/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz अतरौलिया दौरे से कुछ विपक्षियों को पेट और सीने में दर्द उठ रहा वन नेशन वन एजूकेशन हमारा लक्ष्य, Santosh Mishra
अतरौलिया दौरे से कुछ विपक्षियों को पेट और सीने में दर्द उठ रहा वन नेशन वन एजूकेशन हमारा लक्ष्य,
अहरौला कप्तानगंज मार्ग का जारी होने जा रहा बजट अहरौला। बुधवार को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व उप्रदेश के कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर इटौरा करनपुर गांव में चौपाल कार्यक्रम में पहुंचे थे कार्यक्रम में युवा समाजसेवी यशवंत चौबे के नेतृत्व में चालीस युवाओं ने सुभा सपा में शामिल हुए कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने पार्टी की स्लीप व पीला गमछा पहना कर शामिल कराया चौपाल को संबोधित करते हुए कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने कहा की आने वाले चुनाव में हमारी पार्टी बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी जिस हिसाब से पार्टी के विचारों से युवाओं का जुड़ाव हो रहा है उससे हमारी पार्टी उत्तर प्रदेश में सबसे बडी और मजबूत संगठन के रूप में काम कर रही है कहां की अतरौलिया विधानसभा में हमारी पार्टी के मजबूत होने से अतरौलिया के कुछ शीर्ष नेताओं को पेट और सीने में दर्द हो रहा है जो लोग आजमगढ़ को सपा का गढ बताते हैं आनेवाले समय में सुभासपा उन्हें उनके घर का रास्ता दिखाने का काम करेगी कहा आज यहां चौपाल में युवा समाजसेवी यशवंत चौबे के नेतृत्व में 40 युवाओं की टीम ने पार्टी का दामन थामा है उन्होंने विपक्षियों को खुली चुनौती दी कि ओमप्रकाश राजभर बाईस साल पहले अपने पार्टी के घोषणाओं में जो बातें कहता आया वह सही होती जा रही है चाहे वन नेशन वन एजुकेशन की बात हो चाहे सबको आरक्षण की बात हो आज भाजपा सरकार में सभी बातें सही हो रही हैं देश के प्रधानमंत्री मोदी और प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आज जिस हिसाब से प्रदेश को अपराध मुक्त बनाया है योजनाओं को जमीन पर लाया है सही मायने में हर घर शौचालय पात्र व्यक्तियों को राशन घर घर जल सरकार की सभी योजना घर-घर तक पहुंच रही है समाजसेवी यशवंत चौबे ने पार्टी में शामिल होने के बाद कहा कि हम कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर के बेबाक राय व स्पष्ट विचार धारा से प्रभावित होकर सुभा सपा में शामिल हुए आने बाले समय में युवाओं की फौज खड़ी करेंगे । इस मौके पर प्रदेश मीडिया प्रभारी दीपक सिंह, राष्ट्रीय महासचिव राजकुमार गुप्ता, गुड्डू सिंह ,जिलापंचायत सदस्य विजयबहादुर सिंह, पंकज चौबे, कुलदीप राजभर, रमाशंकर राजभर,हरिबदन प्रजापति, चन्द्रमोहन चौबे, शशांक पांडेय, वकील चौरसिया आदि लोग मौजूद रहे।। फोटो मेल पर।।
पुलिस पर एक पक्षीय कार्रवाई का आरोप, तहरीर के बाद नहीं दर्ज हुआ मुकदमा पीड़िता ने पुलिस के खिलाफ मुख्यमंत्री पोर्टल पर दर्ज कराई शिकायत
अहरौला। थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने थाने पर पांच दिन पहले छेड़खानी व मारपीट की तहरीर दी थी लेकिन पीड़ित महिला का आरोप है की पुलिस के द्वारा एकपक्षीय कार्रवाई करते हुए विपक्षी का मुकदमा दबाव प्रभाव में दर्ज कर लिया गया हमाको बार बार थाने पर दौड़ाया जा रहा है पीड़ित महिला का आरोप है कि गांव के विपक्षी हमारे साथ छेड़खानी करने लगा विरोधपर कपड़ा फाड़ दिया जब बीच-बचाव करने परिवार की महिलाएं पहुची तो उन्हें भी घायल कर दिया गया तहरीर थाने पर दी गई तो दबाव प्रभाव में दो दिन पहले विपक्षी का मुकदमा दर्ज कर लिया गया हमको न्याय नहीं मिला हमने मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई है। अहरौला प्रदीप कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों में मारपीट का मामला था अमृता पक्ष को अपना पक्ष रखने को थाने पर बुलाया गया ये लोग नहीं आये विपक्षी के साक्ष्य सबूत के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है।
