आजमगढ़:-उसी स्थान पर होगा डीह स्थल का निर्माण, दोनों पक्षों में हुआ समझौता, फूलपुर कोतवाली क्षेत्र के चमावां के प्रधान की उपस्थिति में हुआ कार्य

वी कुमार यदुवंशी
आजमगढ़। फूलपुर कोतवाली क्षेत्र के चमावां गांव में डीह स्थल के निर्माण की शिकायत पर पुलिस एवं तहसील प्रशासन ने रोक दिया था। गांव के दोनों पक्षों से लोगों को थाने पर बुलाया गया था, लेकिन दोनों पक्षों ने निर्णय लिया कि आपसी सहमति से मामला हल किया जाए। विवादित स्थल के पूरब तरफ हिन्दू और पश्चिम तरफ मुश्लिम आबादी के के कारण दोनों पक्षों को उनकी सुविधा के अनुसार समझौता हो गया है। चमावा में गाटा सख्या 238 मिलजुमला नम्बर में साढ़े सात बिस्वा भूमिधरी, तीन बिस्वा डीह स्थान के नाम व तीन बिस्वा सर्वाजनिक कबिस्तान के नाम भूमि सरकारी अभिलेख में दर्ज है। परन्तु सरकारी अभिलेख में इसके लिए कोई सीमा और न ही कोई दर्ज की गई है। हिन्दू पक्ष द्वारा डीह बाबा की मूर्ति लगाकर निर्माण कराया जा रहा था। जिसको देखकर गांव के आफताब आलम पुत्र जमील ने उपजिलाधिकारी फूलपुर को प्रार्थनापत्र दिया कि कब्रिस्तान की भूमि का सीमांकन कराकर अलग कराया जाय तब डीह स्थान का निर्माण कराया जाय। मुस्लिम पक्ष के लोहों ने 112 पुलिस को फोन कर कब्रिस्तान में डीह स्थान के निर्माण की सूचना दी। कब्रिस्तान पर निर्माण की सूचना पर तहसील पुलिस प्रशासन दल बल के साथ चमावां गांव स्थित निर्माण स्थल पर पहुचकर जानकारी ली। पता चला मुस्लिम कब्रिस्तान नही है सर्वाजनिक कब्रिस्तान है। जिसमें अल्पसख्यक समुदाय की कब्र हैं। मौके पर निस्तारण ना होता देख दोनों पक्षो के पाँच पाँच लोगो को थाना बुलाया गया कि बात चीत से मामला हल किया जाय। तब तक के लिए डीह स्थान के निर्माण कार्य को रुकवा दिया गया। प्रधान महताब आलम ने बताया कि दोनों पक्ष थाने पर गए थे। थाने पर ही दोनों पक्षों ने यह निर्णय लिया कि मौके पर चलकर आपसी सहमति से मामले का निस्तारण किया जाए। इसके बाद दोनों पक्ष के लोग वापस मौके पर पहुँचे। पूरब तरफ ब्राह्मण समुदाय के लोग हैं। इसलिए निर्णय हुआ कि पूरब तरफ ही डीह स्थल बनना चाहिए। वहीं पश्चिम तरफ मुस्लिम समुदाय की आबादी है इसलिए मुश्लिम समुदाय पश्चिम तरफ रहेगा। इस मौके पर हिमांशु मिश्रा, रवि चतुर्ववेदी, अतुल, हरिराम पांडेय, सुरेश उपाध्याय, श्रीनिवास चतुर्वेदी, जयवंत मिश्रा, आफताब आलम, मोहम्मद आसिफ, वाजिद अली, मोहम्मद इस्लाम, तौहीद आदि रहे।
आजमगढ़:- आखिरी दिन उपकेंद्रों पर ओटीएस के लिए रही भीड़,पहले चरण में 750 उपभोक्ताओं ने कराया ओटीएस, 80 लाख विद्युत राजस्व की हुई प्राप्ति
वी कुमार यदुवंशी

