गया के आईएमए हॉल में बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के द्वारा शिक्षक सम्मान सह संवाद समारोह आयोजित, शिक्षकों ने 12 साल के कामों का लिया लेखा-जोखा
गया। शहर के बिसार तालाब आईएमए हॉल में आयोजित बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ जिला इकाई के तत्वाधान में शिक्षक सम्मान सह संवाद समारोह का आयोजन हुआ। उस दौरान शिक्षकों ने एमएलसी संजीव श्याम सिंह का शिक्षकों ने सम्मान समारोह आयोजित किया। इस सम्मान समारोह में शामिल होने आए एमएलसी संजीव श्याम सिंह ने 12 सालों के कामों के लेखा-जोखा का हिसाब भी मांगा।
एमएलसी संजीव श्याम सिंह ने कहा कि मुझे आज यहां शिक्षकों के द्वारा बुलाया गया है. यह 12 साल का लेखा जोखा शिक्षक मांगेंगे. मैं भी तैयार हुआ कि जवाब दूंगा. 12 साल का लेखा जोखा जो होगा, वह देकर शिक्षकों को संतुष्ट करेंगे. संजीव श्याम सिंह ने कहा कि 12 साल के कार्यकाल के दौरान शिक्षकों की सेवा किया हूं. स्कूल ही नहीं कॉलेज, पॉलिटेक्निक कॉलेज समेत अन्य संस्थानों के लिए काम किया है. मुख्य रूप से स्कूल के शिक्षकों के लिए कई काम किए गए हैं. महिला शिक्षकों के लिए अवकाश दिलाने का काम किया गया.
मेडिकल लीव भी दिलाया गया. वहीं, शिक्षकों के लिए वेतनमान में पीएफ, लीव, अनुकंपा से बहाली करवाने का काम किया गया है. इसके अलावा कई काम शिक्षकों के हित में मेरे द्वारा किया गया है. संजीव श्याम सिंह ने बताया कि वे शिक्षकों के हित के लिए हमेशा तत्पर हैं. यही वजह है, कि आज शिक्षकों ने उनके लिए सम्मान समारोह रखा है. वहीं, इस दौरान वे शिक्षकों को 12 सालों के कार्यों का लेखा-जोखा भी देंगे. वहीं, माध्यमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने बताया कि शिक्षकों के द्वारा एमएलसी संजीव श्याम जी को सम्मानित कर उनके 12 सालों के हिसाब का लेखा जोखा लिया गया है। हम शिक्षकों क्या-क्या समस्या अभी भी बनी हुई है, उन सारी बातों को अवगत कराया गया है। एमएलसी ने भी हमारे सारे सवालों का भी जवाब दिया है।


गया। शहर के बिसार तालाब आईएमए हॉल में आयोजित बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ जिला इकाई के तत्वाधान में शिक्षक सम्मान सह संवाद समारोह का आयोजन हुआ। उस दौरान शिक्षकों ने एमएलसी संजीव श्याम सिंह का शिक्षकों ने सम्मान समारोह आयोजित किया। इस सम्मान समारोह में शामिल होने आए एमएलसी संजीव श्याम सिंह ने 12 सालों के कामों के लेखा-जोखा का हिसाब भी मांगा।

गया। बोधगया थाना अंतर्गत ग्राम नौबतपुर की रहने वाली एक अधेड़ महिला रुणा देवी पति स्वर्गीय दुर्गा पांडेय कि बीते 23 अक्टूबर 2021 को हथियारबंद अपराधियों ने सिर में गोली मारकर उस वक्त हत्या कर दी थी जब उक्त महिला गया से ऑटो पर सवार होकर अपने घर बोधगया के नौबतपुर लौट रही थी
गया। गया शहर के समाहरणालय सभाकक्ष में राष्ट्रीय पोषण अभियान अन्तर्गत जिला स्तरीय अभिसरण समिति की बैठक जिलाधिकारी की अध्यक्षता में विभिन्न लाइन डिपार्टमेंट के अधिकारियों की उपस्थिति में की गई। पोषण अभियान के तहत सभी प्रखंडो से action plan के तहत किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की गई।
गया। बिहार के गया में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। वर्षो से चल रहे फरार हार्डकोर नक्सली को एसटीएफ के सहयोग से पकड़ लिया गया है।
गया। शहर के गया-पटना मुख्य सड़क मार्ग पर स्थित रसलपुर गांव के समीप महाराजा रिसोर्ट का उद्घाटन एमएलसी संजीव श्याम सिंह ने फीता काटकर किया गया. इस मौके पर पूर्व सांसद अरुण कुमार, परशुराम सिंह, दयाशंकर सिंह, बगड़ सिंह सहित शहर के कई गणमान्य लोग उपस्थित हुए.
गया/फतेहपुर। फतेहपुर थाना (गुरपा टीओपी) क्षेत्र के गोवरदाहा गांव में शुक्रवार की शाम जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मार पीट हुआ। घटना में एक पक्ष से चार लोग को गंभीर चोट लगी है। घायल को फतेहपुर सीएचसी में चिकित्सा के लिए लाया।
गया। गया में 12 साल के बाद होमगार्ड की बहाली प्रकिया शुरू हुई है। गांधी मैदान के स्टेडियम में दौड़ के लिए शुक्रवार को सैकड़ों की संख्या में कैंडिडेट्स पहुंचे। कई ऐसे कैंडिडेट थे, जिनकी उम्र 40 से 50 के बीच थी। 12 साल की लंबी प्रक्रिया के बाद कई युवा अब दो से तीन बच्चों के पिता बन गए हैं। उस दौरान बहाली लेने के लिए पहुंचे अभ्यर्थियों ने कहा उम्र नहीं, हौसला लेकर आए हैं। उनका कहना था कि सारी प्रक्रिया आवेदन के एक साल बाद हो जानी चाहिए थी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ।
गया/आमस। आमस पुलिस ने शराब माफियों के खिलाफ लगातार करवाई करते नजर आ रही है।जिसके तहत शुक्रवार को शराब माफियों के विरुद्ध वाहन चेकिंग अभियान चलाकर 100 लीटर महुआ शराब के साथ तीन लोगो को गिरफ्तार किया है।
गया/आमस। आमस प्रखंड क्षेत्र के इमामगंज मोड़ स्थित कुकू टोटो एजेंसी का कलवन पंचायत के मुखिया जानकी चौहान के द्वारा फीता कर उद्घाटन किया गया। इस दौरान मुखिया जानकी चौहान ने कहा इस तरह के कार्य करने से हमारे आस पास के युवाओं को रोजगार मिलता है
Feb 25 2023, 23:43
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
92.0k