श्रद्धालुओं की सुविधा के दृष्टिगत मंदिर के चारों तरफ रिंगरोड निर्माण व गंगाघाट मार्गों के चैड़ीकरण हेतु विन्ध्य गलियों का जिलाधिकारी ने भ्रमण कर


मीरजापुर 17 जुलाई 2025- मा0 मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ जी की स्वप्निल योजना विन्ध्य कारीडोर के अंतर्गत मंदिर के चारो तरफ के गलियों को जोड़कर रिंग रोड बनाने तथा गंगाघाटों को जोड़ने वाले समस्त मार्गो के चैड़ीकरण के दृष्टिगत जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने आज विन्ध्य गलियों में भ्रमण कर निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कोतवाली मार्ग, पकरीतर मार्ग, दीवानघाट, बलुआघाट आदि मार्गो का स्थलीय भ्रमण कर निरीक्षण किया तथा मन्दिर के चारो तरफ रिंग रोड बनाने हेतु नगर मजिस्ट्रेट को प्रस्ताव बनाकर उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। निरीक्षण के दौरान गलियों में गन्दगी और कूड़ा विशेषकर कोतवाली से दीवान घाट मार्ग पर काफी गंदगी देखकर जिलाधिकारी ने कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए साफ सफाई कराने का निर्देश देते हुए सफाई नायक शुभम के विरूद्ध कार्यवाही करने का निर्देश दिया। जिलाधिकारी ने दीवानघाट पर सत्संग भवन के लिए भी स्थान देखा जहां लगभग एक बीघा भूखंड पर निर्माण के प्रस्ताव बनाकी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। पुराने वी0आई0पी0 मार्ग पर सड़क के दोनों किनारों पर स्थित पाथ-वे पर लगाए जा रहे टीन शेड का निरीक्षण करते हुए न्यू0वी0आई0पी0 मार्ग पर भी इसी तर्ज पर शेड लगवाने का निर्देश नगर मजिस्ट्रेट एवं सहायक अभियंता लोक निर्माण विभाग को दिया गया। जिलाधिकारी ने मौके पर उपस्थित प्रेस प्रतिनिधियों से वार्ता के दौरान बताया कि विन्ध्य धाम में कारीडोर निर्माण के बाद दर्शनार्थियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए मंदिर के चारों तरफ स्थित मार्गो का चैड़ीकरण, रिंगरोड तथा गंगाघाट जाने वाले समस्त मार्गो के चैड़ीकरण हेतु प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजने का निर्देश कार्यदायी संस्था को दिया गया है। कारीडोर निर्माण के बाद विन्ध्यवासिनी दरबार में वर्षभर में लगभग दो से ढाई करोड़ श्रद्धालुओं का आगमन हो रहा है। उन्होंने बताया कि विन्ध्य धाम तीर्थ विकास परिषद का अस्थाई कार्यालय कारीडोर परिपथ में खोला जा चुका है। कारीडोर निर्माण की पूर्णता के पश्चात उत्तर प्रदेश राजकीय निर्माण निगम से हस्तांतरित होने के बाद मंदिर एवं कारीडोर में स्पेशल सफाई व्यवस्था का प्रबंध विन्ध्यधाम तीर्थ विकास परिषद द्वारा किया जाएगा। उन्होंने आस पास के दुकानदारो को अपने दुकान के सामने डस्टबिन रखने तथा सफाई रखने का निर्देश दिया।

तत्पश्चात जिलाधिकारी ने अष्टभुजा मन्दिर के ऊपर गंगा दर्शन पार्क में चल रहे निर्माण कार्य का भी निरीक्षण किया तथा गुणवत्तापूर्ण ढंग से समय पर पूर्ण कराने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि गंगा दर्शन पार्क एवं रैन बसेरा के पास सड़क के दोनो किनारे स्थायी रूप से दुकानों का निर्माण कर दुकानदारों को चिन्हित करते हुए आवंटित भी किया जाए। निरीक्षण के दौरान नगर मजिस्ट्रेट विनीत कुमार उपाध्याय, उपजिलाधिकारी गुलाबचंद, उपजिलाधिकारी टी0पी0 सिंह, इंजीनियर लोक निर्माण विभाग प्रवीण चैहान, जिला सूचना अधिकारी ओमप्रकाश उपाध्याय उपस्थित रहें।

