कांग्रेस के पूर्व विधायक समेत 8 पर FIR मामला: प्रकाश नायक ने आरोपों को बताया निराधार, कहा- CCTV फुटेज से सच आएगा सामने
रायगढ़- रायगढ़ जिले के पुसौर ब्लॉक स्थित ग्राम छिछोर उमरिया के धान खरीदी केंद्र में हंगामे का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. पूर्व विधायक प्रकाश नायक और उनके समर्थकों के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा सहित अन्य धाराओं के तहत पुसौर थाने में एफआईआर दर्ज की गई है. इस मामले में नायक के साथ गए 8 अन्य लोगों को भी आरोपी बनाया गया है. इस घटना के बाद रायगढ़ के पूर्व विधायक प्रकाश नायक ने सफाई दी है.
पूर्व विधायक प्रकाश नायक ने कहा कि आज वे कांग्रेस के पोल खोल योजना के तहत छिछोर उमरिया गए थे. किसानों ने शिकायत की थी कि ज्यादा धान ले रहे हैं. ऐसे में धान उर्पाजन केंद्र का निरीक्षण किया गया, जिसमें पाया गया कि 40 किलो 700 ग्राम की जगह 42, 43, 44, 59 किलो तक धान मिला. उसके खिलाफ आवाज बुलंद किया. मारपीट का जो आरोप लगाया जा रहा है वह निराधार है.
पूर्व विधायक प्रकाश नायक ने कहा कि वहां पर सीसीटीवी कैमरे लगे हैं. मारपीट नहीं किया गया है. जरूर ऊंची आवाज में बात किया था. सीसीटीवी फूटेज देखा जा सकता है.
वहीं जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने बताया कि कल देर शाम ग्राम छिछोर उमरिया के फड़ प्रभारी द्वारा की गई शिकायत के बाद रायगढ़ के पूर्व विधायक व अन्य 8 लोगों के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा सहित अन्य धाराओं के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है.
बता दें कि घटना सोमवार दोपहर को हुई, जब पूर्व विधायक प्रकाश नायक कांग्रेस की ‘पोल खोल योजना’ के तहत किसानों की शिकायतों पर छिछोर उमरिया के धान खरीदी केंद्र का निरीक्षण करने पहुंचे थे. किसानों ने आरोप लगाया था कि धान की नापतौल में गड़बड़ी की जा रही है और उनसे अधिक मात्रा में धान लिया जा रहा है.

रायगढ़- रायगढ़ जिले के पुसौर ब्लॉक स्थित ग्राम छिछोर उमरिया के धान खरीदी केंद्र में हंगामे का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. पूर्व विधायक प्रकाश नायक और उनके समर्थकों के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा सहित अन्य धाराओं के तहत पुसौर थाने में एफआईआर दर्ज की गई है. इस मामले में नायक के साथ गए 8 अन्य लोगों को भी आरोपी बनाया गया है. इस घटना के बाद रायगढ़ के पूर्व विधायक प्रकाश नायक ने सफाई दी है.
रायगढ़- पुलिस ने शहर में पेट्रोलिंग के दौरान मोटरसाइकिल सवार दो व्यक्तियों से 22 लाख 50 हजार रुपये नकद बरामद किए हैं। जब इतनी बड़ी रकम के संबंध में उनसे पूछताछ की गई तो दोनों संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। पुलिस ने मामले में तुरंत कार्रवाई करते हुए दोनों को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है। मामला सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र का है।
कोरबा- ऊर्जाधानी में सड़क हादसों पर लगाम कसती नजर नहीं आ रही है. ताजा घटनाक्रम में पाली थाना क्षेत्र में नेशनल हाइवे पर तड़के हुए सड़क हादसे में दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. पाली पुलिस मामले की जांच कर रही है.
सूरजपुर- छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले के ग्राम पंचायत शरमा के सचिव दयाशंकर साहू को लाखों रुपए के गबन के आरोप में निलंबित कर दिया गया है. यह कार्रवाई ग्राम पंचायत शरमा के ग्रामीणों द्वारा गबन की शिकायत किए जाने के बाद की गई है.
गरियाबंद- छत्तीसगढ़ में आज फिर से ईडी का छापा पड़ा है. ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने आज सुबह-सुबह राजधानी के मोहदापारा में चावल कारोबारी रफीक मेमन के घर और गरियाबंद के मैनपुर में कारोबारी इकबाल मेमन के घर पर छापा मारा है. मैनपुर में सुबह 6 बजे से छापे के लिए ईडी की टीम 10 से ज्यादा वाहनों में पहुंची है. यह कार्रवाई पिछले दो सालों में दो करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति खरीदने को लेकर की जा रही है.
