प्रतियोगिता परीक्षा में असफल होने से आहत होकर युवती ने दुपट्टा के फंदे से लटककर दी जान
नालंदा : समय पर ज़िंदगी में सेटलमेंट नहीं होने से कितनी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है. ये आप इस ख़बर को पढ़कर अंदाज़ा लगा सकते हैं.
![]()
ज़िले के लहेरी थाना क्षेत्र के रामचंद्रपुर मोहल्ला स्थित नालंदा कॉलोनी में किराए के मकान में रहकर कई वर्षों से प्रतियोगिता परीक्षा का तैयारी कर रही युवती ने अपनी असफलता को बर्दाश्त नहीं कर पाईं और आज अंततः दोपहर मे कमरे में फंदे से लटककर ख़ुदकुशी कर ली है. जिसकी जानकारी पड़ोसी ने पुलिस को दी.
सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने मृतका के परिवार के सदस्यों को इसकी जानकारी दी. उसके बाद शव को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ़ सदर अस्पताल भेज मामले की जांच में जुट गई है.
वहीं, साथ में मौजूद परिवार के अन्य सदस्यों ने दबे अल्फ़ाज़ों में कुछ भी बताने से परहेज़ कर रही है. जिससे यह प्रतीत होता है कि मामला संदिग्ध है.
युवती विगत 5 सालों से घर से अलग रहकर किराए के मकान में रहकर पढ़ाई कर रही थी. मृतका की पहचान हरनौत थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव निवासी स्व. अवध प्रसाद की 26 वर्षीय पुत्री शोभा कुमारी उर्फ़ नेहा के रूप में किया गया है.
वहीं, घटना के संबंध में लहेरी थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि प्रतियोगिता परीक्षा में सफलता नहीं होने पर छात्रा ने ख़ुदकुशी की है. आगे परिवार वालों की ओर से प्राप्त आवेदन के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
नालंदा से राज






नालंदा : बिहार पुलिस अकादमी में शुक्रवार को प्रशिक्षु डीएसपी के 65वीं बैच के दीक्षांत समारोह का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में बिहार के डीजीपी आईएस भट्टी इस समारोह में शामिल हुए। दीक्षांत समारोह के दौरान एक से बढ़कर एक कर्तव्य प्रशिक्षु डीएसपी के द्वारा किए गए।





Nov 25 2023, 16:19
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
5.0k