बलरामपुर में भीषण सड़क हादसा: बस–ट्रक में टक्कर के बाद लगी आग, तीन की मौत, 25 घायल
बलरामपुर। कोतवाली देहात क्षेत्र के फुलवरिया बायपास पर मंगलवार तड़के लगभग 4:30 बजे दर्दनाक हादसा हो गया। सोनौली से दिल्ली जा रही एक निजी बस और सामने से आ रहे मालवाहक ट्रक की आमने-सामने टक्कर होते ही दोनों वाहनों में भीषण आग लग गई। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही जलकर मौत हो गई, जबकि 25 यात्री गंभीर रूप से झुलसकर घायल हो गए।
बिजली के तारों के संपर्क में आने से आग तेजी से फैल गई
टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस सड़क किनारे लगे ट्रांसफॉर्मर से टकराकर झुक गई और बिजली के तारों के संपर्क में आने से आग तेजी से फैल गई। कुछ ही ही मिनटों में बस और ट्रक दोनों लपटों में घिर गए। कई यात्री बस से बाहर निकल भी नहीं पाए और झुलस गए। ट्रक पलटने के बाद उसके नीचे एक अज्ञात शव भी मिला, जो आग की वजह से पूरी तरह क्षत-विक्षत हो चुका था। पुलिस का अंदेशा है कि मृतक ट्रक में सवार व्यक्ति हो सकता है।
डीएम और एसपी मौके पर पहुंचे
दुर्घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस, यातायात पुलिस और दमकल टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने के साथ बचाव कार्य शुरू किया। घायलों को इलाज के लिए तुरंत जिला अस्पताल भेजा गया।घटना की जानकारी मिलने पर जिलाधिकारी विपिन कुमार जैन और पुलिस अधीक्षक विकास कुमार भी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने राहत-बचाव कार्य की समीक्षा करते हुए टीमों को तेजी से कार्रवाई के निर्देश दिए। बाद में वे अस्पताल पहुंचे और घायलों से मिलकर उनके उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित कराई।
पुलिस ने घटना स्थल का किया सील
प्राथमिक जांच में पता चला कि दिल्ली जाने वाली निजी बस जैसे ही फुलवरिया चौराहे से गुजर रही थी, तभी फुलवरिया ओवरब्रिज की ओर से आ रहा तेज रफ्तार ट्रक सीधे बस में जा घुसा। टक्कर से दोनों वाहनों के हिस्से चकनाचूर हो गए और बिजली तारों की चपेट में आने से आग लग गई। पुलिस ने घटनास्थल को सील कर दिया है और दुर्घटना के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है।














53 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k