पाकिस्तानी जासूसी में अरेस्ट ज्योति मल्होत्रा से दोस्ती पुरी की यूट्यूबर के लिए बनी मुसीबत, जांच के घेरे में प्रियंका सेनापति
#odishayoutuberpriyankasenapatilinkedjyotimalhotra
![]()
पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यू-ट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के जांच का दायरा बढ़ता जा रहा है। जिसकी ज़द में ज्योति मल्होत्रा के संपर्क में रहे लोग भी आ रहे है। पुलिस ने ज्योति मल्होत्रा के दोस्तों से भी पूछताछ शुरू कर दी है। इसी क्रम में हिसार पुलिस के इनपुट पर ओडिशा के पुरी में यू-ट्यूबर प्रियंका सेनापति से पूछताछ की गई। बताया जा रहा है कि प्रियंका ज्योति की सहेली है और वह भी पाकिस्तान जा चुकी है।
पुरी शहर के डीएसपी के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने प्रियंका के घर पर छापेमारी की और तलाशी ली। पुरी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विनीत अग्रवाल ने कहा कि प्रियंका के सभी एंगल से जांच की जा रही है। एजेंसियां ज्योति के साथ उसके संबंधों और उसके करतारपुर कॉरिडोर के ट्रैवल के बारे में जांच कर रही हैं।
प्रियंका सेनापति ने क्या कहा?
प्रियंका सेनापति ने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा था कि ज्योति मेरी सिर्फ एक दोस्त थी और मैं यूट्यूब के जरिए उसके संपर्क में आई थी। उसने कहा कि मुझे उस पर लगे आरोपों के बारे में कुछ भी पता नहीं था। अगर मुझे पता होता कि वह दुश्मन देश पाकिस्तान के लिए जासूसी कर रही है तो मैं उससे कभी कॉन्टैक्ट नहीं रखती। प्रियंका ने आगे लिखा कि अगर कोई जांच एजेंसी मुझसे पूछताछ करना चाहती है तो मैं पूरा सहयोग करूंगी। मेरे लिए राष्ट्र सर्वोपरि है। उसके बाद ही कुछ आता है।
प्रियंका के पिता राजकिशोर सेनापति ने मीडिया को बताया कि उनकी बेटी और ज्योति के बीच मित्रता थी। इसके साथ ही उन्होंने भरोसा दिलाया कि वह जांच में पुलिस का पूरी तरह से सहयोग करेंगे। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि प्रियंका ने पाकिस्तान के करतारपुर का दौरा वैध वीजा पर किया था।
ज्योति मल्होत्रा से संबंधों के कारण जांच के घेरे
प्रियंका, ज्योति मल्होत्रा से अपने संबंधों के कारण जांच के घेरे में आ गई हैं। प्रियंका और ज्योति के बीच दोस्ती थी और सोशल मीडिया पर दोनों की कई तस्वीरें वायरल हो रही हैं। पहलगाम में शूट किए गए उनके वीडियो भी इंटरनेट पर चर्चा में हैं। पुरी की यात्रा के दौरान प्रियंका सेनापति ने ज्योति मल्होत्रा को जगन्नाथ मंदिर तक पहुंचाया था।
9 hours ago