गिरिडीह: निष्ठूर मां ने घोंटा अपने मासूम बच्चे का गला,पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

Image 2Image 3

गिरिडीह:जिले में बेंगाबाद थाना क्षेत्र के गोलगो गांव में एक मासूम बच्चे की मौत संदेहास्पद परिस्थिति में हो गई। शुक्रवार को बच्चे के शव का पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में करवाया गया। आरोप है कि बच्चे की मां ने ही बच्चे का गला घोट कर हत्या की है।

बच्चे के पिता मो तरजुऊद्दीन अंसारी एक दिव्यांग है। उसकी पत्नी अफसाना खातून सिलाई का काम करके घर चलाती थीं। छह महीने पहले ही वह अपने मायके गई थी और मायके से अपने रिश्तेदार के घर उत्तर प्रदेश चली गई। वहां से लौटने के बाद वह बात-बात में ससुराल वालों से झगड़ा कर रही थी।

आरोप है कि इसी दौरान गुरुवार की रात को उसने अपने बच्चे की गला दबाकर हत्या कर दी। बेंगाबाद पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर बच्चे की मां को जेल भेज दिया है।

गिरिडीह:डीलर एसोसिएशन करेगा अनिश्चितकालीन हड़ताल


Image 2Image 3

गिरिडीह:फेयर प्राईस शॉप डीलर एसोसिएशन झारखंड

की बैठक गुरूवार को जामतारा पंचायत के

करिहारी में एसोसिएशन के उपाध्यक्ष चन्देश्वर महतो

की अध्यक्षता में हुई।मुख्य अतिथि के रूप में जिला अध्यक्ष राजेश कुमार बंसल ने कहा कि पूरे राज्य के

पीडीएस दुकानदार पहली जनवरी से राशन उठाव बंद

करने जा रहे हैं क्योंकि केंद्र सरकार हो या फिर राज्य सरकार,सभी ने हमारी लगातार अवहेलना कर रही है।

कहा कि पत्र के माध्यम से लगातार सरकार को अपनी समस्याओं से अवगत कराते रहे हैं लेकिन हमारी मांगों पर किसी तरह का कोई पहल नहीं किया गया।आज देश की 5 लाख 38 हजार पीडीएस दुकानदार अपने फटेहाल में जी रहे हैं और भूखमरी के कगार पर हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार ने नये नियम लागू करके हमसब को परेशान कर रही है,वर्तमान में 1 रुपए का जो कमीशन मिल रही है वह चार चार महीने तक कमीशन नहीं दी जाती है।इसलिए जब तक भारत सरकार और राज्य सरकार हमारी मांगों को पूरा नहीं करती है तब तक अनिश्चितकालीन हड़ताल के दौरान राशन वितरण बंद

रहेगा साथ ही 16 जनवरी 2024 को देश के 5 लाख

38 हजार पीडीएस दुकानदार दिल्ली जाकर संसद का घेराव करेंगे।

जिन मांगों को लेकर पीडीएस दुकानदार बैठक किये उसमें प्रति क्विंटल अनाज में 300 रूपया कमीशन देने या 30000 हजार रूपए वेतन देने,वहीं

अनुकम्पा के नियमों को पुर्व की भांति लागू करने,

कोरोना काल में बांटे गए पीएमजीकेवाई का 10 से 13 माह का बकाया कमीशन का भुगतान शीघ्र करने,कोरोना काल में डीलरों से खरीदे गये जूट बोरा का भुगतान करने,ईपोश मशीन को टु जी के जगह 5 जी 

करने,प्रशासन द्वारा डीलरों का शोषण करना बंद करने

आदि शामिल है।

इस बैठक में डीलर एसोसिएशन के डुमरी प्रखंड अध्यक्ष शिवचरण महतो उपाध्यक्ष नारायण मंडल व केदार प्रसाद बरनवाल कोषाध्यक्ष अखिलेश्वर राणा मीडिया प्रभारी अरुण कुमार जायसवाल,महेश रजक,अब्दुल गफ्फार,नीलकंठ रजक,सायरा बानो, यशोदा देवी,लिलो दास,हीरामणि नायक,हुलास प्रसाद महतो,कोकीलचंद महतो,उपेंद्र प्रसाद महतो,रेखा देवी, रवीन्द्र अग्रवाल,अमृत रविदास,बालेश्वर किस्कू,मुख्तार अहमद,भुवनेश्वर रविदास आदि उपस्थित थे।

