उतर कोयल औरंगाबाद बढ़ाया गया भीम बराज से नहर का वाटर ड्राइंग डिस्चार्ज, छोड़ा गया 1040 क्यूसेक पानी
औरंगाबाद : झारखंड के भीम बराज से संचालित होने वाली उत्तर कोयल नहर का वाटर ड्राइंग डिस्चार्ज बढ़ाकर मंगलवार की सुबह 8:00 बजे 1040 क्यूसेक कर दिया गया है। अधिकारियों ने बताया कि बराज में पानी भरा हुआ है। बुधवार की सुबह वाटर लेबल रिचार्ज के लिए उत्तर कोयल मुख्य नहर में और पानी बढ़ा दिया जायेगा।विदित हो कि टेस्टिंग के लिए नहर में 600 क्यूसेक पानी छोड़ा गया था। संवाद लिखे जाने तक मेन कैनाल के महुआ धाम स्थित आरडी 157 तक नहर के बेड में पानी पहुंच गया है। नहर में पानी आने के साथ मूसलाधार बारिश होने व मौसम अनुकूल रहने से खुशनुमा वातावरण बना हुआ है।
इधर कृषक कृषि कार्य में जुट गयें हैं।जिन किसानों ने अभी तक बिचड़ा नहीं गिराया है,वे नर्सरी लगा रहे हैं।वहीं जिनका बिचड़ा बड़ा हो गया है,वे धान की रोपाई करने के लिए खेतों की जुताई कर रहे हैं।इधर एक जुलाई से लेकर लेकर चार जुलाई तक जिले में 104.8 एमएम वास्तविक बारिश रिकार्ड की गई है।
![]()
जिला सांख्यिकी विभाग से प्राप्त आकड़ों के अनुसार एक जुलाई को 57.6एम दो जुलाई को 36.4एमएम तथा तीन जुलाई को 10.8 एमएम बारिश हुई है।मंगलवार को दोपहर के बाद पूरे जिले अच्छी बारिश हुई है।
औरंगाबाद से धीरेन्द्




Jul 05 2023, 10:03
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
41.4k