*मिर्ज़ापुर: एक तरफ घायलों की चीख-पुकार दूसरी तरफ शौचालय से उठ रही दुर्गंध से लोगों का बुरा हाल*
मिर्जापुर के ट्रामा सेंटर की व्यवस्था की खुली पोल
![]()
मिर्ज़ापुर- मंडलीय अस्पताल स्थित ट्रामा सेंटर के इमरजेंसी वार्ड में एक तरफ जहां कई गंभीर घायलों का उपचार चल रहा था तो वही बगल से उठने वाली दुर्गंध के मारे चिकित्सकों से लेकर मौके पर मौजूद तीमारदारों का बुरा हाल हो रहा था। वजह रहा है ट्रामा सेंटर स्थित शौचालय से उठने वाली दुर्गंध का। आलम यह रहा कि लोगों का सांस लेना भी कठिन हो गया था।
कुछ देर पहले ओवरफ्लो के चलते पूरी गंदगी शौचालय से बाहर आकर पूरे वार्ड में फैल उठी थी। जिसे साफ कराया गया था, लेकिन समुचित ढंग से साफ सफाई न होने के कारण शौचालय ओवरफ्लो होकर गंदगी के साथ बाहर फैल गया था। मजे की बात है कि विंध्याचल थाना क्षेत्र में मिर्ज़ापुर प्रयागराज मार्ग पर बोलोरो और ब्रेजाकार की टक्कर में घायल लोगों को उसी दरम्यान ट्रामा सेंटर लाया गया था। जहां काफी संख्या में उनके परिजनों के अलावा अन्य लोग भी मौजूद रहे। बावजूद इसके शौचालय की गंदगी को साफ कराएं जाने की जहमत नहीं उठाई गई।
उठ रही भीषण दुर्गंध से बेहाल होकर आखिरकार शौचालय में ताला बंद करवाना पड़ा है। ट्रामा सेंटर के स्वास्थ्य कर्मियों की माने तो यह समस्या अक्सर बनी होने से उन्हें रोज-रोज दिक्कतों का सामना करना पड़ता है इस संदर्भ में कई बार संबंधित लोगों को अवगत भी कराया जा चुका है, लेकिन इस ओर कोई ध्यान न दिए जाने से स्थिति बिगड़ी ही जा रही है।
Feb 15 2025, 18:23