भोजन बनाते समय सिलेंडर फटने से तीन झुलसे, बड़ा हादसा टला
![]()
खजनी गोरखपुर।तहसील क्षेत्र के बांसगांव थाने की हरनहीं चौकी क्षेत्र के घईसरा गांव में सिलेंडर फटने से तीन लोग झुलस गए।मिली जानकारी के अनुसार गांव के निवासी नागेंद्र के बेटे काशी 25 वर्ष की शुक्रवार 25 अप्रैल को शादी है। आज हल्दी की रस्म के लिए तैयारियां चल रही थीं, घर में महिलाएं मंगल गीत गा रहीं थीं और बाहर टीन शेड में मेहमानों के लिए भोजन तैयार हो रहा था। इस दौरान सिलेंडर में लगने वाली चूल्हे की पिन ढीली होने के कारण जैसे ही गैस चूल्हे में आग लगाई गई
अचानक गैस सिलेंडर के पास आग पहुंच गई और धमाके के साथ सिलेंडर हवा में उछल पड़ा, अचानक हुए हादसे और तेज धमाके के कारण मौके पर मौजूद लोगों में अफरातफरी मच गई, लोग आग से बचाव के उपाय करने लगे। हादसे में आग से तीन लोग झुलस गए, मौजूद लोग चीखते चिल्लाते हुए भागने लगे। इस बीच आग आग चिल्लाते हुए कुछ लोगों ने पास ही मौजूद बालू और मिट्टी बोरियों में भर कर सिलेंडर पर डाला और आग की लपटों पर काबू पा लिया और बड़ा हादसा टल गया।
आग के कारण भोजन बनाने में लगे रामरक्षा का पैर और हांथ यशवंत का पैर तथा मदन के पैर और बाल आग की लपटों से झुलस गए। लोगों ने उन्हें तत्काल उपचार के लिए निकट स्थित अस्पताल पहुंचाया।
बता दें कि स्थानीय गांवों, कस्बों में होने वाले मांगलिक आयोजनों में लोगों के घरों के बाहर अथवा मैरेज हॉल आदि में बड़ी संख्या में भोजन बनाने की व्यवस्था की जाती है, किंतु आग से बचाव और सुरक्षा के पर्याप्त उपाय नहीं किए जाते हैं।इस संदर्भ में उप जिलाधिकारी राजेश प्रताप सिंह ने बताया कि घटना की जांच कराई जाएगी, लोगों को बचाव के इंतजाम करने का आदेश जारी किया जाएगा।
Apr 25 2025, 20:30