नवादा में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए लालू परिवार पर जमकर बरसे सीएम नीतीश कुमार, चुन-चुनकर गिनाए राजद के कामकाज
डेस्क : पहले चरण के चुनाव के मतदान में अब महज एक सप्ताह का समय शेष है। बिहार में पहले चरण का मतदान आगामी 19 अप्रैल को होना है और इस चरण में प्रदेश की चार लोकसभा सीटों पर मतदान होगा। जिसमें जमुई (सु), गया (सु), औरंगाबाद और नवादा की सीट शामिल है। ऐसे में अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी एनडीए प्रत्याशी के पक्ष में चुनाव प्रचार में जुटे गये है। इसी कड़ी में आज शुक्रवार को सीएम नीतीश कुमार नवादा से एनडीए प्रत्याशी बीजेपी के विवेक ठाकुर के पक्ष में चुनाव प्रचार के लिए नवादा पहुंचे। जहां उन्होंने जनसभा को संबोधित किया।
![]()
इस दौरान नीतीश कुमार ने लालू परिवार और परिवारवाद पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा है ने लालू यादव पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कहा कि मैं भी केंद्र में मंत्री रहा और यहां भी मुख्यमंत्री रहा। लेकिन आप पूछ लीजिए किसी भी आदमी से, आज तक एक पैसा भी मैंने नहीं लिया। एक वह लोग हैं जो सिर्फ पैसे के पीछे भागते हैं और उल्टा -पुल्टा काम करते रहते हैं। इसी वजह से तो हम उनका साथ छोड़ देते हैं। अब वे जहां हैं वहीं रहेंगे।
सीएम ने कहा कि आज चुनाव का माहौल है तो आप ही देख लीजिए कि राजद कितने लोगों को इस बार टिकट दे रहा है। एक ही परिवार को टिकट दे रहा है। पहले पति-पत्नी और उसके बाद बेटा- बेटी को टिकट दे रहा है। आप लोग बताइए कि हमने कभी अपने परिवार में से किसी को टिकट दिया है क्या? कोई जानता भी है मेरे परिवार के बारे में? लेकिन इन लोगों को जब भी मौका मिलता है तो सिर्फ अपना परिवार को आगे बढाता है। इस बार अपने परिवार और अपनी को जाति को छोड़कर दूसरी जाति से कितने लोगों को राजद ने टिकट दिया है।
नीतीश कुमार ने जंगलराज की चर्चा करते हुए कहा कि यदि बिहार के अंदर एनडीए की सरकार नहीं बनती तो बिहार के लोग घर में सोए हुए रह जाते। यहां के लोगों को कोई काम नहीं मिल पाता। वह तो हम सरकार में आए तो उसके बाद लड़का-लड़की दोनों को उच्च शिक्षा में बराबर का हक़ मिला। पहले कोई साधन नहीं मिलता है। हमारे आने से पहले पूरे बिहार में कहीं कुछ भी नहीं था। हम आए तभी बिहार का विकास हो सका है। हम जो काम किए हैं, उसपर लोग अधिक ध्यान नहीं देता है। हम तो सबसे यही कहते रहते हैं कि आप दिखाइए कि कहां काम नहीं हुआ है। कम से कम ट्वीट कर दिया कीजिए ताकि हमें पता चल जाए।
वहीं तेजस्वी यादव को आडे हाथों लेते हुए कहा कि पहले मां-बाप ने तो बिहार को लूट लिया। उसके बाद अब बेटा भी बोलता रहता है। हम तो यह कहना चाहते हैं कि अरे भाई! तुमने क्या किया है? वह तो हमने तुमको मौका दिया। उसके बाद तुम सत्ता में आए और उसके बाद अनाप -शनाप बोलने लगे तो हमने तुमको हटा दिया और हम भाजपा के साथ आ गए।














Apr 12 2024, 18:00
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
102.3k