वृद्ध पुजारी की सिर कूचकर निर्मम हत्या,बचाने पहुंचा अधेड़ गंभीर घायल , SP सहित DM मौके पर
![]()
नरेश ओमर
फतेहपुर । यूपी के फतेहपुर में मंदिर के पुजारी की सिर कूचकर निर्मम हत्या कर दी गई।बचाने आये एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।मंदिर पहुचे लोगों ने खून से लथपथ दोनों को देखकर पुलिस को सूचना दिया।हत्या के सूचना पर पुलिस अधीक्षक फोरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुचे।शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजते हुए घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। वंही मामले की जानकारी मिलते ही DM रविन्द्र सिंह मौके पर पहुच घटना की जानकारी लिया।
जिले के थरियांव थाना क्षेत्र के बिलन्दा गांव के बाहर बने मंदिर में भोर पहर पुजारी कृष्ण गोविंद तिवारी पुत्र स्व-शिव कुमार तिवारी 65 वर्ष निवासी बिलन्दा को गांव के ही राजू पासवान ने सोते समय सिर पर धारदार हथियार से सिर कूचकर निर्मम हत्या कर दिया।मंदिर में मौजूद गांव के ही रहने वाले अवधेश प्रजापति पुत्र राम आसरे बचाने के लिए आया तो उसे भी मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया।घटना के बाद चीख पुकार सुनकर जब गांव के लोग मौके पर पहुचे तो आरोपी मौके से भाग गया।
ग्रामीणों के सूचना पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।मंदिर के पुजारी की हत्या की जानकारी पर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार सिंह फोरेंसिक टीम के साथ घटना स्थल पहुचे और पुलिस टीम को आरोपी को पकड़ने के लिए लगा दिया।
मंदिर में पुजारी की हत्या की सूचना पर गांव के लोगों की भीड़ मंदिर के बाहर लगी रही । पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार सिंह ने बताया कि मंदिर के पुजारी की ईंट से कुंचकर निर्मम हत्या कर दिया गया और एक 50 वर्षीय व्यक्ति अवधेश प्रजापति गंभीर रूप से घायल हो गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजते हुए घायल को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है और मृतक के पुत्रों सौरभ तिवारी और निकिल से तहरीर लेकर मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की जा रही है वंही आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ किया जा रहा है।
May 14 2025, 11:21