आजमगढ़। सरकार द्वारा उपभोक्ताओं को विद्युत बिल में छूट देने के लिए चलाए जा रहे अभियान के पहले चरण के आखिरी दिन बुधवार को ओटीएस के लिए उपकेंद्रों पर उपभोक्ताओं की भीड़ लगी रही। पहले चरण में 750 उपभोक्ताओं ने ओटीएस कराया। इस दौरान 80 लाख राजस्व की प्राप्ति हुई। विद्युत बिल राहत योजना का पहला चरण 1 दिसंबर से 31 दिसंबर तक था। इसमें 100 प्रतिशत ब्याज में और मूलधन में 25 प्रतिशत छूट विद्युत उपभोक्ताओं को दी जा रही थी। उच्चाधिकारियों की मॉनिटरिंग में उपखण्ड अधिकारी भूप सिंह के नेतृत्व में अवर अभियन्ता एसएसओ सहित लॉइनमैनो ने गांव गांव कैम्प लगाकर ओटीएस कराया। ग्राम पंचायतों में प्रधान एवं सदस्यों का सहयोग लिया गया। प्रथम चरण के अंतिम दिन उपखण्ड कार्यालय सहित विद्युत उपकेंद्रों पर भीड़ जमा रही। उपखण्ड फूलपुर अंतर्गत 750 उपभोक्ताओं से 80 लाख राजस्व की प्राप्ति की गयी। कार्यालयों पर उपभोक्ताओं की भीड़ में दलालों का जमघट लगा रहा। अधिशासी अभियन्ता विद्युत वितरण खण्ड फूलपुर हरीश प्रजापति द्वारा दलालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही का प्रचार विफल रहा। उपखण्ड अधिकारी विद्युत फूलपुर भूपसिंह ने बताया कि उपभोक्ताओं की लॉइन जब तक समाप्त नहीं होगी तब तक मैं स्वयं उपस्थित रहूंगा और कैश काउंटर खुला रहेगा।
आजमगढ़:- पुलिस व बदमाश के बीच हुई मुठभेड़ में चोरी के मामले में वांछित 10 हजार रुपये के इनामिया अभियुक्त को घायल अवस्था में किया गया गिरफ्तार

वी कुमार यदुवंशी

आजमगढ़। सरायमीर थाना क्षेत्र के नरदह पुलिया के पास बुधवार को भोर में हुई पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ में 10 हजार रुपये का इनामिया बदमाश घायल हो गया है। गिरफ्तार बदमाश लालमन यादव अपने साथी अवनीश तिवारी के साथ सरायमीर थाना क्षेत्र में मोबाइल टावर से बैटरी चोरी किया था। 
  थाना प्रभारी  निहार नन्दन कुमार पुलिस टीम के साथ क्षेत्र में भ्रमणशील थे। इसी दौरान मुखबिर द्वारा सूचना प्राप्त हुई कि चोरी की घटना में वांछित 10 हजार रुपये का इनामिया अभियुक्त लालमन यादव पुत्र श्यामलाल यादव नन्दांव बाजार की ओर से सरायमीर की तरफ आ रहा है। प्राप्त सूचना के आधार पर थाना प्रभारी द्वारा तत्काल पुलिस टीम  के साथ नरदह पुलिया के पास घेराबंदी की गई। कुछ समय पश्चात नन्दांव की ओर से एक संदिग्ध व्यक्ति आता हुआ दिखाई दिया, जिसे पुलिस बल द्वारा टॉर्च की रोशनी में रुकने का इशारा किया गया। पुलिस को देखकर अभियुक्त द्वारा भागने का प्रयास किया गया, किन्तु अभियुक्त द्वारा स्वयं को घिरता हुआ देख पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायर किया गया। पुलिस द्वारा आत्मरक्षार्थ की गई जवाबी फायरिंग में अभियुक्त के दाहिने पैर में गोली लग गई। लालमन यादव पुत्र श्यामलाल यादव, निवासी  भक्तिन का पूरा सरैया, थाना गोसाईंगंज, जनपद अयोध्या को उपचार हेतु अस्पताल भिजवाया गया है। उसके पास से  एक  तमंचा 315 बोर,  एक  जिन्दा कारतूस 315 बोर, एक  खोखा कारतूस 315 बोर, एक  मिस कारतूस 315 बोर और 540 रुपये नगद बरामद हुआ है।  गिरफ्तार अभियुक्त लालमन यादव द्वारा पूछताछ में बताया गया कि वह अपने साथी अवनीश तिवारी पुत्र हरिनारायण तिवारी निवासी ग्राम दौलताबाद, थाना जहानगंज के साथ मिलकर मार्च माह 2025 में थाना सरायमीर क्षेत्रान्तर्गत ग्राम रसूलपुर में लगे एक मोबाइल टावर से बैटरियों की चोरी किया था। गिरफ्तार अभियुक्त के खिलाफ सरायमीर और अयोध्या में मुकदमा दर्ज हुआ है। इस संबंध में सीओ फूलपुर किरन पाल सिंह ने बताया कि सुबह लगभग 4:15 बजे मुखबिर की सूचना पर घेराबन्दी की गई। बदमाश द्वारा पुलिस पर फायर किया गया। आत्मरक्षा में पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई में उसके दाहिने पैर में गोली लगी है। विधिक कार्रवाई की जा रही है। 
आजमगढ़:-श्रीराम अध्यक्ष , सुबास  मंत्री एवं कोषाध्यक्ष बने हृदय शंकर, एकतरफा जीते अध्यक्ष और मंत्री, कोषाध्यक्ष पद पर रहा कांटे का मुकाबला