कुत्तों से बकरियों की जान बचाने में अपनी जान गंवा बैठा वृद्ध

 

मीरजापुर।हलिया थाना क्षेत्र गुर्गी गांव में गुरूवार को बकरियों को चराने गए वृद्ध पशुपालक की बकरियों को कुत्तों से बचाने में जमीन पर गिरने से मौत हो गई मौत की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

 थाना क्षेत्र के गुर्गी गांव निवासी पशुपालक गणेश (60)गांव के सीवान में अपनी बकरियों को रोज की तरह 12 बकरियों को चराने के लिए निकले थे उसी दौरान कुत्तों के झुंड ने उनकी एक बकरी पर हमला कर दिया बकरी को कुत्तों से बचाने के लिए पशुपालक जल्दी जल्दी दौड़ने लगे अचानक पैर में पत्थर का ठोकर लगने से जमीन पर गिर पड़ा जिससे वहीं गिरकर उनकी मौत हो गई घटना के बाद मौके पर पहुंचे ग्रामीणों की भीड़ जुट गई पशुपालक की मौत से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है।

 ग्राम प्रधान रमेश मौर्य ने बताया कि बकरियों को कुत्ते से बचने के लिए दौड़ा पशुपालक गिरने से मौत हो गई है। मृतक की पत्नी रामकली का रो रो कर बुरा हाल है चार लडके है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस को इसकी जानकारी नहीं है।

ड्रमंडगंज घाटी में हुए भूस्खलन का मलबा हटाने में तेजी से जुटी टीम

ड्रमंड गंज मिर्जापुर।क्षेत्र में भारी बारिश होने से ड्रमंडगंज घाटी में एक दर्जन से अधिक जगहों पर भूस्खलन होने से पत्थरों और मिट्टी का मलबा गिरकर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बिखर गया है। राष्ट्रीय राजमार्ग पर गिरे मलबा को हटाने में गुरुवार सुबह से ही एनएचएआई और डीबीएल कंस्ट्रक्शन कंपनी की टीम मलबा साफ कराने में लगी हुई है। राष्ट्रीय राजमार्ग पर मलबा गिरने से वाहनों को आवागमन में कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। 

ड्रमंडगंज घाटी के बड़का मोड़ घुमान से बरम बाबा मोड़ के बीच में एक दर्जन से अधिक जगहों पर चट्टानों और मिट्टी का मलबा गिरकर बिखर गया है।इस वर्ष बीते पांच जुलाई को भी भारी बारिश में ड्रमंडगंज घाटी में भूस्खलन हुआ था। पोकलेन और जेसीबी मशीन की मदद से टीम मलबा हटाने में जुटी हुई है। घाटी में पहाड़ों से गिर रहे पानी की तेज धारा में मिट्टी का मलबा हटाने में टीम को कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है।

एनएचएआई के सहायक अभियंता अशोक कुमार सिंह ने बताया कि भारी बारिश से ड्रमंडगंज घाटी में भूस्खलन होने से राष्ट्रीय राजमार्ग पर गिरे मलबे को तेजी से हटाने का प्रयास किया जा रहा है। बारिश के चलते मलबा हटाने में टीम को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। घाटी में गिरे मलबे को जल्द ही हटा दिया जाएगा।

