काफी महत्वपूर्ण स्थान रखता है । क्राइम एवं विभिन्न तरह की अवैध चीजों पर हमारी पुख्ता नजर रहेगी।हजारीबाग वासियों को इन चीजों से आश्वस्त कर देना चाहता हूं ताकि उन्हें किसी भी तरह की परेशानियों का सामना न करना पड़े।साथ ही जनता से भी सहयोग की अपेक्षा चाहता हूं ।

बताते चलें कि अंजनी अंजन इससे पूर्व लातेहार जिले में पुलिस अधीक्षक के रूप में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में रांची में एसीबी पुलिस अधीक्षक के रूप में अपना योगदान दे रहे थे तत्पश्चात हजारीबाग जिले में पदभार ग्रहण किया।पदभार ग्रहण करने के दौरान उनके चेहरे पर एक अलग आत्मविश्वास का भाव दिखा। जिले के तमाम पुलिस पदाधिकारी व जिले के सभी थाना प्रभारी के साथ सामूहिक बैठक कर कई जानकारियां ली ।

आइडियल ट्यूशन सेंटर का शत प्रतिशत परिणाम।

केरेडारी प्रखंड में जैक द्वारा मंगलवार को घोषित मैट्रिक परीक्षा 2025 के परिणाम में केरेडारी आइडियल ट्यूशन सेंटर के छात्रों ने शानदार प्रदर्शन किया इस संस्थान ने इस बार शत प्रतिशत सफलता दर्ज की परीक्षा में सम्मिलित कुल 56 विद्यार्थियों में सभी उत्तीर्ण हुए हैं

खास बात या रही की एक बार फिर बालिकाओं ने श्रेष्ठथा साबित करते हुए शीघ्र स्थान पर कब्जा जमाया संस्थान की छात्रा आंशिक रानी ने 464 अंक 92.8 प्रतिशत प्राप्त कर टॉपर बने उन्होंने अपनी मेहनत और संपन्न से न सिर्फ संस्थान बल्कि पूरे क्षेत्र का नाम रोशन किया सोनम कुमारी 461 अंक सलोनी कुमारी 457 अंक रानी खातून 453 अंक साक्षी कुमारी 451 अंक लक्ष्मी कुमारी 448 अंक मोनिका कुमारी 447 अंक दिव्या भारती 445 सविता कुमारी 444 अंक सानिया परवीन 443 संघ महिमा कुमारी 441 अंक अनुसंका कुमारी 439 अंक मीना कुमारी 436 अंक सोनी राणा 435 अंक सफलता कुमारी 434 संग पूजा कुमारी 430 अंक निशा कुमारी

426 प्रिया पांडे 424 सॉन्ग मौसमी कुमारी 423 अंक रिद्धिमा पांडे 420 अंक व विवेक कुमार ने 420 अंक हासिल किए बाकी छात्राओं ने संतोषजनक अंक प्राप्त कर संस्थापक की सफलता दर को सत प्रतिशत बना के रखे निचले स्तर पर अधिकांश छात्रों ने 350 से अधिक अंक प्राप्त किया जो संस्थान का गुणवत्ता को दर्शाता है

संस्थान के निर्देशक और शिक्षकों ने सभी विद्यार्थियों को मिठाई खिलाकर बधाई दी और उनके उज्जवल भविष्य का कामना की उन्होंने कहा है की सफलता विद्यार्थियों को मेहनत का परिणाम है

शशि प्रकाश सिंह ने हजारीबाग के उपायुक्त के रूप में पदभार किया ग्रहण

भारतीय प्रशासनिक सेवा के 2017 बैच के अधिकारी शशि प्रकाश सिंह,IAS ने हजारीबाग के 138वें उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी के रूप में पदभार ग्रहण किया।

