अवैध उत्खन्न की कवरेज पर पहुंचे पत्रकारों को जान से मरने की दी धमकी, पुलिस ने राजधानी के दो रेत माफियाओं के खिलाफ दर्ज की FIR
गरियाबंद- फिंगेश्वर तहसील में स्थिर बोरिद घाट में शनिवार की रात 2 बजे माइनिंग टीम ने रात के अंधेरे में रेत की चोरी पर कार्यवाही करने पहुंची थी। इसी दौरान राजधानी के रेत माफिया अरविंद और राजीव ने कवरेज के लिए माइनिंग अधिकारियों के साथ गए पत्रकारों को हाईवा में कुचलने और जान से मारने की धमकी दी। पत्रकारों ने आज पाण्डुका थाना पहुंचकर मामले की शिकायत दर्ज कराई। पत्रकारों की शिकायत पर पुलिस ने रायपुर कोतवाली क्षेत्र में रहने वाले रेत माफिया अरविंद और राजीव के खिलाफ बीएनएस की धारा 296, 35(3), 3(5) के तहत मामला पंजीबद्ध कर लिया है।
बता दें कि पिछले एक माह से राजधानी के रेत माफिया बोरिद के खदान में रात को चेन माउंटेन लेकर रेत की अवैध खनन कर रहे थे। ऊंची पहुंच बताकर अफसरों को भी मंत्री का धौंस देते रहे। लेकिन बीती रात माइनिंग विभाग ने माफियाओं के दो चेन माउंटेन सील कर दिए, साथ ही 3 हाईवा को भी जब्त किया। कार्रवाई से बौखलाए माफियाओं ने पत्रकारों के साथ न केवल बदसलूकी की, बल्कि उन्हें हाईवा में कुचलने की धमकी भी दे डाली। रात को ही पत्रकारों का पीछा किया जा रहा था, जिससे अपनी जान बचाने के लिए पत्रकारों ने रात को पाण्डुका थाना में शरण ली।
थाना प्रभारी पवन वर्मा ने इस मामले में कार्रवाई की पुष्टि करते हुए कहा है कि आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया गया है और आगे विधिवत कार्यवाही की जाएगी।

गरियाबंद- फिंगेश्वर तहसील में स्थिर बोरिद घाट में शनिवार की रात 2 बजे माइनिंग टीम ने रात के अंधेरे में रेत की चोरी पर कार्यवाही करने पहुंची थी। इसी दौरान राजधानी के रेत माफिया अरविंद और राजीव ने कवरेज के लिए माइनिंग अधिकारियों के साथ गए पत्रकारों को हाईवा में कुचलने और जान से मारने की धमकी दी। पत्रकारों ने आज पाण्डुका थाना पहुंचकर मामले की शिकायत दर्ज कराई। पत्रकारों की शिकायत पर पुलिस ने रायपुर कोतवाली क्षेत्र में रहने वाले रेत माफिया अरविंद और राजीव के खिलाफ बीएनएस की धारा 296, 35(3), 3(5) के तहत मामला पंजीबद्ध कर लिया है।
रायपुर- उप मुख्यमंत्री तथा लोक निर्माण मंत्री अरुण साव ने आज मुंगेली जिले के लोरमी विकासखंड में मनियारी नदी पर बनने वाले उच्च स्तरीय पुल का भूमिपूजन और शिलान्यास किया। राज्य शासन के लोक निर्माण विभाग द्वारा ग्राम कारीडोंगरी में पांच करोड़ 81 लाख रुपए की लागत से इसका निर्माण किया जाएगा। मनियारी नदी पर इस पुल के निर्माण से क्षेत्र के 11 गांवों को राहत मिलेगी और वहां के रहवासी बारहों महीने निर्बाध आवागमन कर सकेंगे। इससे दरवाजा, कन्सेरी, अखरार, खाम्ही, घनाघाट, डोंगरिया, कारीडोंगरी, जाखड़बांधा, खुड़िया, महामाई और लमनी गांवों की करीब 11 हजार की आबादी लाभान्वित होगी। लोक निर्माण विभाग द्वारा 120 मीटर लंबे इस उच्च स्तरीय पुल के निर्माण का कार्य एक वर्ष में पूर्ण करने का लक्ष्य रखा गया है। उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने विभागीय अधिकारियों को पुल के निर्माण में पूरी गुणवत्ता सुनिश्चित करते हुए समय-सीमा में काम पूर्ण करने के निर्देश दिए हैं।


