बिहार में जल्द ही नौकरियों की होगी भरमार, 11 हजार शिक्षकों समेत 21475 नए पदों के सृजन की कैबिनेट की बैठक में दी गई मंजूरी
डेस्क : बिहार बेरोजगार युवक-युवतियों के लिए बड़ी खुशखबरी है। जल्द ही उन्हें नौकरियों का अवसर मिलेगा। दरअसल बीते शुक्रवार को राज्य मंत्रिपरिषद की बैठक में कई अहम फैसले लिए गए है। जिसमें भारी मात्रा में शिक्षकों की भर्ती समेत कई विभागों में अन्य पदों के सृजन को मंजूरी दी गई।
![]()
कैबिनेट की बैठक में 11 हजार शिक्षकों समेत 21475 नए पदों के सृजन को मंजूरी दी गयी है। शिक्षा विभाग में कक्षा एक से पांच के लिए 11039, कक्षा छह से आठ के लिए 5957 पद, कक्षा नौ से दस के लिए 4361 पद भी सृजित किए हैं। इसके अलावा पटना संग्रहालय के प्रबंधन एवं संचालन के लिए विभिन्न कोटि के 61 नए पद सृजित किए हैं। साथ ही अन्य संग्रहालयों के संचालन के लिए 34 अन्य पद भी सृजित किए गए हैं।
बिहार विरासत विकास समिति के लिए स्थायी रूप से छह पद सृजित किए हैं। श्रम सेवा संवर्ग के पुनर्गठन के लिए पूर्व से सृजित पदों के अलावा 13 पद और सूचना एवं जन संपर्क विभाग के अनुमंडलीय जन संपर्क कार्यालयों में आवश्यकता आधारित 10 पद सृजन का प्रस्ताव भी स्वीकृत किया है।
उपभोक्ताओं के विद्युत अनुदान को 15345 करोड़ मंत्रिमंडल ने वर्ष 2024-25 में मुख्यमंत्री विद्युत उपभोक्ता सहायता योजना के तहत विभिन्न श्रेणी के विद्युत उपभोक्ताओं को निर्धारित अनुदान देने के लिए मंत्रिमंडल ने अप्रैल 2024 से मार्च 2025 की अवधि के लिए 15345 करोड़ रुपये रिजर्व बैंक के माध्यम से एनटीपीसी को देने को देने का प्रस्ताव स्वीकृत किया है। प्रत्येक महीने इस मद में 1278.58 करोड़ रुपये खर्च होंगे।













Mar 16 2024, 15:14
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
101.5k