*संभल में डीएम-एसपी का बिजली चेकिंग अभियान, घरों से लेकर मस्जिदों में बड़े पैमाने पर पकड़ी गई चोरी*
संभल- जिले के दीपा सराय इलाके में उपद्रवियों की तलाश में सर्च ऑपरेशन के दौरान दो दिन पहले पकड़ी गई बड़ी बिजली चोरी के बाद शनिवार को दिन निकलते ही पुलिस प्रशासन ने बिजली चोरों पर कार्रवाई के लिए बहुत बड़ा अभियान चलाया। मस्जिद से लेकर घरों के अंदर तक में बिजली चोरी पकड़ी गई।
![]()
संभल में सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के इलाके दीपा सराय में शनिवार को सुबह तड़के से जिलाधिकारी राजेंद्र पेंसिया व पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार विश्नोई के नेतृत्व में बिजली चोरों की धर पकड़ के लिए अभियान शुरू किया गया। अभियान के दौरान कई घरों के अंदर हीटर और पानी की बड़ी-बड़ी टंकियां में लगी हुई रॉड चोरी की बिजली से चलती मिलीं।
आसपास की मस्जिदों के अंदर भी पुलिस प्रशासनिक अधिकारियों ने बिजली विभाग की टीमों के साथ छापेमारी की तो मस्जिद के अंदर भी बिजली चोरी पकड़ी गई। अधिकारियों ने सुबह तड़के लोगों के घरों की कुंडी खटखटाकर चेकिंग की तो हड़कंप मच गया। विरोध की आशंका को देखते हुए इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा और पुलिस प्रशासनिक अधिकारी सख्त अंदाज के साथ कार्रवाई करते दिखे।
बिजली विभाग की टीमों ने चोरी से बिजली का इस्तेमाल करने के लिए मस्जिद के अंदर जा रहे बिजली के तारों को भी काटा। जिलाधिकारी राजेंद्र पेंसिया ने बताया कि घरों और मस्जिदों में बड़े पैमाने पर बिजली चोरी पकड़ी गई है। मुकदमे दर्ज करा कर नियम अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

						



 
 
 




संभल। यूपी के जनपद की जामा मस्जिद और हरिहर मंदिर का मामला सिविल जज सीनियर की कोर्ट में चल रहा है। हिन्दू पक्ष से दावा पेश करने वाले सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता विष्णु शंकर जैन को सोशल मीडिया पर धमकी मिली है। चूंकि संभल हिंसा के बाद अधिवक्ता विष्णु जैन काफी हाईलाइट हो गए हैं। सोशल मीडिया के एक्स प्लेटफार्म पर निधि झा के नाम से हैंडलर से अधिवक्ता को यह धमकी मिली है। उन्हें संभल हिंसा का मास्टर माइंड बताया गया है। अधिवक्ता ने इस मामले में संभल के साइबर थाना में पोस्ट करने वाले के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। उल्लेखनीय है कि कोर्ट के आदेश पर बीते नवम्बर माह में सर्वेक्षण टीम मस्जिद में सर्वे करने गयी थी। इस दौरान भीड़ ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए टीम पर पथराव,आगजनी कर दी थी। इसमें पांच लोगों की मौत हो गई थी। पुलिस की टीमे अब उपद्रवियों को चिन्हित कर उनकी गिरफ्तारी कर रही हैं।
 
 




Dec 15 2024, 19:00
- Whatsapp
 
								    - Facebook
 
							       
								  - Linkedin
 
								  - Google Plus
 
								 
							   
0- Whatsapp
 
								    - Facebook
 
							       
								  - Linkedin
 
								  - Google Plus
 
								 
							   
2.3k