बच्चों की पढ़ाई की नींव मजबूत करेंगे आंगनबाड़ी केंद्रः धर्मेश
![]()
रायबरेली। नई शिक्षा नीति के तहत वर्तमान में प्री-प्राइमरी एजुकेशन पर सरकार की तरफ से बहुत अधिक फोकस किया जा रहा है। सरकार की तरफ से अब गांव-गांव आंगनबाड़ी केंद्रों का निर्माण कराया जा रहा है। उसकी कड़ी में शुक्रवार को अमावां ब्लाॅक के बावन बुजुर्ग बल्ला गांव में एक नए आंगनबाड़ी केंद्र की नींव रखी गई। आंगनबाड़ी केंद्र का शिलान्यास ब्लाॅक के प्रभारी खण्ड शिक्षा अधिकारी धर्मेश कुमार यादव व ग्राम प्रधान प्रतिनिधि पंकज गुप्ता ने किया।
बीईओ धर्मेश यादव ने आंगनबाड़ी केंद्र का शिलान्यास करते हुए कहा कि वर्तमान में बच्चों की नींव आंगनबाड़ी केंद्र से रखी जा रही है। नई शिक्षा नीति के तहत प्री-प्राइमरी एजुकेशन पर अधिक फोकस किया जा रहा है। नौनिहाल घर से निकलने के बाद पहली बार अक्षरों से रूबरू अब आंगनबाड़ी केंद्र में हो रहा है। अब पहले पांच वर्ष में फंडामेंटल की पढ़ाई होगी। इसमें नर्सरी के लिए 4 वर्ष, जूनियर केजी के लिए 5 वर्ष, सीनियर केजी के लिए 6 वर्ष, पहली क्लास के लिए 7 वर्ष, दूसरी क्लास के लिए 8 वर्ष बच्चे की उम्र होनी चाहिए। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि पंकज गुप्ता ने कहा कि सरकार बच्चों की बेहतरी के लिए पढ़ाई पर अधिक फोकस कर रही है। कार्यक्रम का संचालन संकुल नोडल बल्ला नीरज कुमार ने किया।
इस मौके पर प्रधानाध्यापक धर्म कुमारी, शफीकुर्रहमान उर्फ गुड्डू मास्टर, राम प्रकाश अवस्थी, राजेंद्र सिंह, बबिता, ऊषा, मधु, वंदना, कृष्णाशंकर यादव, धर्मेंद्र सिंह, सुधीर, रामभरत राजभर, अवनीश, हरविंदर, दुर्गेश, संदीप वर्मा, रजिया, ग्राम प्रधान रामलखन, विनीत मिश्रा, सुल्तान, आदि लोग मौजूद रहे।







Feb 17 2024, 20:48
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k