भारी बारिश से जनजीवन हुआ प्रभावित, नदी नाले उफान पर

ड्रमंड गंज मिर्जापुर :· ड्रमंडगंज क्षेत्र में बुधवार शाम से हो रही बारिश बंद होने का नाम नही ले रही है। भारी बारिश से क्षेत्र के नदी नाले उफान पर आ गए हैं। क्षेत्र के ड्रमंडगंज हलिया मार्ग स्थित सुखनई नदी के पुल के ऊपर पानी बहने से सुबह से आवागमन बाधित है। सुरक्षा की दृष्टि से पुल के दोनों ओर पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। बबुरा रघुनाथ सिंह गांव स्थित मछेहुआ नाले में आई बाढ़ से ग्रामीणों का आवागमन ठप हो गया है।ड्रमंडगंज स्थित न्यू पीएचसी में नाले का पानी अस्पताल में घुसने से स्वास्थ्य कर्मियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। नाले में आई तेज बाढ़ से रात में ही स्वास्थ्य कर्मियों के आवास में पानी भर गया है जिसके चलते स्वास्थ्य कर्मियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। न्यू पीएचसी ड्रमंडगंज का परिसर जलमग्न हो गया है। कंपोजिट विद्यालय ड्रमंडगंज के कमरों के भीतर नाले का पानी पानी घुसने से जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गई है।ड्रमंडगंज देवहट मार्ग पर जलजमाव होने से स्थानीय लोगों के अलावा राहगीरों को आवागमन में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सेमरा कलां गांव में सेवटी नदी में आई तेज बाढ़ से अंत्येष्टि स्थल की चहारदीवारी धराशाई हो गई। सेमरा कलां घरों में पानी घुसने से ग्रामीणों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। क्षेत्र में बारिश से हालत बिगड़ते जा रहे हैं। बबुरा खुर्द गांव निवासी कल्लू चौरसिया का कच्चा मकान का एक हिस्सा धराशाई हो गया घर के भीतर रखा गृहस्थी का सामान दबकर नष्ट हो गया।खोदाईपुर गांव निवासी झड़ंगी भूंज के रिहायशी कच्चे मकान पर रात में नीम का विशालकाय पेड़ गिर पड़ा संयोग था कि मकान के भीतर सो रहे परिवार का कोई सदस्य दुर्घटना का शिकार नही हुआ। पेड़ गिरने से मकान क्षतिग्रस्त हो गया है। क्षेत्र के नदी नालों का जलस्तर लगातार बढ़ता जा रहा है।जिससे चारों तरफ पानी ही पानी नजर आ रहा है।

शिकायत की जांच करने निजी अस्पताल पहुंचे डिप्टी सीएमओ को अस्पताल में ड्यूटी करते मिले सरकारी चिकित्सक


ड्रमंडगंज, मीरजापुर। ड्रमंडगंज क्षेत्र के मड़वा धनावल गांव निवासी अर्चना देवी की सीएम पोर्टल पर की गई शिकायत की जांच करने मंगलवार को डिप्टी सीएमओ व नोडल अधिकारी डा० अवधेश कुमार सिंह महुअट गांव स्थित सम्राट हास्पिटल पहुंचे। जहां हलिया ब्लाक के नया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में तैनात चिकित्साधिकारी मनीष कुमार सम्राट हास्पिटल में कार्य करते हुए मिले। डिप्टी सीएमओ ने जब यह जाना कि यह मुड़पेली न्यू पीएचसी चिकित्साधिकारी के पद पर कार्यरत हैं तो वह उन्हें निजी अस्पताल में देखकर दंग रह गए।

डिप्टी सीएमओ ने ड्यूटी के दौरान निजी अस्पताल में आने का कारण पूछा तो डा०मनीष कुमार जवाब नहीं दे सके। डिप्टी सीएमओ ने एमओआइसी हलिया डा० अवधेश कुमार से जानकारी की तो उन्होंने बताया कि डा०मनीष कुमार ने आज कोई अवकाश नही लिया है। डिप्टी सीएमओ ने एमओआइसी से डा० मनीष के विरुद्ध कार्रवाई करने का निर्देश दिया। सम्राट हास्पिटल और उसके संचालक के विरुद्ध मड़वा धनावल गांव निवासी अर्चना देवी पत्नी रामचन्द्र पाल ने शिकायत की थी।

शिकायत की जांच करने के लिए डिप्टी सीएमओ पहुंचे थे जहां डा० मनीष कुमार हास्पिटल में भर्ती मरीजों को दिखाने लगे और हास्पिटल की सुविधाओं के संबंध में जानकारी देने लगे। इसी दौरान डिप्टी सीएमओ ने उनका परिचय जाना तो उनकी पोल खुल गई।इस संबंध में एमओआइसी हलिया डा० अवधेश कुमार ने बताया कि डा० मनीष कुमार ने आज कोई अवकाश नही लिया था। सम्राट हास्पिटल में ड्यूटी के दौरान क्यों गए थे। नोटिस देकर स्पष्टीकरण मांगा जाएगा। मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

