छत्तीसगढ़: शिक्षा के मंदिर में टीचर की शर्मनाक हरकत

सरगुजा। छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले से सरकारी स्कूल में लापरवाही का गंभीर मामला सामने आया है। बसंत पंचमी के दिन सरस्वती पूजा के दौरान एक सरकारी शिक्षक शराब के नशे में धुत होकर स्कूल पहुंच गया। नशे में बहकी-बहकी बातें करते शिक्षक का वीडियो ग्रामीणों ने बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यह घटना लखनपुर विकासखंड के गुमगरा स्थित जूनापारा प्राइमरी स्कूल की बताई जा रही है।

पूरी खबर यहां पढ़ें - https://news4u36.in/surguja-drunk-teacher-reached-school-on-basant-panchami-video-viral/


रायपुर साहित्य महोत्सव में जुटे देशभर के साहित्यकार, आज आयोजन का दूसरा दिन

रायपुर। नवा रायपुर स्थित पुरखौती मुक्तांगन में आयोजित रायपुर साहित्य महोत्सव का आज दूसरा दिन है। महोत्सव में देशभर से आए साहित्य प्रेमियों और लेखकों की भारी मौजूदगी देखने को मिल रही है। आज का प्रमुख आकर्षण देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की स्मृति में आयोजित विशेष काव्य-पाठ है।

पूरी खबर यहां पढ़ें - https://news4u36.in/raipur-sahitya-mahotsav-second-day-atal-bihari-vajpayee-poetry-event/

*रायपुर नगर निगम का आदेश: 26 व 30 जनवरी को नहीं बिकेगा मांस-मटन*

रायपुर: टी20 मैच से पहले टीम इंडिया ने किया बारनवापारा और जंगल सफारी का भ्रमण

न्यूजीलैंड के खिलाफ अहम टी20 मैच से पहले भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों ने छत्तीसगढ़ की प्राकृतिक सुंदरता का आनंद लिया। टीम इंडिया के खिलाड़ियों ने बारनवापारा वन्यजीव अभयारण्य और जंगल सफारी का भ्रमण किया।

Read more

https://news4u36.in/team-india-visited-baranawapara-jungle-safari/

WHATSAPP ग्रुप से जुड़ने के लिये नीचे दिये लिंक पर जाये

*कथावाचक युवराज पांडे बोले– क्या कोई टारगेट है मुझे निपटाने का?*

https://news4u36.in/kathavachak-yuvraj-pandey-threat-video-viral/

*छत्तीसगढ़: इस्पात संयंत्र में बड़ा हादसा, ब्लास्ट में 6 की मौत, 4 मजदूर गंभीर*

*छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग: 85 उप निरीक्षकों की नियुक्ति 24 घंटे में रद्द*

रायपुर DEO ऑफिस आग मामला: जले अहम दस्तावेज, तीन सदस्यीय टीम करेगी जांच

रायपुर जिले के जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) कार्यालय में हुई भीषण आग की घटना को राज्य सरकार ने गंभीरता से लिया है। भंडार कक्ष में लगी आग में शिक्षा विभाग से जुड़े कई महत्वपूर्ण और संवेदनशील दस्तावेज जलकर खाक हो गए। मामले में साजिश की आशंका के बीच सरकार ने अब तीन सदस्यीय जांच समिति का गठन किया है, जो पूरे घटनाक्रम की गहन पड़ताल करेगी।

Read more

https://news4u36.in/raipur-deo-fire-case-three-member-committee/
रायपुर की प्रज्ञा प्रसाद ने KBC 2025 में जीते लाखो रुपए

KBC 2025 News: करोड़ों लोगों का सपना होता है कौन बनेगा करोड़पति की हॉट सीट पर बैठने का, और इसी सपने को साकार किया है छत्तीसगढ़ रायपुर की प्रज्ञा प्रसाद ने। प्रज्ञा ने शानदार अंदाज में खेल खेला और रणनीतिक निर्णय लेते हुए 2 लाख रुपए की धनराशि जीतकर लौटीं। उनकी यह उपलब्धि पूरे प्रदेश के लिए गर्व की बात है।

5 लेयर पार कर पहुंचीं हॉट सीट पर

प्रज्ञा प्रसाद ने बताया कि KBC तक का सफर आसान नहीं था। उन्होंने 5 कठिन लेयर की प्रश्नोत्तरी पार की, जिसके बाद उन्हें हॉट सीट तक पहुंचने का मौका मिला। उनके मुताबिक यह उनके जीवन के सबसे गर्व भरे पलों में से एक था। Read more

https://news4u36.in/kbc-raipur-pragya-prasad-wins-2-lakh/

WHATSAPP ग्रुप से जुड़ने के लिये नीचे दिये लिंक पर जाये

बलरामपुर: सावन में स्कूल में बच्चों को परोसा गया अंडा, मचा बवाल : Balrampur school egg controversy

Balrampur school egg controversy: बलरामपुर। सावन के पवित्र महीने में एक स्कूल में बच्चों को अंडा परोसे जाने से हंगामा खड़ा हो गया है। यह मामला वाड्रफनगर के चर्चरी स्थित एक माध्यमिक शाला का है, जहां मिड-डे मील में बच्चों को अंडा दिया गया। जैसे ही यह बात सामने आई, हिंदू संगठनों ने विरोध शुरू कर दिया और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है।

सावन का महीना हिंदू धर्म में बेहद पवित्र माना जाता है। इस दौरान लोग उपवास रखते हैं, भोलेनाथ की पूजा करते हैं और मांसाहार से परहेज करते हैं। लेकिन इस बीच स्कूल में अंडा परोसे जाने से लोगों की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, स्कूल में मिड डे मील का पहले से तय मीनू कुछ और था, लेकिन एक शिक्षक ने अपने स्तर पर मीनू बदलते हुए अंडा बनवाया और बच्चों को परोस दिया। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें बच्चों को मील में अंडा परोसा जाता दिख रहा है।

https://news4u36.in/balrampur-school-egg-controversy/