गिरिडीह:सीआरपीएफ जवान की पत्नी के अपहरण के मामले में झामुमो नेता गिरफ्तार


Image 2Image 3

गिरिडीह: मुफस्सिल थाना पुलिस ने सीआरपीएफ जवान की पत्नी के अपहरण मामले में शामिल मुख्य अभियुक्त जेएमएम नेता पप्पी सिंह को पाकुड़ के महेशपुर से गिरफ्तार कर लिया।

पप्पी सिंह को गिरिडीह की मुफस्सिल थाना पुलिस की एक विशेष टीम अपने साथ लेकर पाकुड़ के महेशपुर से लेकर आ रही थी। देर रात तक पुलिस पप्पी सिंह को लेकर गिरिडीह पहुंच जायेगी। पप्पी सिंह के साथ पुलिस ने उक्त महिला को भी बरामद कर लिया है जिसका अपहरण करने का आरोप पप्पी सिंह पर लगा है।हालांकि पुलिस ने अभी तक इस मामले में कुछ भी स्पष्ट नहीं किया है।

 लेकिन पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार स्थानीय मुफस्सिल थाना पुलिस पप्पी सिंह को लेकर पाकुड़ से लेकर गिरिडीह-लौट रही थी।आरोपी पर पंद्रह लाख रुपए के आभूषण और बुलेट बाइक भी लूटने का आरोप लगाया गया है।

गिरिडीह: बस की चपेट में आने से घायल बाईक सवार की मौत, मुआवजे की मांग लेकर 6 घंटे तक रहा जाम

Image 2Image 3

गिरिडीह: जिले में तिसरी थाना क्षेत्र के केंवटाटांड में बुधवार की सुबह बस की चपेट में आने से एक बाईक सवार गंभीर रूप से घायल हो गया। आनन फानन में उसे सरकारी अस्पताल ले जाया गया जहाँ से डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार कर घायल व्यक्ति को गिरिडीह रेफर कर दिया लेकिन बीच रास्ते में ही उनकी मौत हो गई।

बाईक सवार केंवटाटांड निवासी मन्नू लाल पिता स्व दसरथ लाल थे जबकि उक्त वाहन कोलकाता से बासोडीह लौट रही कादरी बस थी।वहीं बस चालक मौके से फरार हो गया।

दुर्घटना के बाद तिसरी पुलिस मौके पर पहुंची और वाहनों को जब्त कर थाना ले जाने लगी लेकिन आक्रोशित लोगों ने पुलिस को वाहन ले जाने से रोक दिया। जिसके बाद तिसरी थाना प्रभारी प्रदीप कुमार और एसआई अभिमन्यु पड़ीहारी ने लोगों को काफ़ी समझाने का प्रयास किया तब तक मुआवजे की मांग लेकर 

आक्रोशित ग्रामीणों ने तिसरी - गांवा मुख्य सड़क को केंवटाटांड में जाम कर दिया। 

जिससे मुख्य सड़क से चार पहिया वाहनों का परिवहन बंद हो गया व दोनों ओर वाहनों की बड़ी कतार लग गई।

मौके पर आजसू नेता अशोक सिंह भी लोगों के साथ धरने पर बैठ गए।

वहीं प्रभारी बीडीओ विनोद कुमार सिंह को जब इसकी जानकारी मिली तो वह भी घटनास्थल पर पहुंचे और आक्रोशित लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन नतीजा विफल रहा।

कुछ देर बाद शव आते ही परिजनों ने शव को बीच सड़क पर रख दिया और उचित मुआवजा मिलने के बाद ही शव उठाने की बात कहने लगे।

मामले की जानकारी धनवार के पूर्व विधायक सह माले नेता राजकुमार यादव, सांसद प्रतिनिधि मनोज यादव को मिलने पर वे धरना स्थल पर पहुंचे। जिसके बाद पूर्व विधायक ने बस मालिक से फोन पर वार्ता कर परिजनों को मुआवजे के तौर पर दो लाख रुपए देने की मांग की। बस मालिक ने मांग को स्वीकार करते हुए तत्काल 50000 नगद और 1,50,000 का चेक देने की बात कही।

