*পঞ্চায়েতে তালা ঝুলিয়ে বিক্ষোভ*
বাঁকুড়াঃ পানীয় জল ও রাস্তার দাবিতে এবার গ্রাম পঞ্চায়েত কার্যালয়ে তালা ঝুলিয়ে বিক্ষোভ দেখালেন স্থানীয় মানুষ। শুক্রবার বাঁকুড়ার মানকানালী গ্রাম পঞ্চায়েতের ঘটনা।
বিক্ষোভকারী ধানশিমূল গ্রামের মানুষের অভিযোগ, গ্রামের রাস্তা দীর্ঘদিন বেহাল, অসংখ্যবার আবেদন নিবেদন করার পরেও ওই রাস্তা সংস্কারে উদ্যোগী হয়নি স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত। এমনকি গ্রামের কাওকে না জানিয়ে 'রাতের অন্ধকারে ঠাকুর থানে'র পরিবর্তে অন্য এক জায়গায় নলকূপ বসানো হয়েছে বলে অভিযোগ। খবর পেয়ে পঞ্চায়েতে পৌঁছায় বাঁকুড়া সদর থানার পুলিশ।
এক্ষেত্রে প্রধান বিবেকানন্দ পালের সাফাই দায়িত্ব পাওয়ার চার মাসের মধ্যে রাস্তা সংস্কার সম্ভব নয়। তবে গ্রামের মানুষের দাবিকে মান্যতা দিয়ে প্রস্তাবিত জায়গাতেই নলকূপ খনন করা হবে বলে তিনি জানান।
ওই ঘটনার পিছনে প্রধান ও পঞ্চায়েত আধিকারিকদের দায়ি করেছেন বাঁকুড়া জেলা তৃণমূল কমিটির সদস্য অনিল ঘোষ। তিনি বলেন, যে ঠিকাদার সেই আবার আমাদের দলের ব্লক কমিটির সদস্য। ফলে ওই সদস্য-ঠিকাদার প্রধানকে চালনা করছেন। এই বিষয়ে তাদের সঙ্গে প্রধান কোন রকম আলোচনা করেননি বলে তিনি দাবি করেন।







অভিযোগ এরপর ঐ ছাত্রী পার্টি অফিসে দেখা করতে গেলে পার্টি অফিসের ভিতরে নিয়ে দরজা বন্ধ করে জোর করে শীলতাহানি করে । এরপর সেখান থেকে কোনো মতে বেরিয়ে বাড়িতে গিয়ে পরিবারের সকলকে জানায় এবং নবদ্বীপ থানা সহ বিভিন্ন জায়গায় অভিযোগ দায়ের করে ।

হটাৎ একটি দেওয়াল ভেঙে পড়ে চাপা পড়েন তারা। তড়িঘড়ি তাদের উদ্ধার করে বেথুয়াডহরী গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক একজনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় আতঙ্ক তৈরি হয়েছে গোটা এলাকায়।
এসবি নিউজ ব্যুরো: রাজ্যের মধ্যে মালদহে চাষ হয় বড় বেগুনের।এক একটি বেগুনের ওজন হয় ৮০০ গ্রাম থেকে ২ কেজি পর্যন্ত।তবে মালদহের সব জায়গাতে পাবেন না এই বেগুন। পুখুরিয়ার রাজাপুরে মূলত চাষ হয় এই বেগুন। এছাড়াও ওই গ্রামের পার্শ্ববর্তী পুরাতন মালদহের মহিষবাথানী , গাজোল ব্লকের পান্ডুয়া এলাকায় কিছু পরিমাণ জমিতে চাষ হয়। এই বেগুনের নাম নবাবগঞ্জের বেগুন।

আহত শিক্ষিকা হব্বিপুর থানার চকসাপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা। অভিযুক্তর নাম সত্যজিৎ রায়।২০১৭ সালে শিক্ষিকা চকসা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যোগদান করেন। এরপর থেকে স্থানীয় সত্য রায় নামে এক ব্যাক্তি শিক্ষিকার ওপর নজর রাখতেন এবং উত্যক্ত করতেন। যদিও তাকে এই বিষয়ে বলা হলে তিনি আর কিছু বলতেন না। এদিন ও প্রতিদিনের মত সকালে শহর থেকে স্কুলের উদ্দেশ্যে রওনা দেন শিক্ষিকা। এরপর হব্বিপুর এলাকায় স্কুলে যাচ্ছিলেন জমির আল দিয়ে।

Dec 22 2023, 18:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k