ज्वाला देवी सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में पर्यावरण व यातायात जागरूकता कार्यशाला का आयोजन
![]()
प्रयागराज। अवस्थित ज्वाला देवी सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज सिविल लाइन्स में भागीरथ सहयोग सेवा संस्थान के द्वारा पर्यावरण कार्यशाला आयोजित की गई ।कार्यक्रम में मुख्य अतिथि यातायात निरीक्षक / सड़क सुरक्षा मित्र पवन कुमार पांडेय रहे ।अध्यक्षता विद्यालय के प्रधानाचार्य विक्रम बहादुर सिंह परिहार द्वारा की गई ।
कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में समाज साधक नितीश शुक्ल का सानिध्य प्राप्त हुआ। आगत अतिथियों का सम्मान संस्थान के सचिव अवनीश सिंह चंदेल ने किया ।अपने उद्बोधन में पवन कुमार पांडेय ने विद्यार्थियों की सुप्त चेतना को जागृत कराने का आह्वान किया । शिक्षा के साथ संस्कार और सजगता मानवीयता की परिभाषा है ऐसा पवन पांडेय ने सम्बोधन में कहा ।विद्यालय के प्रधानाचार्य विक्रम बहादुर सिंह परिहार ने समूची सभा को सम्बोधित करते हुए उनमें ऊर्जा का संचार किया ।
प्रधानाचार्य ने संस्थान के कार्यो की प्रशंसा करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। प्रदेश सरकार द्वारा संचालित अभियान "एक पेड़ माँ के नाम" के माध्यम से विद्यार्थियों को पर्यावरण संरक्षण के प्रति सजग करते हुए प्रधानाचार्य ने संस्थान के कार्यो के प्रति गर्वोक्ति प्रकट की|संस्थान के सचिव अवनीश सिंह चंदेल ने आए हुए अतिथि गण के प्रति आभार व्यक्त कर उनका भविष्य में भी सर्वविध सहयोग एवं योगदान की आकांक्षा व्यक्त किया ।
कार्यक्रम का संचालन मृदुल बाजपेयी द्वारा किया गया संचालन में उत्कृष्टता एवं समाज मे उत्तमोत्तम कार्यो के लिए प्रदेश सरकार के प्रशस्ति पत्र द्वारा सम्मानित किया गया|कार्यक्रम में प्रदेश शासन के प्रशस्ति पत्र द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में महनीय योगदान हेतु प्रधानाचार्य विक्रम बहादुर सिंह परिहार को सम्मानित किया गया।
उत्कृष्ट भूमिका हेतु व्यवस्था प्रमुख दीपक यादव, विभागाध्यक्ष संस्कृत सरोज कुमार द्विवेदी एवं हरेकृष्ण त्रिपाठी तथा प्रांतीय खेल कूद प्रमुख अजीत सिंह को सम्मानित किया गया।
Jul 15 2025, 20:12