चर्चित पोलियो एवं लकवा रोग विशेषज्ञ डॉ के.पी. यादव की 5 अगस्त को मनाई जाएगी सातवीं पुण्यतिथि
गया। गया शहर के जीबी रोड़ स्थित गया के जाने-माने होम्योपैथिक चिकित्सक सह डॉ केपी यादव विचार मंच के अध्यक्ष डॉ वीरेंद्र कुमार ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस किया।
प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए डॉ वीरेंद्र कुमार ने बताया कि चर्चित पोलियो एवं लकवा रोग विशेषज्ञ, समाजसेवी, बैकुंठवासी डॉ के.पी.यादव की सातवीं पुण्यतिथि 5 अगस्त को मंगलागौरी रोड स्थित सिजुआर भवन में समारोह पूर्वक मनाई जाएगी।
उन्होंने बताया कि पुण्यतिथि समारोह को यादगार बनाने के लिए विभिन्न विधाओं जैसे साहित्य, संगीत, शिक्षा, चिकित्सा, समाज सेवा के क्षेत्र में उल्लेखनीय एवं प्रशंसनीय कार्य करने वाले हस्ताक्षरों को डॉ के.पी. यादव की स्मृति में उन्हें सारस्वत पूर्वक सम्मानित किया जाएगा।
उन्होंने पुण्यतिथि समारोह की तैयारी के संबंध में बताया कि प्रत्येक वर्ष अपने पूजनीय पिताजी के पुण्यतिथि पर कुछ नये-नये तरीके से कार्यक्रम करवाता रहा हूं। इस बार भी कुछ अलग हटकर समारोह करने की तैयारी है। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में डॉ ए.एन राय, उद्घाटनकर्ता बर्नेट होम्योपैथी के सीएमडी डॉ नीतिश चंद्र दुबे, विशिष्ट अतिथि के रूप में डॉ अभिषेक बॉस एवं डॉ आर पी सिंह उपस्थित रहेंगे।
वही, कार्यक्रम की अध्यक्षता डॉ विजय जैन करेंगे। कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ मंचासीन अतिथियों के द्वारा दिवंगत डॉ के.पी. यादव जी की तस्वीर पर पुष्पांजलि एवं दीप प्रज्वलन के साथ होगा। इसके बाद अतिथियों द्वारा डॉ के.पी. यादव के व्यक्तित्व एवं कृतित्व पर चर्चा की जाएगी। कार्यक्रम के दौरान डॉ के.पी. यादव सारस्वत सम्मान से सम्मानित किया जाएगा एवं कोलकाता से पधारे सुप्रसिद्ध गायिका सुश्री रागेश्वरी दास द्वारा उप शास्त्रीय गायन प्रस्तुत कर डॉ के.पी. यादव को स्वरांजलि दी जाएगी। उन्होंने बताया कि इनके पुण्य स्मृति में दो विद्यालय का संचालन किया जा रहा है। जिसमें बच्चों को निःशुल्क पाठ्य सामग्री दी जा रही है।
उन्होंने शहर के सभी बुद्धिजीवी वर्गों, शुभचिंतकों, शिक्षाविदों, समाजसेवियों, आम नागरिकों एवं शहरवासियों से पुण्यतिथि समारोह में शामिल होकर अपने प्रिय चिकित्सक डॉ के. पी. यादव के प्रति अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए उपस्थित होने का आग्रह किया है। प्रेस वार्ता में डॉ राजवर्धन एवं डॉ हर्षवर्धन उपस्थित थे।
रिपोर्ट: मनीष कुमार।


गया। गया शहर के जीबी रोड़ स्थित गया के जाने-माने होम्योपैथिक चिकित्सक सह डॉ केपी यादव विचार मंच के अध्यक्ष डॉ वीरेंद्र कुमार ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस किया।



गया। जिले के मानपुर प्रखंड स्थित जगजीवन कॉलेज के समीप मानपुर संघर्ष मोर्चा के बैनर तले लोगों ने ऊर्जा मंत्री का पुतला फूंका. इस दौरान लोगों ने अपनी मांगों के समर्थन में सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

गया. गया के बैरागी मोड़ डाक स्थान के समीप वार्ड संख्या 10 और 11 क पार्षद गोपाल कुमार व कुंदन कुमार के नेतृत्व में बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री डॉ प्रेम कुमार का पुतला फूंका गया. इस दौरान मौके पर मौजूद लोगों ने उनके तस्वीर के पुतले पर चप्पल और झाड़ू बरसाए।

गया। गया शहर के मंगला गौरी स्थित नारायण चुआं मोड़ के समीप चोरों ने आटा-चक्की की दुकान में आग लगाकर लाखों रुपये की नकदी व सामान चोरी की घटना को अंजाम दिया है। चोरों ने चोरी के घटना को अंजाम देने के बाद दुकान में आग लगा दिया। 

गया। बड़ी खबर बिहार के गया जिले से है जहां अपराधियों ने हथियार के बल पर एयरटेल के कार्यालय से 14 लाख की लूट की है और विरोध करने पर मैनेजर को गोली मार दी है.

गया। बिहार के गया से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां फल्गु नदी रबर डैम में शनिवार को एक लड़की छलांग लगा दी। लड़की को बचाने के लिए उसके पास खड़ा लड़का भी रबर डैम नदी में कूद गया और उसे बचाने में लग गया। 

गया। लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के अति पिछड़ा प्रकोष्ठ के बैनर तले एक सम्मान समारोह कार्यक्रम का आयोजन किया गया।


गया/शेरघाटी। शेेरघाटी थाना की गस्ती दल ने थाना क्षेत्र से भारी मात्रा में देशी व महुआ निर्मित शराब और केन वीयर सहित शराब तस्कर को गिरफ्तार किया है जो चारपहिया एवं दुपहिया वाहन की मदत से ले जाया जा रहा था। 

गया। गया शहर के डेल्हा थाना क्षेत्र के शिवपुरी कॉलोनी मुहल्ले में बिजली विभाग की लापरवाही से तबाह और परेशान हैं। मुहल्ले के रहने वाले लोग बिजली के नंगे झूलते तार के भय से साये में जी रहे हैं।
लोगों का कहना है कि 10 से 15 दिन पर कहीं न कहीं बिजली के तार टूट कर गिर जाते हैं। मोहल्ले में चलने में भी डर लगता है। बच्चे सड़क पर खेलते हैं और भी भय बना रहता है। मुहल्ले के लोगों का कहना है कि बिजली विभाग से कई बार लिखित शिकायत भी की गई। उसके बाद विभागीय कर्मियों ने मौके पर पहुँच कर जांच पड़ताल भी किया लेकिन हुआ कुछ नहीं।
Aug 04 2024, 21:15
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
39.0k