वी कुमार यदुवंशी

आजमगढ़।  फूलपुर तहसील बार एसोशिएसन के चुनाव में अध्यक्ष एवं पद के लिए मंगलवार को हुए मतदान के बाद हुई मतगणना में अध्यक्ष पद पर श्री राम यादव, मंत्री पद पर सुबास यादव एवं कोषाध्यक्ष पद पर ह्रदय शंकर मिश्रा ने बाजी मारी। श्रीराम यादव 5वीं बार बार के अध्यक्ष बने हैं। अध्यक्ष पद के चुनाव में श्री राम यादव को कुल 74 मत प्राप्त हुए। वहीं निकटतम प्रतिद्वंद्वी लाल चन्द यादव को 36 मत मिले। इस प्रकार श्रीराम यादव 38 मत से अध्यक्ष पद का चुनाव जीत गए। वहीं मंत्री पद पर सुबास यादव को 86 मत मिले जबकि निकटतम प्रतिद्वंद्वी बृज लाल को 12 मत ही मिले। सुबास यादव 74 मत से विजयी हुए । कोषाध्यक्ष पद के लिए हृदय शंकर मिश्रा को 60 मत और निकटतम प्रतिद्वंदी सतीराम यादव 56 मत मिले । हृदय शंकर मिश्रा ने 4 मत से विजय हासिल किया। अध्यक्ष और मंत्री पद पर एकतरफा जीत हुई है। जबकि कोषाध्यक्ष पद पर कांटे की टक्कर रही। उधर वरिष्ठ उपाध्यक्ष अनिल पाण्डेय ,कनिष्ठ उपाध्यक्ष प्रवीण कुमार यादव और उपमंत्री जानिसार अब्बास , पुस्तकालय मंत्री रामानंद यादव निर्विरोध चुने गए । कार्यवाहक एल्डर कमेटी के चेयरमैन एवं चुनाव अधिकारी इंदुशेखर पाठक ,सदस्य इश्तियाक अहमद ,अब्दुल अहद ,जिलेदार सिंह यादव के देखरेख में चुनाव सम्पन्न हुआ । विजयी प्रत्याशियों की घोषणा एल्डर कमेटी के अध्यक्ष इंदुशेखर पाठक ने किया । नव निर्वाचित अध्यक्ष श्री राम यादव और महामन्त्री सुबास यादव ने कहा कि अधिवक्ता का हित सर्वोपरि होगा ,अधिवक्ता साथियों के सम्मान किया जाएगा । बार और बेंच के गरिमा का सामंजस्य रहेगा । वादकारियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए कोर्ट आपसी सामंजस्य से चलाया जाएगा । इस अवसर पर कमलेश कुमार, इंद्रेश कुमार, महेंद्र यादव, पूर्व अध्यक्ष रामनरायन यादव, बिनोद यादव ,संजय यादव ,ओम प्रकाश चौहान ,राजकुमार प्रजापति, जलालुद्दीन, अंगद यादव,बिजय सिंह, देवीशरण पांडेय,, इकबाल अहमद , शमीम काजिम ,बृजेश कुमार ,श्रीनाथ सिंह, फूलचंद यादव, नितिन सिंह, विजय सिंह,जगजीवन चौहान , प्रदीप सिंह ,मुमताज मंसूरी आदि रहे।
आजमगढ़:-फूलपुर पुलिस ने टप्पेबाजी/ठगी करने वाले गिरोह का किया भंडाफोड़, मुठभेड़ में एक बदमाश घायल