साथ ही पूर्व विधायक ने सड़क दुर्घटना में मिल रहे सरकारी मुआवजे का लाभ दिलाने और प्रभारी बीडीओ से पीड़ित परिजन को राष्ट्रीय पारिवारिक योजना,पेंशन और आवास देने की बात कही जिसपर बीडीओ ने पीड़ित परिवार को जल्द ही इन योजनाओं का लाभ देने का आश्वासन दिया।

हालांकि इसके बाद भी बात नहीं बनी और परिजन व अन्य लोग अडिग रहे। हालांकि पूर्व विधायक और गणमान्य के काफी समझाने बुझाने के बाद परिजनों ने शव को उठाया और लगभग 6 घंटे बाद जाम हटाया गया।

जिसके बाद तिसरी पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

वहीं पूर्व विधायक राजकुमार यादव ने पीड़ित परिजनों को डेढ़ लाख रुपए का चेक देते हुए संवेदना प्रकट की।

मौके पर माले नेता जय नारायण यादव,मुन्ना गुप्ता,मुमताज़ अंसारी आदि मौजूद थे।

गिरिडीह में बोलरो वाहन से पुलिस ने बरामद किया 40 लाख रुपए नकद


Image 2Image 3

गिरिडीह:जिले में राजधनवार के घोड़थंबा ओपी क्षेत्र अंतर्गत पुलिस ने शक के आधार पर बीती देर रात एक बोलेरो वाहन को रोका।उक्त बोलरों में 40 लाख रुपए नकद पाए गए।

जिसके बाद पुलिस ने बोलेरो को जब्त करते हुए एक युवक को हिरासत में ले लिया और पूछताछ कर रही है। फिलहाल घोड़थंबा ओपी पुलिस कुछ भी कहने से इंकार कर रही है। 

वहीं मामला मनी लांड्रिंग से जुड़ा है या कुछ और है पुलिस अब मामले में आयकर विभाग का सहयोग लेने की बात कर रही है।इधर एसपी दीपक कुमार शर्मा के निर्देश पर ही ओपी पुलिस ने मामले की जानकारी आयकर विभाग को भी दी है।हालांकि यह रुपए किसके हैं और क्यों ले जाया जा रहा था, इसकी मुकम्मल जानकारी नही मिल पाई है।

गिरिडीह:संदेहास्पद स्थिति में मिला वृद्ध व्यक्ति का शव,लोगों ने व्यक्त की हत्या की आशंका,पुलिस जांच में जुटी


Image 2Image 3

गिरिडीह:डुमरी थाना क्षेत्र के कल्हाबार पंचायत अंतर्गत स्थित तेलखरा-गोलगो ग्रामीण सड़क पर कठजोबरा नाला पुल के समीप मंगलवार की अहले सुबह संदेहास्पद स्थिति में एक अज्ञात व्यक्ति का शव पाया गया।सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में कर थाना ले गयी और पोस्टमार्टम के लिये गिरिडीह सदर अस्पताल भेज दिया।शव की पहचान भरखर पंचायत के घुटियागढ़ा निवासी जोधन महतो (60) पिता स्व टुकु महतो के रुप में हुई है।

मिली जानकारी के अनुसार मृतक सोखा का काम करता था।पुलिस ने मृतक के पास से एक मोबाइल फोन बरामद किया है।पुलिस मृतक के मोबाइल पर अंतिम बार और इसके पूर्व कई बार एक ही नंबर से बात करने वाले व्यक्ति को खोज रही है।

इस संबंध में बताया जाता है कि आज अहले सुबह कुछ ग्रामीण ने पुल के समीप सड़क पर एक व्यक्ति का शव पड़ा देखा।खबर लगते ही कल्हाबार मुखिया नूरउद्दीन अंसारी सहित ग्रामीणों की भीड़ वहां जमा हो गयी।मृतक का सिर बुरी तरह से जख्मी था। लोग इसे हत्या मान रहे है।सूचना के बाद मृतक के पुत्र संतोष कुमार महतो ने शव की शिनाख्त की।