नहर में गिरने से बालिका की डूबकर हुई मौत

ड्रमंडगंज, मीरजापुर। क्षेत्र के बरौंधा गांव के पास मंगलवार को अपराह्न तीन बजे बेलन मुख्य नहर के पानी में डूबने से एक आठ वर्षीय बालिका की मौत हो गई। बरौंधा निवासी लवलेश केशरवानी की पुत्री सीता (8) मंगलवार को दोपहर बाद बच्चों के साथ बेलन नहर के किनारे खड़ी होकर नहर में बह रहे पानी को देख रही थी। उसी दौरान अचानक उसका पैर फिसल गया और वह नहर के पानी में गिरकर डूबने उतराने लगी।

यह दुखद दृश्य देख वहां खड़े बच्चों ने शोर मचाया तो वहां लोगों की भीड़ जुट गई। उसके बाद आनन फानन प्रधान प्रतिनिधि गोपाल कोल ने तत्काल बेलन नहर का गेट बंद कराया। उसके बाद पानी कम होने पर जब नहर में बालिका की खोजबीन शुरू हुई तो शाम करीब 4.30 पर वहां से एक किलोमीटर आगे उसका शव पाया गया। बालिका का शव मिलते ही उसकी मां प्रेमा देवी रोने बिलखने लगीं।

सूचना मिलने के बाद चौकी प्रभारी बरौधा राजकरण सिंह, कानूनगो राजेंद्र दूबे, लेखपाल मनोज मिश्र ने मौके पर पहुंचकर तहकीकात की। थानाध्यक्ष लालगंज संजय सिंह ने बताया कि बालिका की नहर में डूबने से मौत हो गई है। पंचनामा के बाद उसके शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है।

पुलिया का अप्रोच टूटकर बहा आवागमन बाधित

ड्रमंडगंज। ड्रमंडगंज क्षेत्र के बबुरा रघुनाथ सिंह ग्राम पंचायत के मझिला नाले पर बनी पुलिया का अप्रोच रोड बारिश में बह जाने से ग्रामीणों का आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया है। पिछले दिनों हुई तेज बारिश के कारण मझिला नाले में आई तेज बाढ़ से पुलिया के एक छोर की सड़क टूटकर बह गई। बारिश के दिनों में ग्रामीणों के आवागमन की समस्या को देखते हुए 15 वर्ष पूर्व ग्रामीणों की मांग पर पूर्व विधायक सूर्यभान द्वारा पुलिया का निर्माण करवाया गया था। बाढ़ में पुलिया का अप्रोच सड़क बहने से ग्रामीणों का मुख्य मार्ग से संपर्क टूट गया है।

ग्रामीण अर्पित सिंह,अभिनेष प्रताप सिंह,राजेंद्र पाल, गोकुला प्रसाद,बिन्द्रा शर्मा, मुन्नी लाल, बब्बू पाल, चिंतामणि आदि ने बताया कि चार दिन पूर्व मझिला नाले में आई तेज बाढ़ से पुलिया का अप्रोच रोड टूटकर बह गया। इस रास्ते से प्रतिदिन सैकड़ों ग्रामीण आवागमन करते हैं। पुलिया का अप्रोच रोड बहने से ग्रामीणों का आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया है।

ग्रामीणों को आवागमन में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने आवागमन की समस्या को देखते हुए जल्द से जल्द क्षतिग्रस्त पुलिया के अप्रोच रोड का निर्माण करवाए जाने की मांग की है।

गोलमाल: फर्जी जीएसटी बिल के बल पर गुरुजी करते आएं हैं खेला

मिर्ज़ापुर। जिले के नरायनपुर ब्लाक में संचालित परिषदीय विद्यालयों में विभिन्न समानों की आपूर्ति करने वाली फर्म पर फर्जी जीएसटी बिल देने की शिकायत ज्वाइंट कमिश्नर सहित अन्य उच्चाधिकारियों से की गई है। शिकायतकर्ता ने मामले की जांच कराके फर्जी जीएसटी बिल देने वाले संस्था के संचालक के खिलाफ कर चोरी का मामला दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।