वी कुमार यदुवंशी

आजमगढ़।  फूलपुर पुलिस और टप्पेबाजों के बीच बीती रात हुई मुठभेड़ में एक टप्पेबाज घायल हो गया। पुलिस ने दो टप्पेबाजों को गिरफ्तार कर लिया जबकि एक अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गया। विगत 20 दिसंबर को चकनूरी गांव की सुनरा से टप्पेबाजों ने कुछ सुंघाकर उसके जेवर के बदले कागज का बंडल दिया था। गिरफ्तार अभियुक्तों के पास से जेवरात, नकदी, बाइक के साथ ही तमंचा और कारतूस भी बरामद हुआ है। थाना फूलपुर पुलिस टीम को मुखबिर के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई कि टप्पेबाजी/ठगी की घटनाओं में संलिप्त 3 शातिर बदमाश बिना नम्बर की हीरो स्प्लेण्डर प्लस मोटरसाइकिल से दुर्वाषा की ओर से कस्बा फूलपुर की तरफ आ रहे हैं। जिनके पास ठगी के जेवरात एवं अवैध तमंचा-कारतूस मौजूद हैं। सूचना पर थानाध्यक्ष फूलपुर सच्चिदानन्द मय पुलिस बल द्वारा घेराबंदी की गई। दुर्वाषा की ओर से तेज गति से आ रही मोटरसाइकिल को रोकने का इशारा किया गया, किंतु बदमाश पुलिस को देखकर बाएँ मुडियार रोड की ओर मुड़कर भागने लगे। इसी दौरान उनकी मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर गिर गई। अपने को घिरता देख बदमाशों द्वारा एक राय होकर पुलिस टीम को गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की नीयत से फायरिंग शुरू कर दी गई। पुलिस टीम द्वारा आत्मरक्षा में की गई नियंत्रित फायरिंग के दौरान एक बदमाश राजेश हरिजन पुत्र स्व चन्द्रभान निवासी ग्राम रम्मोपुर, थाना दीदारगंज, के बाएँ पैर में गोली लगने से घायल हो गया। एक अन्य बदमाश प्रमोद हरिजन पुत्र मधुबन निवासी ग्राम खानजहाँपुर, थाना फूलपुर को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया। तीसरा अभियुक्त अंधेरे का लाभ उठाकर फरार हो गया। घायल अभियुक्त को तत्काल उपचार हेतु सीएचसी फूलपुर भेजा गया, जहाँ से जिला अस्पताल आजमगढ़ रेफर किया गया।

*बिजली का बिल जमा कर वापस आ रही महिला के साथ हुई थी टप्पेबाजी की घटना*

सुनरा पत्नी दशरथ निवासी चकनूरी, थाना फूलपुर द्वारा थाना फूलपुर पर सूचना दी गई कि 20 दिसंबर को वह बिजली का बिल जमा कर लगभग 11 बजे दिन में घर लौट रही थी। इसी दौरान खुरासों मोड़ के आगे दिल्ली दरबार के पास दो अज्ञात व्यक्तियों द्वारा उसे गुमराह कर बहला-फुसलाकर उसका मंगलसूत्र (सोने के लॉकेट सहित) एवं कान की बालियाँ उतरवा ली गईं। धोखे से कपड़े में लिपटा कागजों का बंडल थमा दिया गया। तहरीर के आधार पर थाना फूलपुर पर दो अज्ञात अभियुक्तों के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत किया गया था।

