सांसद तीर्थ दर्शन महाअभियान का 34 वाँ जत्था नगर पूर्वी के कोर्रा देवी मंडप से हुए रवाना
हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल द्वारा शुरू किए गए महत्वाकांक्षी "सांसद तीर्थ दर्शन" महाअभियान के तहत तीर्थयात्रियों का चौतिसवां जत्था रविवार को सदर विधानसभा क्षेत्र के नगर पूर्वी के कोर्रा देवी मंडप से धूमधाम से रवाना हुआ। इस पुनीत कार्य से सांसद मनीष जायसवाल के प्रयास को जबरदस्त समर्थन मिला और यहां आस्था का विशाल जन सैलाब उमड़ा। लोगों ने बड़े ही उत्साह और उमंग के साथ तीर्थ यात्रियों के रवानगी के अवसर पर उनके साथ कदमताल करते हुए भक्तिभाव से नगर में पदयात्रा निकाला और स्थानीय मंदिरों में आशीर्वाद लेकर तीर्थ यात्रियों के कुशलता की कामना के साथ उन्हें चार धाम यात्रा के लिए रवाना किया। इस यात्रा को लेकर तीर्थयात्रियों में भी जबरदस्त उत्साह देखा गया।
कोर्रा स्थित देवी मंडप मंदिर प्रांगण से शुरू हुई इस पावन यात्रा को समाजसेवी श्रद्धानंद सिंह, सदर विधानसभा सांसद प्रतिनिधि किशोरी राणा,सह सांसद प्रतिनिधि इन्द्रनारायण कुशवाह,नगर पूर्वी के सांसद प्रतिनिधि दीपू यादव,नगर पश्चिमी सांसद प्रतिनिधि लब्बू गुप्ता, कटकमसांडी पूर्वी मंडल सांसद प्रतिनिधि बीरेंद्र कुमार बीरू,बबन गुप्ता, मुखिया नारायण साव,विशेषांक वर्मा सहित भाजपा के कई स्थानीय गणमान्य नेताओं यात्रियों को पुष्प वर्षा करके रवाना किया। इस अवसर पर नरेंद्र कुमार, बबलू गुप्ता, हिमांशु शेखर,रंजय गुप्ता, गुड्डू ,रंजन गुप्ता, रूपेश कुमार, आदर्श यादव, आदर्श कुमार, सुभाष कुमार,अमन कुमार, धर्मेंद्र कुमार,लेखराज यादव,सहित दर्जनों गणमान्य व्यक्तियों ने उपस्थित होकर तीर्थयात्रियों पर पुष्प वर्षा कर उन्हें चार धाम वाराणसी, विंध्याचल, प्रयागराज और अयोध्या दर्शन के लिए विदा किया ।
भक्ति और उत्साह का दिखा अदभुत संगम - भक्तिभाव में लीन सभी यात्रियों ने सांसद मनीष जायसवाल के इस अनूठे प्रयास की तहे दिल से सराहना की और आभार व्यक्त किया। ग्रामीणों ने ढोल-तासे के साथ पुष्प-वर्षा कर यात्रियों को यात्रा के लिए शगुन करके रवाना किया, जिससे एक उत्सव का माहौल बन गया।
जत्थे में 65 तीर्थयात्री हैं शामिल: ये सभी श्रद्धालु उत्तर प्रदेश के प्रसिद्ध तीर्थ स्थलों वाराणसी, प्रयागराज (संगम), अयोध्या और विंध्याचल के दर्शन के लिए प्रस्थान किए हैं।

हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल द्वारा शुरू किए गए महत्वाकांक्षी "सांसद तीर्थ दर्शन" महाअभियान के तहत तीर्थयात्रियों का चौतिसवां जत्था रविवार को सदर विधानसभा क्षेत्र के नगर पूर्वी के कोर्रा देवी मंडप से धूमधाम से रवाना हुआ। इस पुनीत कार्य से सांसद मनीष जायसवाल के प्रयास को जबरदस्त समर्थन मिला और यहां आस्था का विशाल जन सैलाब उमड़ा। लोगों ने बड़े ही उत्साह और उमंग के साथ तीर्थ यात्रियों के रवानगी के अवसर पर उनके साथ कदमताल करते हुए भक्तिभाव से नगर में पदयात्रा निकाला और स्थानीय मंदिरों में आशीर्वाद लेकर तीर्थ यात्रियों के कुशलता की कामना के साथ उन्हें चार धाम यात्रा के लिए रवाना किया। इस यात्रा को लेकर तीर्थयात्रियों में भी जबरदस्त उत्साह देखा गया।
हजारीबाग | वार्ड नंबर 02 के मतदाताओं के लिए फ़हीमा स्कूल चौक, अल्फ़लाह कॉलोनी स्थित अल्फ़लाह हेल्प डेस्क पर रविवार को एक महत्वपूर्ण वोटर लिस्ट मैपिंग शिविर आयोजित किया गया। दोपहर 12 बजे से 2 बजे तक चले इस शिविर में बीएलओ सुनीता देवी ने मतदाताओं की मैपिंग प्रक्रिया को सहज और सुचारू रूप से पूरा किया।
हजारीबाग। झारखंड की मिट्टी, यहां की भाषा और समाज की सच्चाई को केंद्र में रखकर बनी खोरठा फिल्म ‘द रेपिस्ट – अन्याय का चेहरा’ महिलाओं पर होने वाले अत्याचार और अन्याय की कड़ी हकीकत को सामने लाती है। फिल्म यौन उत्पीड़न, गैंगरेप और दुष्कर्म जैसे गंभीर मुद्दों पर सीधी चोट करती है।