कहा गया है कि नरायनपुर ब्लाक में स्थित परिषदीय विद्यालयों में दैनिक रजिस्टर से लेकर भवन निर्माण के लिए ईट-गिट्टी और बालू आपूर्ति एक ही व्यक्ति कर रहा है। राज्य जीएसटी के ज्वाइंट कमिश्नर सहित अन्य अधिकारीयों से की गई शिकायत में शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि प्राथमिक विद्यालय का एक अध्यापक अपनी पत्नी के नाम पर सामानों की आपूर्ति करने का फर्म संचालित करता है। उसी फर्म से भवन निर्माण सामग्री से लेकर अन्य सामानों की आपूर्ति की जाती है।

विभाग में जीएसटी का फर्जी बिल लगाया गया है। शिकायतकर्ता ने मामले की जांच कराके फर्जी बिल देने वाली फर्म के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।गौरतलब हो कि नारायनपुर के कैलहट पचेवरा निवासी उर्मिला देवी प्रोपराइटरआस्था इंटरप्राइजेज के खिलाफ फर्जी जीएसटी बिल के जांच के संबंध उच्चाधिकारियों से शिकायत करते हुए कार्रवाई की मांग की गई है। बताया गया है कि इस फर्म के स्वामिनी के पति चंद्रशेखर सिंह बेसिक शिक्षा विभाग में अध्यापक है।

इस फर्म से नारायणपुर ब्लॉक के लगभग सैकड़ों प्राथमिक विद्यालयों में गिट्टी, बालू, एवं अन्य समानों की सप्लाई का कार्य विगत कई वर्षों से किया जा रहा है। विद्यालयों में जो बिल दिया जा रहा है। उसमें कही पर भी जीएसटी चार्ज नहीं किया गया है, जबकि फर्म के जीएसटी पर टैक्सपेयर टाइप रेगुलर अंकित है।

जीएसटी चार्ज न किए जाने से सरकारी खजाने को भारी क्षति हो रही है। और तो और बिल पर जो समान की सप्लाई दिखाई जा रही है उसके परचेज का कोई भी बिल फर्म के पास उपलब्ध नहीं है। केवल विद्यालयों से कमीशन फिक्स करके फर्जी बिल से भुगतान लिया जा रहा है। इस मामले की जांच करके संबंधित फर्म के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई करने की मांग की गई है। शिकायतकर्ता पत्रकार संतोष देव गिरि ने मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश सरकार, बेसिक शिक्षा मंत्री उत्तर प्रदेश सरकार, कमिश्नर विंध्याचल मंडल, जिलाधिकारी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सहित कमिश्रर स्टेट टैक्स यूपी, सीटीओ (एसआईबी) मुख्यालय लखनऊ इत्यादि से करते हुए कार्रवाई की मांग की है ताकि सरकारी राजस्व को हो रही क्षति को रोका जा सके।

*मिर्जापुर: ट्रांसफार्मर पर गिरा आकाशीय बिजली चपेट में आने से थम गई अधेड़ की सांस*

संतोष देव गिरि, मिर्ज़ापुर। जिले में आकाशीय बिजली का कहर जारी होने से एक अधेड़ की सांस थम गई है। जिले के अंतिम छोर पर स्थित जमालपुर थाना क्षेत्र के खेखड़ा गांव में गांव निवासी जीउत यादव पुत्र स्वर्गीय धनराज यादव 50 वर्ष

बीती रात्रि में गांव में शिव जी के मंदिर के पास लगें 10 केवी के ट्रांसफार्मर पर आकाशीय बिजली गिरने के कारण गांव में फैले केबल में ग्यारह हजार वोल्टेज लाइन प्रवाहित लाइन के चपेट में आ गए थे, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। जानकारी होने पर आनन-फानन में घर और पड़ोस के लोग तुरंत उन्हें नजदीकी अस्पताल में ले गए। जहां डाक्टर द्वारा देखते ही मृत घोषित कर दिया गया। घर में पत्नी लीलावती देवी सहित पुत्र बृजेश यादव एवं बहु सीमा यादव का रो रोकर बुरा हाल है। घटनाक्रम से पुलिस को अवगत कराया गया, पुलिस द्वारा मौके पर पहुंच लाश का पंचनामा कराकर शव को पोस्टमार्टम हाउस मुख्यालय भेज दिया गया है। इस घटना के बाद गांव में हड़कंप मचा हुआ है।