उसने पुलिस को बताया कि सोमवार की शाम करीब पांच बजे बाईक से एक व्यक्ति उसके घर आया था।पिता जी ने अम्बाडीह जाने की बात कह उस व्यक्ति के साथ बाईक में बैठकर निकल गए।पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।

गिरिडीह:रेलवे लाइन के किनारे मिला महिला का शव


Image 2Image 3

गिरिडीह:निमियाघाट थाना क्षेत्र के करमाटोंगरी रेलवे फाटक के समीप धनबाद-गया रेलवे लाईन के किनारे सोमवार को एक वृ़द्ध महिला का शव पाया गया। 

सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में कर थाना ले गयी। महिला की शिनाख्त नावाडीह थाना क्षेत्र के खरपीटो निवासी स्व जीतन तुरी की पत्नी यशोदा देवी के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार वह निमियाघाट अपने मायके आयी हुई थी। इस संबंध में बताया जाता है कि आज कुछ लोगों ने एक महिला का शव करमाटोंगरी के समीप रेलवे पटरी के किनारे पड़ा देखा। शव होने की खबर होते ही वहां लोगों की भीड़ जमा हो गयी। 

मृतका का चेहरा बुरी तरह से जख्मी था। संभावना व्यक्त किया जा रहा है कि रेलवे लाईन पार करने के दौरान वह किसी ट्रेन की चपेट में आ गयी। जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी।

गिरिडीह:अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती से बाबूलाल मरांडी के जन्मदिन 11 जनवरी 2024 तक कंबल वितरण का कार्यक्रम


Image 2Image 3

गिरिडीह: भाजपा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य सुरेश साव ने आज गिरिडीह विधानसभा के चुंजका एवं लोधी सरांचय में कड़कड़ाती ठंड को देखते हुए सैकड़ों जरूरतमंदों के बीच कंबल वितरण किया । इसी दौरान देश के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के जनकल्याणकारी नीतियों और भाजपा की विचारधारा से प्रभावित होकर चुंजका में राजेश साव के नेतृत्व में आशीष कुमार साव, अजय साव, रोहित साव, विनोद साव, प्रभात साव, बीरेन्द्र साव, गुड्डु साव आदि अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ भाजपा में शामिल हुए।

मौके पर श्री साव ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के कुशल नेतृत्व में चौमुखी विकास के साथ विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से गरीबों के लिए कई योजनाए चलाई जा रही है। जिसमें प्रधानमंत्री आयुष्मान योजना उज्ज्वला योजना समेत कई तरह का लाभ दिया जा रहा है।

 वहीं श्री साव जी ने संबोधित करते हुए कहा कि वर्तमान गिरिडीह विधानसभा में जिस प्रकार से यहां के लोगो को छलने का कार्य किया है वो अब युवा धीरे धीरे जाग रही है, और आने वाले लोकसभा हो या विधानसभा चुनाव में जनता उन्हें सबक सिखाएगी, भारतीय जनता पार्टी हमेशा से ही विकास की ओर सद्भावना की सोच रखती है यहां छोटे बड़े सभी कार्यकर्त्ता को मौका मिलता है।इसी क्रम में अकदोनी कला, टिकोडीह - पुरनानगर का भ्रमण किया

मौके पर पूर्व जिला परिषद उपाध्यक्ष श्री कामेश्वर पासवान, पूर्वी भाग के मंडल अध्यक्ष राजेश गुप्ता एवं महामंत्री प्रदीप राय, पूर्व प्रखंड अध्यक्ष मनीलाल साहू,जिला कार्यसमिति सदस्य राजेश जायसवाल, वरिष्ठ भाजपा कार्यकर्ता श्यामल घोष, लोकसभा एवं विधानसभा विस्तारक बीसकंठ प्रधान, दयाल कुमार आदि मौजूद थे।

गिरिडीह पुलिस ने 10 साइबर क्रिमिनल्स को किया गिरफ्तार,अलग अलग थाना क्षेत्रों से दबोचे गए