* पुलिस ने बदमाशों के पास से घटना स्थल से बरामदगी*

एक मंगलसूत्र का लॉकेट,दो कान के टॉप्स, एक तमंचा 315 बोर, एक खोखा कारतूस 315 बोर,एक जिन्दा कारतूस 315 बोर,दो मोबाइल मल्टीमीडिया सेट, 1770 नकद, एक मोटरसाइकिल हीरो स्प्लेण्डर प्लस (बिना नम्बर) बरामद किया है।

इस संबंध में सीओ फूलपुर किरन पाल सिंह ने बताया कि 20 दिसंबर को चकनूरी गांव की महिला फूलपुर उपकेंद्र पर बिजली का बिल जमा करने गयी थी। वापस आते समय उसके साथ टप्पेबाजों/ठगी हुई थी। दो बदमाशों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। रात में हुई मुठभेड़ में एक बदमाश घायल हुआ है। दो बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है।
आजमगढ़:- शशिकांत पुनः बने ग्रापए के फूलपुर अध्यक्ष, माहुल में हुई बैठक में सर्वसम्मति से किया गया मनोनयन
वी कुमार यदुवंशी
आजमगढ़।ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन उत्तर प्रदेश की तहसील इकाई फूलपुर के संगठन की बैठक माहुल के रामलीला मैदान के रामजानकी मंदिर पर आयोजित की गई।जिसमे चुनाव प्रभारी और संगठन के जिलामंत्री चंद्रिका प्रताप यादव के नेतृत्व में चुनाव सर्वसम्मत से सकुशल संपन्न हुआ।बैठक में पुनःदूसरी बार शशिकांत पांडेय को निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। नवनिर्वाचित तहसील अध्यक्ष शशिकांत पांडेय ने कहा कि इकाई द्वारा जो मुझे दूसरी बार फूलपुर तहसील के संगठन की जिम्मेदारी दी गई है मैं उसको पूरे तन मन के साथ संगठन के प्रति निष्ठावान होकर कार्य करता रहूंगा मैं पूर्व की भांति संगठन से जुड़े हुए सभी सदस्यों का पदाधिकारियो के हक की लड़ाई शासन प्रशासन से निरंतर लड़ता रहूंगा और संगठन के प्रति पूरी निष्ठा पूर्वक हृदय से समर्पित रहूंगा । इस अवसर पर चुनाव प्रभारी चंद्रिका प्रताप यादव ने नवनिर्वाचित निर्विरोध अध्यक्ष शशिकांत पांडेय को कार्यभार ग्रहण कराते हुए कहा कि आज ग्रामीण पत्रकार गांव से लेकर ब्लॉक तहसील,जिला और प्रदेश स्तर से लेकर राष्ट्रीय स्तर तक अपनी पत्रकारिता के माध्यम से समाज में हो रहे रीतियो और कुरीतियों को आईना दिखाने का काम कर रहे , यादव ने यह कहा कि संगठन के सभी पदाधिकारी संगठन के प्रति पूर्व की भांति आने वाले दिनों में भी निष्पक्ष समाचार पत्रों में अपनी पत्रकारिता करें.क्योंकि पत्रकार को लोकतंत्र में जो चौथा स्तंभ माना गया है इस गरिमा बरकरार रखना होगा अंत में चंद्रिका प्रताप यादव ने सभी नवनिर्वाचित पदाधिकारियों को नववर्ष २०२६ की शुभकामनए और बधाई दी बैठक में सिद्धेश्वर पांडेय जितेंद्र शुक्ला श्याम सिंह नरसिंह,जितेंद्र शुक्ला,कमलापति शुक्ला अरविंद विश्वकर्मा रघुवंश मणि त्रिपाठी अवनीश सिंह प्रमोद कुमार यादव महेंद्र पाठक वीरेंद्र यादव नज़्मुशहर, अदील अहमद संतोष सिंह,रियासत हुसैन आदि पत्रकार उपस्थित रहे।
आजमगढ़:-विद्युत बिल राहत योजना में फ्राड करने वालों से सख्ती से निपटा जाएगा, चाहे दलाल हों या फिर विभागीय अधिकारी अथवा कर्मचारी