मिर्ज़ापुर:आकाशीय बिजली का कहर महिला सहित मवेशियों की हुई मौत तो, घर ढ़हने से परिजन हुए चोटिल मचा हाहाकार

मिर्ज़ापुर। रविवार को देर शाम से जारी बारिश ने ज़िले में जमकर कहर बरपाया है। बारिश के साथ आकाशीय बिजली के गर्जना से लोगबाग जहां कांपते नजर आएं हैं तो वही एक महिला सहित कई मवेशियों की सांसें भी थम गई है। पहली घटना जिले के ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र के गड़बड़ा गोकुल गांव की बताईं जा रही है जहां गांव निवासी पशुपालक इन्द्रमणि उर्फ बबोली शर्मा अपने घर के सामने भैंस को को बांधे हुए थे। देर रात गरज चमक के साथ हो रही बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से गर्भवती भैंस की मौत हो गई। पशुपालक बबोली शर्मा ने बताया कि भैंस गर्भवती थी दो तीन दिन में बच्चा देने वाली थी कि आकाशीय बिजली की चपेट में आने से उसकी मौत हो गई। पशुपालक की सूचना पर पशुचिकित्साधिकारी हलिया कमलेश कुमार द्वारा मृत भैंस 

की पोस्टमार्टम कार्रवाई की गई। लालगंज कोतवाली क्षेत्र के रानीबारी गांव में रविवार देर शाम तेज बारिश के बीच हुए बज्रपात से 40 वर्षीया विवाहिता की मौत हो गई। हादसे के बाद बारिश थमी तो सोमवार को सुबह मौके पर गांव वालों की भीड़ जुट गई। पुलिस ने पंचनामा भर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। प्रशासन ने मृतक के परिवार वालों को दैवीय आपदा राहत के तहत जल्द मुआवजा देने का भरोसा दिया है। बताते चलें कि रविवार को दिन भर मौसम साफ था, उमस भरी गर्मी से लोग बेहाल दिखाई दे रहे थे। परंतु शाम सात बजे के आसपास आसमान में बादल छा गए और गरज चमक के साथ बारिश शुरू हो गई। लालगंज थाना क्षेत्र के रानीबारी गांव में जोरदार गरजना के बाद आकाश से बज्रपात हो गई। संतलाल की 40 वर्षीया विवाहिता निर्मला देवी घर के बाहर बंधी बकरियों को छाये में करने के लिए बाहर निकली थी की उसी समय बिजली की तेज चमक के साथ हुई गर्जना में निर्मला देवी की चीख निकल गई। बिजली गिरने से इतनी जोरदार आवाज आई थी कि कुछ देर के लिए लोगों के कान सुन्न से पड़ गए। बाद में घटना का पता चलने पर पति संतलाल लोगों के सहयोग से निर्मला को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर पहुंचे जहां पर देखते ही सीएचसी के चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। रात में शव लेकर परिजन घर चले आए। सुबह जानकारी होते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। मृतक के परिवार वाले रोते बिलखते रहे। पुलिस व प्रशासन के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। प्रारंभिक कार्रवाई के बाद पुलिस ने मृतक का शव पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। एसडीएम लालगंज ने लेखपाल की रिपोर्ट और पोस्टमार्टम के आधार पर मृतक के स्वजनों को दैवीय आपदा के तहत निर्धारित पांच लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का भरोसा दिया है। मृतका को दो पुत्र और दो पुत्रियां हैं सभी अविवाहित हैं। उधर सिटी विकास खंड क्षेत्र के अर्जुनपुर गांव में गांव निवासी धर्मेंद्र का पक्का मकान घंटों होते रहे आकाशीय बिजली के तेज गर्जना से 

देखते ही देखते भर-भरा कर ढह गया। संयोग रहा है कि परिवार में सो रहे लोग बाल-बाल बचें है जबकि कुछ को मामूली चोट आई है। इसी प्रकार जिले के अन्य हिस्सों में मी आकाशीय बिजली के कहर से घर इत्यादि ढ़हने की ख़बर है। जिलाधिकारी के निर्देश पर प्रभावित परिवारों को राहत पहुंचाने के साथ ही हर संभव मदद के निर्देश दिए गए हैं।