मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लालू को मैने सीएम बनाया वाले बयान पर तेजस्वी का पलटवार, कहे यह बड़ी बात
डेस्क : बिहार में इनदिनो विधान मंडल का बजट सत्र चल रहा है. वही इस दौरान सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनो में तीखी भिड़ंत हो रही है. आलम यह है कि अपने शांत स्वभाव के जाने के लिए जाने जानेवाले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी सदन के अंदर अपना आपा खो दे रहे है. बीते मंगलवार को सत्र के दौरान कुछ ऐसा ही देखने को मिला. नेता प्रतिपक्ष के बीच मे टोका-टोकी से नाराज होकर सीएम नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव को बच्चा हो कहते हुए कहा कि तुम्हारे पिता को मैने ही पहली बार सीएम बनाया था.
![]()
सीएम नीतीश कुमार ने कहा था कि वर्ष 1990 में लालू यादव को बिहार का मुख्यमंत्री उन्होंने ही बनवाया था. यहाँ तक कि तब लालू यादव की जाति के लोगों ने भी उनके सीएम बनने का विरोध किया था. बावजूद इसके वे लालू को सीएम बनवाए.
![]()
वहीं अब उनके उस बयान पर आज बुधवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है. तेजस्वी ने कहा कि उन्होंने दो बार नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाया. इसी कारण आज नीतीश की पार्टी जदयू बची हुई है.
तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार को यह पता होना चाहिए कि जब लालू यादव दो बार विधायक और एक बार सांसद बन चुके थे. तब नीतीश कुमार कुछ नहीं थे. उन्होंने हैरानी जताई कि कैसे नीतीश कुमार सदन में इस तरह की बातें बोल रहे थे. तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार को याद रखना चाहिए कि उनकी पार्टी जदयू आज बिहार में तीसरे नंबर की पार्टी है.
Mar 05 2025, 19:19