कप्तानगंज थाना क्षेत्र के विस्टारा गांव में मामूली विवाद को लेकर हुई मारपीट, कई लोग घायल,पुलिस पर मुकदमा दर्ज ना करने का आरोप









आजमगढ जिले के कप्तानगंज थाना क्षेत्र के विस्टारा गांव में मामूली विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट हुई।खूब लाठी डंडे चले मारपीट में एक पक्ष के रामअचल निषाद पुत्र लालसा निषाद, व मेरी बेटी एकता व प्रीती निषाद को पुरानी रंजिश को लेकर मेरे विपक्षी जोगेंद्र, अरुण, किशन पुत्रगण वीरवासी बुरी तरह से लाठी डंडे व इट पत्थर से मारने पीटने के साथ दांत से कई जगह मेरी बेटियो को अंदुरुनी काट लिए गाली गलौज दिये जाते समय जान से मारने की धमकी देने लगे।जिसकी शिकायत हम थाने पर ले गए।लेकिन पुलिस द्वारा हमारी शिकायत नहीं दर्ज की गई।इस मारपीट में हम लोगों को काफी चोट आई है।अस्पताल में इलाज चल रहा है।पीड़ित ने जिले के वरिष्ठ अधिकारियों का ध्यान इस तरफ आकृष्ट कराया है अविलंब दोषियों के खिलाफ मामले की जांच कर कार्यवाही करने की मांग की है।
अतरौलिया। आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने सीडीपीओ को सौंपा ज्ञापन, कंप्यूटर ऑपरेटर के व्यवहार पर जताया आक्रोश
स्थानीय ब्लॉक सभागार में रविवार को बाल विकास परियोजना अधिकारी (सीडीपीओ) सीता यादव की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित की गई, जिसमें क्षेत्र की आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने भाग लिया। बैठक का मुख्य उद्देश्य ई-केवाईसी और फेस कैप्चरिंग में आ रही तकनीकी समस्याओं पर चर्चा करना था। आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों राजबाला, प्रतिमा सिंह,सुमन पांडेय,ने बताया कि विभाग द्वारा दिए गए नए कार्यों के लिए 5G मोबाइल की अनिवार्यता बताई जा रही है, जबकि उनके पास केवल 4G मोबाइल हैं, जिससे उन्हें ई-केवाईसी और फेस कैप्चरिंग जैसे कार्यों में भारी परेशानी हो रही है। इसी को लेकर उन्होंने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सीडीपीओ को सौंपा। लेकिन जैसे ही सीडीपीओ के हाथ में ज्ञापन सौंपा गया, वहां मौजूद कंप्यूटर ऑपरेटर शिरीष सिंह ने ज्ञापन को उनके हाथ से लेकर वहीं फाड़ दिया। इस घटना से आंगनबाड़ी कार्यकत्रियां आक्रोशित हो गईं और इसे उनका अपमान बताया। उन्होंने कहा कि वे कार्य के लिए हमेशा तैयार हैं, लेकिन जब तक सरकार आवश्यक संसाधन, विशेषकर 5G मोबाइल जैसी तकनीकी सुविधाएं नहीं देती, तब तक कार्य करना मुश्किल है। घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए सीडीपीओ सीता यादव ने कहा, "मीटिंग के दौरान ज्ञापन को फाड़ना अनुचित है। कंप्यूटर ऑपरेटर को ऐसा व्यवहार नहीं करना चाहिए था। हमने इस मामले की शिकायत उच्च अधिकारियों से कर दी है और जो भी निर्णय होगा, वह लिया जाएगा।" हालांकि किस तरह के दुर्व्यवहार से वहां मौजूद आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों में भारी आक्रोश देखने को मिला और लोगों ने अपने साथ हो रही समस्याओं के बारे में अधिकारियों का ध्यान आकर्षित कराया।
बिना कोचिंग के NEET में हासिल की सफलता, कुम्हवत गांव के रियांश सिंह ने बढ़ाया क्षेत्र का मान









आजमगढ़। जिले के कप्तानगंज क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कुम्हवत (लहरपार) के निवासी रियांश सिंह पुत्र श्री राजभूषण सिंह ने की परीक्षा में शानदार सफलता हासिल करते हुए सामान्य श्रेणी में 14990वीं रैंक प्राप्त की है। खास बात यह है कि रियांश ने यह उपलब्धि बिना किसी कोचिंग के, स्वअध्ययन के दम पर हासिल की है।रियांश की इस सफलता से गांव में खुशी का माहौल है। परिवार के साथ-साथ स्थानीय लोग भी गौरव का अनुभव कर रहे हैं। रियांश के बड़े भाई सिविल इंजीनियरिंग में बीटेक की पढ़ाई पूरी कर चुके हैं और अब भविष्य में तकनीकी क्षेत्र में अपना योगदान देने के लिए तैयार हैं।