मुजफ्फरपुर के मैठी टोल प्लाजा के पास डीआरआई ने लक्जरी कार से 4.2 किलो कोकीन जब्त की।
बिहार के मुजफ्फरपुर में मैठी टोल प्लाजा के नजदीक एक लग्जरी कार से 42 करोड़ की कोकीन जब्त गई है. दरभंगा फोर लेन पर मैथी टोल प्लाजा के पास राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) की टीम ने करवाई की. बिहार में पहली बार भारी मात्रा में कोकीन जब्त की गई है. जानकारी के मुताबिक कोकीन की यह खेप पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी से दिल्ली ले जाई जा रही थी.
डीआरआई को छानबीन में जानकारी मिली थी कि कोकीन की एक खेप को थाईलैंड से तस्करी करके भूटान के रास्ते सिलीगुड़ी लाया गया था, जिसके बाद डीआरआई ने घेराबंदी कर के एक किराए की कैब से किलो कोकीन जब्त की. जानकारी के मुताबिक तस्करों ने लक्जरी कार में ट्रॉली बैग के ऊपरी व निचले हिस्से में पतले परत में 4.2 किलो कोकीन को छिपाकर रखा था. तस्कर को मुजफ्फरपुर होकर गोरखपुर के रास्ते दिल्ली यह कोकीन की खेप पहुंचाना था.
पहली बार इतनी मात्रा में कोकीन हुई है जप्त
डीआरआई की टीम ने कोकीन के तस्कर महाराष्ट्र के 55 वर्षीय सेवानिवृत्त जवान शाहीन शेख को गिरफ्तार किया है. बिहार में पहली बार एक साथ 42 करोड़ की कोकीन जप्ती हुई है.मुजफ्फरपुर डीआरआई के अधिकारियों को गुप्त सूचना मिली थी कि मादक पदार्थ की बड़ी खेप थाईलैंड से तस्करी करके भूटान सिलीगुड़ी के रास्ते मुजफ्फरपुर से गोरखपुर होकर दिल्ली ले जाई जा रही है. ऐसे में उन्होंने इसे पकड़ने के लिए एक विशेष टीम गठित की.डीआरआई ने गायघाट के मैठी टोल प्लाजा के समीप घेराबंदी की. इस बीच दरभंगा की ओर से लक्जरी कार आती हुई दिखाई दी.
थाईलैंड से जुड़े हैं तार
अधिकारी ने बताया कि उस कार में शख्स से जब उन्होंने पूछा तो वो बोला कि दिल्ली जा रहे हैं और उसके पास एक कपड़ों का ट्रॉली है. ऐसे में जब ट्रॉली बैग की बारीकी से तलाशी ली गयी तो बैग के ऊपरी व निचले हिस्से में पतली परत में कोकीन छिपी मिली. डीआरआई को शेख शाहीन के पास नेवी से सेवानिवृत्त होने का पहचान पत्र मिला है, जिसकी तहकीकात डीआरआई की टीम कर रही है. पुछताछ में तस्करों के अंतरास्ट्रीय सिंडिकेट से जार जुड़ने की बात सामने आई है. डीआरआई सूत्रों की मानें तो लखनऊ डीआरआई जोनल कार्यालय के अंतर्गत आने वाले बिहार, झारखंड, यूपी की अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई बताई जा रही है.









Nov 15 2024, 10:51
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
36.1k