वी कुमार यदुवंशी

आजमगढ़। विद्युत विभाग द्वारा डिफाल्टर उपभोक्ताओं को आरसी जारी की गई है। लेकिन ऐसे उपभोक्ताओं को भी विद्युत बिल राहत योजना का लाभ दिया जा रहा है। यदि कोई भी विभागीय अधिकारी अथवा कर्मचारी कहीं से भी फ्राड करता हुआ पाया गया तो उसके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई सहित वैधानिक कार्रवाई भी की जाएगी। एक्सईएन फूलपुर हरीश प्रजापति ने बताया कि प्रायः यह देखा जा रहा है कि विद्युत बिल राहत योजना में दलाल विद्युत बिल कराने के नाम पर उपभोक्ताओं को बरगला रहे हैं। उपभोक्ता उपकेंद्र, खण्ड कार्यालय, एसडीओ, जेई, एक्सईएन, विद्युत सखी और ऑनलाइन विद्युत बिल चेक कर लें। इसके बाद जितना भी उनका बिल है, उसे जमा करें। उसी समय उतने की रसीद प्राप्त करें। दलालों के चक्कर मे फ्राड से बचें। बताया कि डिफाल्टर उपभोक्ताओं की पूर्व में आरसी जारी की जा चुकी है। ऐसे उपभोक्ता भी विद्युत बिल राहत योजना का लाभ ले सकते हैं। अन्यथा ऐसे उपभोक्ताओं को पूरा बिल जमा करना पड़ेगा। किसी भी तरह के फ्राड से बचे, अन्यथा उपभोक्ता इसके लिए खुद जिम्मेदार होंगे। उन्होंने अपने अधीनस्थ अधिकारियों एवं कर्मचारियों को भी चेताया है कि यदि कोई निविदा कर्मचारी या फिर जेई, एसडीओ की कहीं से भी फ्राड में संलिप्तता पायी गयी तो उनके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई के साथ ही वैधानिक कार्रवाई भी की जाएगी। बताया कि विद्युत बिल राहत योजना में अधिकतम लाभ पाने के लिए उपभोक्ता 31 दिसंबर तक अपना रजिस्ट्रेशन अवश्य करा लें। जनवरी और फरवरी में उपभोक्ताओं को योजना का लाभ कम मिलेगा।
आजमगढ़:-डिफाल्टर उपभोक्ताओं को विद्युत विभाग द्वारा जारी की गई आरसी, ऐसे उपभोक्ता भी ले सकते हैं विद्युत बिल राहत योजना का लाभ
वी कुमार यदुवंशी
आजमगढ़। विद्युत विभाग द्वारा डिफाल्टर उपभोक्ताओं को आरसी जारी की गई है। लेकिन ऐसे उपभोक्ताओं को भी विद्युत बिल राहत योजना का लाभ दिया जा रहा है। यदि कोई भी विभागीय अधिकारी अथवा कर्मचारी कहीं से भी फ्राड करता हुआ पाया गया तो उसके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई सहित वैधानिक कार्रवाई भी की जाएगी। 
एक्सईएन फूलपुर हरीश प्रजापति ने बताया कि प्रायः यह देखा जा रहा है कि विद्युत बिल राहत योजना में दलाल विद्युत बिल कराने के नाम पर उपभोक्ताओं को बरगला रहे हैं। उपभोक्ता उपकेंद्र, खण्ड कार्यालय, एसडीओ, जेई, एक्सईएन, विद्युत सखी और ऑनलाइन विद्युत बिल चेक कर लें। इसके बाद जितना भी उनका बिल है, उसे जमा करें। उसी समय उतने की रसीद प्राप्त करें।  दलालों के चक्कर मे फ्राड से बचें। बताया कि डिफाल्टर उपभोक्ताओं की पूर्व में आरसी जारी की जा चुकी है। ऐसे उपभोक्ता भी विद्युत बिल राहत योजना का लाभ ले सकते हैं। अन्यथा ऐसे उपभोक्ताओं को पूरा बिल जमा करना पड़ेगा। किसी भी तरह के फ्राड से बचे, अन्यथा उपभोक्ता इसके लिए खुद जिम्मेदार होंगे। उन्होंने अपने अधीनस्थ अधिकारियों एवं कर्मचारियों को भी चेताया है कि यदि कोई निविदा कर्मचारी या फिर जेई, एसडीओ की कहीं से भी फ्राड में संलिप्तता पायी गयी तो उनके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई के साथ ही वैधानिक कार्रवाई भी की जाएगी। बताया कि विद्युत बिल राहत योजना में अधिकतम लाभ पाने के लिए उपभोक्ता 31 दिसंबर तक अपना रजिस्ट्रेशन अवश्य करा लें। जनवरी और फरवरी में उपभोक्ताओं को योजना का लाभ कम मिलेगा। 
आजमगढ़:- माहुल में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेयी की जयंती पर अटल रैन बसेरे का उदघाटन
वी कुमार यदुवंशी
आजमगढ़। पूर्व प्रधान मंत्री स्व अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर गुरुवार देर शाम भाजपा नेता सुजीत जायसवाल आंसू द्वारा रैन बसेरा खोला गया।जिसका उदघाटन भाजपा वैश्य समाज के जिलाध्यक्ष रमेश जायसवाल ने फीता काट कर किया। ठंडी के मौसम में हर वर्ष माहुल नगर पंचायत के अहरौला रोड पर अटल जी की जयंती पर अटल रैन बसेरे का शुभारंभ सुजीत जायसवाल द्वारा जीता जाता है। उदघाटन के बाद रमेश जायसवाल ने कहा कि अटल जी ने समाज के अंतिम व्यक्ति तक न्याय को पहुंचाने के लिए जीवन पर्यंत कार्य किया।उनकी स्मृति में उनके नाम से हर वर्ष आश्रय स्थल खोलना उनके लिए सच्ची श्रद्धांजलि है। इस अवसर पर अमित जायसवाल, राम मिलन अग्रहरि,ओमप्रकाश जायसवाल,अतुल मोदनवाल आदि रहे।
आजमगढ़:-विश्व हिंदू परिषद ने बंग्ला देश के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर फूंका पुतला