केरेडारी: चट्टी बारियातू कोल माइनिंग प्रोजेक्ट ने अपनी सीएसआर पहल के तहत बिरहोर कॉलोनी में 100 कंबलों का वितरण किया ! ताकि बिरहोर समुदाय को ठंड के मौसम में राहत मिल सके! कार्यक्रम के दौरान परियोजना प्रबंधन ने कहा कि स्थानीय जनता का सहयोग और कल्याण उनकी प्राथमिक जिम्मेदारी है। पिछले वर्ष भी परियोजना ने चट्टी बारियातू, पागर, जोरदाग और पेटू के ग्रामीणों को 3500 कंबल तथा बिरहोर समुदाय को 100 कंबल प्रदान किए है ! जिससे हजारों लोगों को ठंड से सुरक्षा मिली! इस वर्ष की पहल के साथ परियोजना ने सामाजिक उत्तरदायित्व और संवेदनशील समुदायों के उत्थान के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। स्थानीय निवासियों ने इस सहयोग के लिए परियोजना टीम का आभार व्यक्त किया और उम्मीद जताई कि भविष्य में भी ऐसी पहलें लगातार जारी रहेंगी।
केरेडारी: अंचल अधिकारी केरेडारी रामरतन कुमार वर्णवाल की और से आपदा विभाग के निदेशानुसार बढ़ती ठंड और सर्दी से बचाव और जागरूकता हेतु केरेडारी चौक पर आम राहगीरों और फुटपाथ दुकानदारों के लिए अलाव की व्यवस्था की गई! इस संदर्भ में
आज दिनांक 06 दिसंबर 2025 को उप विकास आयुक्त, हजारीबाग श्री इश्तियाक अहमद के द्वारा कटकमदाग प्रखंड कार्यालय में मनरेगा, प्रधानमंत्री आवास योजना तथा अन्य विकास योजनाओं की विस्तृत समीक्षा की गई।
केरेडारी।केरेडारी प्रखण्ड के पगार बिरहोर कालोनी में निवास करने वाले आदिम जनजाति बिरहोर परिवार के लोग ठंड से ठिठुर रहे है।जबकि दिसम्बर माह का आगाज हो चुका है,एवं ठंड काफी चरम पर है,वही इस क्षेत्र के न्यूनतम तापमान 07 डिग्री हो चुका है,लेकिन इन असहायों के बीच अभी तक कम्बल वितरण नही हुआ है।कम्बल के अभाव में दिन में धूप का सहारा लेते है,वही रातों में लकड़ी जलाकर सोने को विवश है।जबकि 100 मीटर की दूरी पर एशिया की महारत्न कम्पनी कोयले की उत्पादन कर रही है,लेकिन इन गरीबो के बीच कोल कम्पनी भी मेहरबान नही है।जर्जर आवास में रहना एवं जर्जर सड़क पर चलना इनकी बेवसी बन गयी है।वर्ष 19 94-95 के दशक में पगार में बिरहोर कालोनी बना था,उसके बाद वर्ष 2010 में एक दो आवास बनाया गया था।उसके बाद पुनः आवास नही बनाया गया है।इस बाबत बुजुर्ग महिला चेडरी बिरहोरीन ने बताया कि हमलोगों को अभी तक कम्बल नही मिला है,रात में आग जलाकर सोते है।वही रूपा बिरहोरीन,सुमंती बिरहोरीन, गुड़िया बिरहोरीन ने कहा कि ठंड काफी है,लेकिन अभी तक कम्बल नही मिला है।
केरेडारी प्रखंड में स्थित दवा दुकानों का औचक निरीक्षण अंचलाधिकारी और प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी केरेडारी के नेतृतव में किया गया। यह जांच उपायुक्त हजारीबाग के निर्देश के आलोक में की गई है। जांच की शुरूआत केरेडारी चौक स्थित अर्चना मेडिकल से की गई। इसकी सूचना मिलते हीं अधिकांश मेडिकल दुकानों के शटर बंद होने लगे। बाद में जांच टीम के दबाव देने पर मेडिकल दुकान संचालकों ने अपने अपने दुकान खोल जांच में सहयोग किया। इस दौरान टीम के द्वारा विशेष अभियान के तहत औषधि प्रतिष्ठानों की भौतिक जांच कर स्टॉक पंजी, बिक्री पंजी, अनुज्ञप्ति, क्रय पंजी सहित प्रतिबंधित दवाईयों की भी जांच की गई।
कटकमसांडी l प्रखंड के हेदलाग गांव में कब्रिस्तान की चारदीवारी को लेकर पिछले कई दिनों से चल रहा विवाद मंगलवार को उस समय उफान पर पहुँच गया, जब गांव के सैकड़ों ग्रामीण न्याय की मांग को लेकर पेलावल ओ०पी० थाना पहुँचे। ग्रामीणों ने लिखित आवेदन देकर पूरे मामले की जांच और चारदीवारी कार्य पर रोक लगाने की मांग की है।
10 hours ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.2k