आज 27 मई को निवर्तमान उपायुक्त नैंसी सहाय ने उपायुक्त वेश्म में उन्हें पुष्प गुच्छ देकर स्वागत किया तथा अपना प्रभार सौंपा।अपना प्रभार सौंपने के उपरांत निवर्तमान उपायुक्त श्रीमती नैंसी सहाय ने मीडिया से अपने 3 वर्ष और 3 माह के कार्यकाल के अनुभवों को साझा किया। उन्होंने कहा कि मेरा यह कार्यकाल व्यक्तिगत रूप से यादगार रहा है, हमने मिलकर चुनाव कराया, चार रामनवमी कराने का अवसर प्राप्त हुआ। सभी अधिकारियों, मीडिया जिलेवासियों का भरपूर सहयोग मिला। उन्होंने सभी का आभार जताया और शुभकामनाएं दी।

पदभार ग्रहण करने के उपरांत हजारीबाग के नए उपायुक्त शशि प्रकाश सिंह मीडिया से मुखातिब हुए। सर्वप्रथम उन्होंने माननीय मुख्यमंत्री का आभार प्रकट किया।

उन्होंने कहा सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर उतारना उनकी प्राथमिकताओं में होगा।

ईचाक में लूट की योजना विफल: दो अपराधी गिरफ्तार

हजारीबाग से बड़ी खबर सामने आ रही है। दिनांक 26 मई 2025, सोमवार को गुप्त सूचना के आधार पर ईचाक थाना क्षेत्र के रहिया मोड़ के पास दो संदिग्ध युवकों को हथियार के साथ देखा गया, जो किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में थे।

सूचना मिलते ही अपर पुलिस अधीक्षक सह पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय) हजारीबाग श्री अमित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए ईचाक थाना क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाया। करीब 1 बजकर 10 मिनट पर रहिया मोड़ के पास बिना नंबर की काली मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक पुलिस को देख भागने लगे। पुलिस ने पीछा कर दोनों को रहिया जंगल में खदेड़ कर गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार युवकों की पहचान हुई है: राहुल कुमार उर्फ रॉकी उर्फ दीपक कुमार दास, पिता स्वर्गीय द्वारिका रविदास, निवासी नगवां मोहल्ला (डीसी ऑफिस, चतरा के पास), थाना-सदर, जिला-चतरा।, शिव कुमार उर्फ शिवा, उम्र लगभग 23 वर्ष, पिता महेश कुमार, ग्राम-शेखा, थाना-मुफस्सिल, जिला-हजारीबाग।

तलाशी के दौरान राहुल कुमार के कमर से एक लोडेड देशी पिस्तौल बरामद हुई। पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे रहिया मोड़ के पास डाड़ बाजार में व्यापारियों को लूटने की योजना बना रहे थे।

कड़ाई से पूछताछ करने पर इन अपराधियों ने कबूल किया कि उन्होंने पिछले माह ईचाक थाना क्षेत्र के सिनुआ के पास सालपर्णी पेट्रोल पंप के मैनेजर को गोली मारकर 14 लाख रुपये की लूट की थी। उनकी निशानदेही पर उस घटना में प्रयुक्त हथियार और मोटरसाइकिल को भी पुलिस ने बरामद कर लिया है।

जप्त सामान: एक लोडेड देशी पिस्तौल और मैगजीन, जिन्दा गोली, बिना नंबर की दो मोटरसाइकिलें, मोबाइल फोन

छापेमारी दल में शामिल अधिकारी: अमित कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक सह पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय), हजारीबाग, पुलिस निरीक्षक मोहम्मद शाहिद रजा, दारू अंचल, पुलिस अवर निरीक्षक संतोष कुमार, थाना प्रभारी, ईचाक, सहायक अवर निरीक्षक नसीम अख्तर सिद्दकी, ईचाक थाना, ईचाक थाना के सशस्त्र बल के जवान

पुलिस की तत्परता से एक बड़ी आपराधिक वारदात को रोका जा सका। मामले की जांच जारी है।

