हजारीबाग की रामनवमी के सफल व शांतिपूर्ण आयोजन के लिए जिला प्रशासन ने सम्मान समारोह आयोजित किया
इस अवसर पर महासमिति,सद्भावना समिति के सदस्यों को प्रशस्ति पत्र देकर किया सम्मानित
रामनवमी के दौरान सभी की भूमिका को उपायुक्त व पुलिस अधीक्षक ने सराहा
उत्कृष्ट झांकी प्रदर्शन में प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले तीन समितियों को मोमेंटो देकर किया गया सम्मानित
हालिया संपन्न हुए हजारीबाग की सुप्रसिद्ध रामनवमी पर्व 2023 के सफल आयोजन पर जिला प्रशासन के द्वारा आज सोमवार को सम्मान समारोह आयोजित किया। इस कार्यक्रम के द्वारा ज़िला प्रशासन के साथ सहयोगात्मक रूप से अपनी सेवा देने वाले तथा रामनवमी पर्व के सफल संचालन के लिए गठित महासमिति एवं सद्भावना समिति के सदस्यों को उपायुक्त नैंसी सहाय एवं पुलिस अधीक्षक ने प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।
इस सम्मान समारोह कार्यक्रम के माध्यम से उपायुक्त में अपने संबोधन में सभी अखाड़ा दलों,महासमिति के सभी सदस्यों तथा सद्भावना समिति के सभी सदस्यों को शुभकामना देते हुए कहा कि सम्मान समारोह आयोजित होने में थोड़ी बिलंब हुई, लेकिन रामनवमी पर्व के सफल संचालन में तमाम सदस्यों का पूरा सहयोग मिला,सभी ने दिन-रात एकल उद्देश्यों के साथ कार्य को अंजाम दिया।
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि इस बार की रामनवमी में श्रद्धालुओं व आगंतुकों की भारी संख्या से पुराने सारे रिकॉर्ड टूट गए। एक दूसरे के बेहतर समन्वय और प्रबंधन से माहौल सौहार्दपूर्ण बना रहा।
रामनवमी पर्व के दौरान जिला प्रशासन के द्वारा जारी दिशा निर्देशों के अनुरुप झाँकी प्रदर्शन करने वाले पूजा समिति हुए सम्मानित
जिला प्रशासन ने संपूर्ण पूजा के दौरान विधि व्यवस्था कायम रखने के लिए जरूरी दिशा निर्देश जारी किए थे। उन दिशा निर्देशों के अनुरुप कई अखाड़ों ने झांकीयों की प्रदर्शनी की जिनमें प्रथम स्थान देवांगना समिति, कोर्रा, द्वितीय स्थान जय मां काली समिति, कालीबाड़ी भगत सिंह चौक एवं तृतीय स्थान श्री श्री चैती दुर्गा पुजा समिति, कुम्हार टोली,मटवारी को मोमेंटो देकर सम्मानित किया।
इस कार्यक्रम में उपायुक्त एवं पुलिस अधीक्षक के आलावा सहायक समाहर्ता शताब्दी मजुमदार, एनडीसी डेविड बलिहार, सदर सीओ राजेश कुमार, डीपीआरओ पंचानन उरांव,महासमिति के अध्यक्ष कुणाल यादव व सदस्य,सदभावना समिति के सदस्य उपस्थित थे।














May 31 2023, 13:01
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.1k