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के सफल नेतृत्व में छत्तीसगढ़ सरकार के एक साल पूरे हो गए हैं । जनसंपर्क विभाग द्वारा खुशहाल एक साल इवेंट के ज़रिए छत्तीसगढ़ सरकार की पिछले एक साल की उपलब्धियों और योजनाओं को राजधानी रायपुर के लोगों के बीच पहुंचाया जा रहा है । मनोरंजन , गेम्स , हंसी मज़ाक के माहौल में लोगों को शासन की योजनाओं की जानकारी भी दी जा रही और इस बीच सरकार की पिछले एक साल की उपलब्धियों और योजनाओं संबंधी प्रश्न भी रोचक ढंग से पूछे जा रहे हैं । सही जवाब देने पर उन्हें आकर्षक गिफ्ट वाउचर्स , उपहार भी दिए जा रहे हैं । योजनाओं की सही जानकारी और उस पर से सही जवाब देने पर मिलने वाले उपहार से लोगों के उत्साह में चार चांद लग रहा है । रविवार 15 दिसंबर मैग्नेटो मॉल से शुरू हुए खुशहाल एक साल इवेंट के सिलसिले की कड़ी में मंगलवार 17 दिसंबर को दूसरा कार्यक्रम तेलीबांधा स्थित मरीन ड्राइव में किया गया । शाम की गुलाबी ठंड में मरीन ड्राइव पे वॉक करने , फ़ूड और गेम जोन में आनेवाले सैकड़ों लोगों ने इवेंट शुरू होने पर रुक कर इसका भरपूर आंनद लिया । कोई खड़े खड़े , कोई तालाब किनारे बैठकर , तो कोई कुर्सी में बैठकर इवेंट का लुत्फ उठाता रहा । बच्चे , बड़े , बुजुर्ग , युवा सबने ख़ुशहाल एक साल इवेंट में भाग लेते हुए छत्तीसगढ़ सरकार की महतारी वंदन योजना , नियद नेल्ला नार योजना , औद्योगिक विकास नीति , बस्तर पर्यटन कॉरिडोर , बढ़ती विमान सेवाएं , अधोसंरचनात्मक विकास के कार्यों को दिल से सराहा ।

रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की पहल पर छत्तीसगढ़ राज्य उपचार्यगृह तथा रोगोपचार संबंधी स्थापनाएं अनुज्ञापन नियम 2013 में संशोधन करते हुए चिकित्सा संस्थानों को बड़ी राहत देते हुए नई अधिसूचना जारी की गई है। स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने इस बदलाव को स्वास्थ्य सुविधाओं में विस्तार के लिए ऐतिहासिक कदम बताते हुए मुख्यमंत्री का आभार प्रकट किया है।
बिलासपुर- मुख्यमंत्री के निर्देश पर राज्य में खनिजों के अवैध उत्खनन, परिवहन और भंडारण पर सख्त कार्रवाई जारी है. इसी क्रम में कलेक्टर अवनीश शरण के आदेशानुसार बिलासपुर जिले में राजस्व और खनिज विभाग की टीमों ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ बड़ा अभियान चलाया.
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सतनाम पंथ के प्रवर्तक बाबा गुरू घासीदास की जयंती पर प्रदेशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। श्री साय ने कहा है कि बाबा गुरू घासीदास ने अपने उपदेशों के माध्यम से दुनिया को सत्य, अहिंसा और सामाजिक सद्भावना का मार्ग दिखाया। उन्होंने सम्पूर्ण मानव जाति को ’मनखे-मनखे एक समान’ का प्रेरक संदेश देकर समानता और मानवता का पाठ पढ़ाया। बाबा जी ने छत्तीसगढ़ में सामाजिक और आध्यात्मिक जागरण की आधारशिला रखी। उन्होंने लोगों को मानवीय गुणों के विकास का रास्ता दिखाया और नैतिक मूल्यों की पुनर्स्थापना की। श्री साय ने कहा कि गुरू घासीदास जी का जीवन दर्शन और विचार मूल्य आज भी प्रासंगिक और समस्त मानव जाति के लिए अनुकरणीय हैं।
Dec 18 2024, 15:14
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k