कोलंबियाई राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार मिगुएल उरीबे टर्बे पर हुआ जानलेवा हमला,
#colombian_presidential_candidate_miguel_uribe_shot
![]()
कोलंबिया के प्रमुख विपक्षी नेता और साल 2026 के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार मिगुएल उरीबे टर्बे को शनिवार की शाम बोगोटा में एक चुनावी सभा के दौरान गोली मार दी गई। इस गोलीबारी के दौरान मिगुएल गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हमला कोलंबिया के हालिया राजनीतिक इतिहास में सबसे गंभीर घटनाओं में से एक माना जा रहा है।
ये घटना शनिवार को स्थानीय समय के मुताबिक शाम 5 बजे हुई. 39 साल के कंजर्वेटिव नेता उरीबे टर्बे, मॉडलिया इलाके में मंच से अपने समर्थकों को संबोधित कर रहे थे। इसी दौरान एक व्यक्ति ने उन पर कई गोलियां चलाईं। कुछ गोलियां उनकी पीठ में लगीं और बताया जा रहा है कि कुछ सिर में भी लगीं। उरीब की हालत गंभीर है।
हमले के बाद कोलंबियाई राजधानी का सभी अस्पतालों को अलर्ट कर दिया गया था, ताकि अगर उन्हें रेफर करने की जरुरत पड़े तो वे सुरक्षित रहें। बोगोटा के मेयर ने पुष्टि की कि संदिग्ध हमलावर को गिरफ्तार कर लिया गया है। कोलंबियाई सरकार ने उरीबे पर शनिवार के हमले की निंदा करते हुए एक बयान साझा किया।
हादसे के बाद मिगुएल की पत्नी ने उनके 'एक्स' अकाउंट पर पोस्ट के जरिए समर्थकों से दुआ करने को कहा। उन्होंने लिखा, मैं मारिया क्लाउडिया तराजोना, मिगुएल की पत्नी हूं। मिगुएल जिंदगी के लिए संघर्ष कर रहे हैं। आइए हम ईश्वर से प्रार्थना करें कि वह उसका इलाज कर रहे डॉक्टरों के हाथों का मार्गदर्शन करें। मैं सभी से मिगुएल के जिंदगी के लिए प्रार्थना करने की अपील करती हूं। मुझे ईश्वर पर पूरा विश्वास है।
बता दे कि कोलंबिया में साल 2026 में राष्ट्रपति चुनाव होने हैं। इसी बीच राष्ट्रपति पद पर ताल ठोक रहे युवा प्रत्याशी मिगुएल उरीबे को गोली मार दी गई है। जानकारी के मुताबिक उरीबे को राजधानी बोगोटा में एक कार्यक्रम के दौरान गोली मारी गई, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।
Jun 08 2025, 13:53