*

Image 2Image 3

गिरिडीह:एक बार फिर गिरिडीह साइबर पुलिस ने छापेमारी अभियान चलाकर 10 अपराधियों को दबोचने में सफलता प्राप्त की है। एसपी के निर्देश पर तीन दिनों तक चले छापेमारी अभियान में न सिर्फ पुलिस ने दस साइबर अपराधियों को दबोचने में सफलता प्राप्त की है। यह सभी साइबर अपराधी स्वयं को फर्जी बैंक अधिकारी बताकर लोगों को झांसे में लेकर साइबर ठगी करते थे। साथ ही साथ विभिन्न कंपनियों से साठगांठ कर लोगों का डाटा लेकर ऐसे लोगों से ठगी करने के साथ-साथ साइबर अपराध का एक गिरोह भी चलाते थे।

उक्त आशय की जानकारी गिरिडीह के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने रविवार को प्रेसवार्ता कर दी। गिरफ्तार साइबर अपराधियों में बेंगाबाद थाना क्षेत्र के बिशनपुर का रहने वाला दशरथ मंडल, डुमरी थाना क्षेत्र के जीतकुंडी निवासी जितेंद्र कुमार मंडल,रिंकू कुमार, अजय मंडल, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के खेरोनिया का सुनील कुमार मंडल, राजधनवार थाना क्षेत्र के हरदतडीह का सचिन विश्वकर्मा, राजधनवार थाना क्षेत्र के महेशमरवा का संतोष कुमार राणा, अहिल्यापुर थाना क्षेत्र के चिकसोरिया का संतोष कुमार मंडल, बगोदर थाना क्षेत्र के बगोदरडीह का हीरा यादव और बेंगाबाद थाना क्षेत्र के फुरसोडीह का सिकंदर मंडल शामिल है।

इन साइबर अपराधियों के पास से पुलिस ने 49872 रुपये नगद, 11 मोबाइल फोन, 17 सिम कार्ड, चार एटीएम कार्ड, एक पासबुक, एक चेक बुक, एक पैन कार्ड, एक आधार कार्ड और दो बाइक जब्त किया है। इस संबंध में गिरिडीह के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने बताया कि गिरिडीह पुलिस को गुप्त सूचना मिल रही थी कि बगोदर,डुमरी,अहिल्यापुर, बेंगाबाद, गांडेय थाना क्षेत्र के कुछ इलाकों में साइबर अपराधियों के द्वारा लोगों को फर्जी बैंक अधिकारी बनकर ठगने का काम किया जा रहा है। इसी सूचना के बाद साइबर डीएसपी संदीप सुमन समदर्शी के नेतृत्व में एक छापेमारी दल का गठन किया गया और लगातार दो दिनों तक छापेमारी अभियान चलाकर कुल 10 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है।

प्रेसवार्ता के दौरान एसपी ने बताया कि बंगाल के एक आईएएस अधिकारी को संतोष मंडल और हीरा यादव ने उनके बैंक खाते से 60 हजार की ठगी किया।

उन्होंने बताया कि गिरिडीह जिले से साइबर अपराध को खत्म करना उनकी पहली प्राथमिकता है और इसी कड़ी में लगातार साइबर अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने साइबर अपराधियों को चेतावनी देते हुए कहा कि जो भी लोग साइबर अपराध के धंधे में शामिल है, वह या तो अपना धंधा बदल दे, या फिर जेल जाने के लिए तैयार रहे। छापेमारी दल में साइबर डीएसपी संदीप सुमन समदर्शी के अलावे साइबर थाना प्रभारी अजय कुमार, पुअनि सरोज मंडल, पुअनि, रोशन कुमार, पुअनि सुबल डे, सअनि संजय मुखियार, आरक्षी साकेत वर्मा, सौरभ कुमार, जितेंद्र आदि शामिल थे।

गिरिडीह:सऊदी में फंसे 3 जिलों के 45 मजदूरों को खाने के पड़े लाले;गंदे पानी पीने से हुए बीमार,चौथी बार वीडियो जारी कर लगाई मदद की गुहार


