देश के जाने-माने सर्जन पद्मश्री डॉ. नरेन्द्र प्रसाद का निधन, चिकित्सा जगत में शोक की लहर
डेस्क : राजधानी पटना से एक बड़ी खबर सामने आई है। बिहार ही नहीं देश के बड़े सर्जन में शामिल पदमश्री डॉ. नरेंद्र प्रसाद का निधन हो गया है। बीते बुधवार को उन्होंने अपने आवास पर अपनी अन्तिम सांस ली। इस बात की जानकारी उनके भतीजे प्रसिद्ध फिजिशियन डॉ दिवाकर तेजस्वी ने दी है।
![]()
डॉ. नरेन्द्र प्रसाद 91 वर्ष के थे। वहीं उनके पुत्र डॉ आलोक अभिजीत प्रसिद्ध लेप्रोस्कोपिक सर्जन हैं। नरेन्द्र प्रसाद के निधन की खबर के बाद चिकित्सा जगत में शोक का लहर व्याप्त है।
इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. सहजानंद प्रसाद सिंह ने डॉ.नरेंद्र प्रसाद के निधन पर अपनी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि डॉ. नरेंद्र प्रसाद जैसे विद्वान सर्जन बहुत कम हुए। उनके निधन से चिकित्सा जगत के लिए एक बड़ी क्षति है।
वे मेडिकल कॉउसिल के मेंबर थे और बिहार मेडिकल कॉउसिंल के अध्यक्ष भी थे. डॉ. नरेंद्र प्रसाद बिहार आईएमए के प्रेसिडेंट भी थे।













May 02 2024, 14:12
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
52.8k