रायपुर- उप मुख्यमंत्री तथा नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री अरुण साव ने राजनांदगांव जिले के घुमका ग्राम पंचायत की सरपंच, पंचों और ग्रामीणों की मांग पर घुमका को नगर पंचायत बनाने का आश्वासन दिया है। उप मुख्यमंत्री श्री साव से रायपुर स्थित उनके निवास पर घुमका की सरपंच फूलमती वर्मा ने अपने पंचों और ग्रामीणों के साथ मुलाकात कर घुमका को नगर पंचायत बनाने की मांग रखी। उन्होंने बताया कि गांववाले काफी दिनों से इसकी मांग कर रहे हैं। गांव की आबादी छह हजार से अधिक हो गई है। उन्होंने उप मुख्यमंत्री को गांववालों की तरफ से आवेदन सौंपते हुए इसके लिए आवश्यक पहल करने का अनुरोध किया। उप मुख्यमंत्री श्री साव ने ग्रामीणों की मांग और उनकी भावनाओं को देखते हुए घुमका ग्राम पंचायत के जल्द ही नगर पंचायत के रूप में उन्नयन का आश्वासन दिया।
रायपुर- बच्चों के व्याधिक्षमत्व, पाचन शक्ति, स्मरण शक्ति, शारीरिक शक्तिवर्धन एवं रोगों से बचाव के लिए शासकीय आयुर्वेद महाविद्यालय चिकित्सालय, रायपुर में गुरुवार को 2216 बच्चों को स्वर्णप्राशन कराया गया। विभिन्न रोगों से रोकथाम एवं इम्युनिटी बढ़ाने के लिए 300 बच्चों को पांच दवाईयों से बने बाल रक्षा किट भी वितरित किए गए। आयुर्वेद महाविद्यालय चिकित्सालय के कौमारभृत्य विभाग द्वारा हर पुष्य नक्षत्र तिथि में शून्य से 16 वर्ष के बच्चों को स्वर्णप्राशन कराया जाता है। स्वर्णप्राशन के साथ ही डॉ. लवकेश चंद्रवंशी ने बच्चों के स्वास्थ्य का परीक्षण भी किया।


रायपुर- स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने आज रायपुर के मेकाहारा अस्पताल का निरीक्षण किया। श्री जायसवाल ने अस्पताल में भर्ती मरीजों को मिल रही सुविधाओं का जायजा लिया और मरीजों से बात कर उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना की। श्री जायसवाल ने इस दौरान दंतेवाड़ा से आए मोतियाबिंद ऑपरेशन कराने वाले मरीजों से भी मुलाकात कर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली। स्वास्थ्य मंत्री ने अस्पताल के स्टाफ और चिकित्सकों से भी बात कर उन्हें बेहतर काम करने और मरीजों की उचित देख देख करने के निर्देश दिए।
रायपुर- मुंगेली जिले के धान उपार्जन केन्द्र में फर्जीवाड़ा करने वालों पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. जिले के तीन अलग-अलग धान खरीदी केन्द्रों में पचास लाख रुपए से अधिक का फर्जीवाड़ा करने वाले तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर गिरफ्तार किया है.
बालोद- छत्तीसगढ़ में दीपावली पर्व के पहले तबादलों का सिलसिला जारी है। इसी कड़ी में जिले के एसपी ने रक्षित केंद्र और विभिन्न थानों में लंबे समय से पदस्थ पुलिसकर्मियों का थोक में तबादला कर दिया है। एसपी कार्यालय से जार इस आदेश में 2 उप निरीक्षक और 25 सहायक उप निरीक्षकों का नाम शामिल है.
रायपुर- बलरामपुर कस्टोडियल डेथ को लेकर छत्तीसगढ़ की सियासत गरमाई हुई है. प्रदेश में लगातार हो रही आपराधिक घटनाओं को लेकर आज शाम प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों में 4 बजे जिला कांग्रेस कमेटी सरकार का पुतला दहन करने जा रही है. वहीं 28 अक्टूबर को सभी जिलों में कांग्रेस कमेटी में पत्रकारवार्ता आयोजित करेगी और 3 नवंबर को प्रदेशव्यापी धरना प्रदर्शन किया जायेगा. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने आज कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में प्रेसवार्ता आयोजित कर इसकी जानकारी दी.
Oct 27 2024, 20:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1