Image 2Image 3

गिरिडीह:सऊदी अरब में फंसे राज्य के तीन जिलों के 45 मजदूरों के सामने भुखमरी की स्थिति उत्पन्न हो गई है,मजदूरों के खाने के लाले पड़ गए हैं। जिस कंपनी में सभी कार्यरत थे, कंपनी ने किचन का दरवाजा पर ताला लगा दिया है।उन्होंने फिर एक बार वीडियो भेजकर वापसी की मिन्नतें की है।

यहां बता दें कि विदेश में फंसे इन मजदूरों को भारतीय दूतावास की ओर से तीन दिनों के लिए खाना-पीना उपलब्ध कराया गया था, लेकिन अब वह भी समाप्त हो चुका है।साथ ही साथ गंदे पानी पीने की वजह से ये लोग बीमार पड़ गये हैं।जिसके वजह से फंसे मजदूरो के परिजन काफी परेशान है और सरकार से मदद की गुहार लगा रहे।

कंपनी ने मजदूरों का खाना-पीना किया बंद

मजदूरों ने मजदूरी की मांग को लेकर हड़ताल कर दी, तो कंपनी ने खाना-पीना देना तक बंद कर दिया और उपर से कंपनी ने मुकदमा कर दिया है। सऊदी अरब में फंसे मजदूरों ने चौथी बार सोशल मीडिया के माध्यम से वीडियो भेज कर सरकार से मदद की गुहार लगाई है। 

प्रवासी मजदूरो के हित में कार्य करनेवाले गिरिडीह के सिकन्दर अली ने भारत एवं राज्य सरकार से तत्काल मजदूरों की मदद करने की अपील की है।उन्होंने कहा है कि रोजगार के अभाव में राज्य में आए दिन कहीं न कहीं से इस तरह के मामले सामने आ रहे हैं। लोग रोजी रोटी की तलाश में विदेश जाते हैं, वहां उनको यातनाएं झेलनी पड़ती हैं। उक्त समाजसेवी ने कहा कि पलायन रोकने के लिए रोजगार की व्यवस्था करने की जरूरत है।

बताया जाता है कि यह सिलसिला पिछले कई वर्षों से जारी है।स्थानीय मजदूर रोजगार के लिए अधिक आमदनी के प्रलोभन में लाखों रुपए खर्च कर एजेंटों के माध्यम से विदेश चले जाते हैं।जिसकी परिणीति इस रूप में सामने आती है।

ये मजदूर सऊदी अरब में फंसे हैं:

गिरिडीह जिले के बगोदर प्रखंड के तारानारी के अर्जुन महतो, भागीरथ महतो, टेकलाल महतो, बेको के संतोष साव, महेश साव, कामेश्वर साव, खेतको के महेश महतो, रीतलाल महतो, विजय महतो, मुंडरो के अशोक महतो, जरमुने के सोहन कुमार, डुमरी प्रखंड के बरियारपुर के इंद्रदेव महतो, चैनपुर के राजेश कुमार महतो, पोरदाग के गणेश साव, डुमरी के सुभाष कुमार, जानकी महतो, बोकारो जिले के नावाडीह प्रखंड के पोखरिया के जगदीश महतो, गोनियाटो के रामचंद्र महतो, गोमिया प्रखंड के करी के प्रदीप महतो, सीधाबारा के मनोहर महतो, हजारीबाग जिले के बिष्णुगढ़ प्रखंड के अचलजामू के सहदेव राजवार, रूपलाल महतो, करगालो के बहादुर महतो, नागेश्वर महतो, शीतल महतो, रोहित महतो, मेघलाल महतो, रंजन राज मेहता, सारूकुदर के भैरो महतो, उच्चाघाना के सुकर महतो, नंदलाल महतो, लोकनाथ महतो, सुनील महतो, बलकमक्का के तिलक महतो, थानेश्वर महतो, अम्बाटांड़के महानंद पटेल, प्रमोद महतो, अनंतलाल महतो, खरकट्टो के तापेश्वर महतो, सीरैय के टोकन सिंह, अलखरी के धानेश्वर महतो, नागी के चुरामन महतो, केन्दुवाडीह के भुनेश्वर महतो, जितेंद्र महतो, बरकट्ठा प्रखंड के गोरहर के बालगोविंद महतो शामिल हैं।