वी कुमार यदुवंशी
आजमगढ़। फूलपुर तहसील गेट पर विश्व हिंदू परिषद के तत्वावधान में बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहें अत्याचार और दीपू दास की निर्मम हत्या के विरोध में बुधवार को तहसील मुख्यालय पर विरोध प्रदर्शन करते हुए बांग्लादेश के प्रधानमंत्री का पुतला फूंका। विश्व हिन्दू परिषद के जिला मंत्री प्रतिज्ञा पाण्डेय के नेतृत्व बंग्ला देश के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए तहसील मुख्यालय से पुतला लेकर मुख्य मार्ग होते हुए सीओ एसडीएम आवास रोड पहुंचे । जहां पर विश्व हिंदू परिषद ,बजरंग दल और अन्य संगठनों के द्वारा बंग्ला देश के प्रधान मंत्री यूनुस खान का विरोध करते हुए पुतला फूंका। इस दौरान लोगों ने बंग्ला देश के खिलाफ नारे लगाए। जिला मंत्री प्रतिज्ञा पांडेय और संगठन के नगर अध्यक्ष माहुल राजेश पांडेय ने कहा कि बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन के बाद इस तरह की गतिविधियां निरंतर बढ़ती जा रहीं हैं। उनके निशाने पर हिंदुओं के मंदिर, व्यावसायिक केंद्र, महिलाएं, संपत्ति हैं। एक सामान्य हिंदू श्रमिक दीपू दास की निर्मम हत्या किया गया । बावजूद बांग्लादेश सरकार इस घटना पर मौन है। वहां अल्पसंख्यकों के मानवीय अधिकारों का खुला हनन हो रहा है। उन्होंने दोषियों पर कार्रवाई के लिए बांग्लादेश सरकार पर दबाव बनाने की मांग सरकार से किया । इस दौरान संजय कुमार, सुधीर रावत, संतोष कुमार, मनोज , धर्मेन्द्र, स्वामी नाथ सूरज सेठ,शिव यादव,दीपू दास आशीष गुप्ता गुलशन गुप्ता ,ओंकार गुप्ता ,राम जी बरनवाल ,कृष्ण कुमार आदि लोग रहे ।