रियांश के दादाजी श्री चन्द्रभान सिंह, जो उदयराज सिंह रामप्यारी पी.जी. कॉलेज, जलालपुर कौड़ियां में हिंदी विभाग के विभागाध्यक्ष हैं, ने भी रियांश की इस सफलता पर प्रसन्नता जाहिर की और बताया कि परिवार में हमेशा से शिक्षा को प्राथमिकता दी जाती रही है। उन्होंने कहा कि रियांश ने कड़ी मेहनत और अनुशासन से यह सफलता पाई है, जो आज के युवाओं के लिए एक प्रेरणा है।रियांश की इस कामयाबी से न केवल उनके परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र का नाम रोशन हुआ है। गांव के लोगों को अब उम्मीद है कि वह एक सफल डॉक्टर बनकर समाज की सेवा करेंगे।
अहरौला थाना क्षेत्र के सीर पट्टी गांव में हो रहे अवैध निर्माण को एस डी एम ने रुकवाया









आजमगढ़ जिले के अहरौला थाना क्षेत्र के सीर पट्टी गांव में घुरहू गुप्ता पुत्र स्वर्गीय हरिश्चंद्र गुप्ता ने आरोप लगाया है कि मेरे विपक्षी दयालाल गुप्ता पुत्र स्वर्गीय फूलचंद गुप्ता द्वारा मेरे बाप दादा की आबादी में जबरदस्ती निर्माण किया जा रहा है रोकने पर नहीं रोक रहे हैं कई बार इस मामले में पुलिस भी मना कर चुकी है। लेकिन विपक्षी द्वारा निर्माण कार्य नही रोका जा रहा है। इस संबंध में पीड़ित द्वारा जब एसडीएम बूढ़नपुर नंदिनी साव को प्रार्थना पत्र दिया गया तो नंदिनी शाव ने तत्काल अवैध निर्माण को रुकवाया और कहा कि जून माह में कोई भी अवैध निर्माण काम नहीं होगा यदि निर्माण कार्य किया गया तो वह उस पर कार्रवाई की जाएगी और उसको ध्वस्त कराया जाएगा इस संबंध में थानाध्यक्ष अहरौला प्रदीप कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है अवैध हो रही निर्माण कार्य को रुकवा दिया गया है जल्द ही आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
तहसीलदार के नेतृत्व में समाधान दिवस का हुआ आयोजन 22 शिकायती पत्र में से 2 का हुआ निस्तारण
आजमगढ जिले के अहरौला थाने पर आज शनिवार को समाधान दिवस का आयोजन तहसीलदार बूढ़नपुर शिव प्रकाश सरोज के नेतृत्व में हुआ।कुल 22 शिकायती पत्र पड़े जिसमें दो का निस्तारण हुआ।ज्यादा मामले भूमि विवाद के नजर आए।तहसीलदार बूढ़नपुर शिव प्रकाश सरोज आये हुए प्रार्थना पत्र को समय से निस्तारण करने का काम करें।समस्या को निस्तारण करने के लिए टीम को गठित कर निस्तारण करने का काम करें।इस मौके पर तहसीलदार बूढ़नपुर शिव प्रकाश सरोज, थानाध्यक्ष अहरौला प्रदीप कुमार सहित अन्य लोग मौजूद रहे।
पप्लपप्प0
प्रकार ललित लल्लन
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारी शुरू: 'एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य' थीम पर कोयलसा में योग प्रशिक्षण आयोजित







आजमगढ़। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 2025 की तैयारी को लेकर कोयलसा ब्लॉक सभागार में "एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य" के संदेश के साथ योग प्रशिक्षण सत्र का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का नेतृत्व खंड विकास अधिकारी सागर सिंह और खंड शिक्षा अधिकारी पंकज मौर्य ने संयुक्त रूप से किया।इस प्रशिक्षण में शिक्षा विभाग और पंचायत विभाग के कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रतिभागियों को योग की महत्ता और उसके स्वास्थ्य लाभों की जानकारी दी गई। कोयलसा ब्लॉक के प्रसिद्ध खेल शिक्षक चंदन सिंह ने योगाभ्यास करवाते हुए कहा, "योग से ही निरोग रहा जा सकता है।" उन्होंने प्रतिभागियों को नियमित योग करने के लिए प्रेरित किया।इस अवसर पर शिवदत्त पांडे, जंग बहादुर वर्मा, बिंदेश्वरी मिश्रा, प्रवीण यादव, दिलीप यादव, हरेंद्र यादव, अभिषेक राय, रिंका वर्मा, रीना, रंजना, मनोज, अरविंद, रामप्रकाश, राकेश सहित अनेक कर्मचारी और अधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने कार्यक्रम को सफल बनाने में सक्रिय योगदान दिया।