उपायुक्त के आदेश पर केरेडारी प्रखंड के मनातू पंचायत के फूसरी गांव में मूलभूत सुविधाओं के लिए बीडीओ और सीओ ने संयुक्त जांच कर उपायुक्त को सौंपी

उपायुक्त श्रीमती नैंसी सहाय के आदेशानुसार आज केरेडारी प्रखंड के दुरुस्त गांव मनातू पंचायत के फूसरी के सर्वांगीण विकास की जानकारी लेने प्रखंड विकास पदाधिकारी और अंचल अधिकारी, केरेडारी ने गांव का दौरा कर ग्रामीणों एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ वर्तमान में चल रही विकास योजनाओं यथा मनरेगा योजना, अबुआ आवास योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, विधायक मद की योजना, नल जल योजना, प्रधानमंत्री सड़क योजना आदि का निरीक्षण किया। इस दौरान गांव/ग्रामीणों के विकास के लिए आवश्यक योजनाओं का सर्वे कर अनुशंसा के साथ उपायुक्त को भेजा गया।

इसमें स्वरोजगार से संबंधित मत्स्य पालन, सुकर पालन, कुक्कुट पालन सहित पुल पुलिया, संपर्क पथ निर्माण की योजना भी शामिल है।

निरीक्षण के दौरान प्रखंड विकास पदाधिकारी विवेक कुमार अंचल अधिकारी राम रतन कुमार वर्णवाल के साथ उक्त पंचायत के मुखिया, पंचायत सचिव, ग्राम रोजगार सेवक एवं अन्य ग्रामीण उपस्थित रहे।

ड्रीम कैचर मेगा समर कैंप 2025 का हुआ भव्य समापन

ड्रीम कैचर प्ले स्कूल और समरिटन वेलफेयर फाउंडेशन द्वारा आयोजित मेगा समर कैंप 2025 का भव्य समापन समारोह सफलतापूर्वक आयोजित किया गया।

इस समारोह में बच्चों ने गर्मियों की छुट्टियों के दौरान सीखे गए कौशल और अनुभवों को इस समर कैंप में सीख कर प्रदर्शित किया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में प्रोफेसर सजल मुखर्जी, सेवानिवृत्त विभागाध्यक्ष, विनोबा भावे विश्वविद्यालय, हजारीबाग, पम्पा दास गुप्ता,फाउंडर शिक्षिका , डी. ए. वी. हजारीबाग,डोरा दत्ता एडवाइजर ड्रीम कैचर प्ले स्कूल,कृतिका रश्मी,एम. बी . ए., हैदराबाद एवं प्राचार्य स्वाति भालोटिया ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया।

कार्यक्रम की शुरुआत नन्हे बच्चों द्वारा प्रस्तुत गणेश वंदन से किया गया । सभी अतिथियों ने बच्चों की प्रतिभा और कौशल की सराहना की और उन्हें भविष्य में और भी मेहनत करने के लिए प्रेरित किया। इस अवसर पर आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेताओं के साथ कैंप में शामिल सभी प्रतिभागियों को सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम के दौरान मंच संचालन आकाशी ने किया। समारोह का समापन एक भावनात्मक और प्रेरणादायक तरीके से हुआ, जहां सभी बच्चों और उनके परिवारों ने मिलकर आनंद उठाया और नए अनुभवों को याद बनाया।

इस समर कैंप के माध्यम से बच्चों ने न केवल नए कौशल सीखे, बल्कि उन्होंने अपने आत्मविश्वास में भी वृद्धि की। ड्रीम कैचर प्ले स्कूल और समरिटन वेलफेयर फाउंडेशन की यह पहल निश्चित रूप से बच्चों के भविष्य के लिए एक महत्वपूर्ण योगदान साबित होगी। इस कार्यक्रम को सफल बनाने ने मुख्य रूप से दीपांजलि मेहता, मनीषा, ऊषा ,रवि पासवान,लीलावती, तन्नू भट्टाचार्य की भूमिका रही।