*स्मार्ट सिटी मुरादाबाद की बदहाल स्थिति के विरोध में जमकर गरजे शिव सैनिक, मेयर का किया पुतला दहन*
![]()
प्रशान्त शर्मा
मुरादाबाद महानगर की सड़कों की बदहाल स्थिति और स्मार्ट सिटी मुरादाबाद की दयनीय स्थिति के विरोध में जिला मुख्यालय पर शिवसेना कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन करते हुए महापौर विनोद अग्रवाल का पुतला दहन किया और नगर निगम के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की। शिवसेना के मंडल प्रमुख डॉ रामेश्वर दयाल तुरैहा के नेतृत्व में शिव सैनिकों ने कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर व पुतला दहन कर एक ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा।
कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन के दौरान शिवसेना के मंडल प्रमुख डॉ. रामेश्वर दयाल तुरैहा ने जानकारी देते हुए बताया कि, आज शिव सैनिकों ने जिलाधिकारी कार्यालय पर मेयर विनोद अग्रवाल का पुतला फूंका है। पुतला फूंकने का कारण यह है कि मुरादाबाद वासी शहर की सड़कों के गड्डो से निजात पाने के लिए परेशान हो रहे हैं, शहर की सभी सड़कों में गड्ढे हैं धूल है, मिट्टी है, पानी है। शहर वासी परेशान है पानी की निकासी नहीं है। अभी विगत दिनों जब बारिश हुई थी तो पूरा शहर जलमग्न था, लोगों के घरों में पानी भर गया था, काफी परेशानियों का सामना महानगर वासियों को करना पड़ा था। स्मार्ट सिटी के नाम पर जो केंद्र सरकार से पैसा आया है उसका बंदर बांट किया जा रहा है, अगर इसकी सीबीआई जांच हो तो कई नेता और अफसर जेल जाएंगे।
शिव सैनिक मांग करते हैं कि स्मार्ट सिटी से अवैध बाजार हटवाए जाएं,अवैध प्राइवेट बस अड्डे हटवाए जाएं, जबकि प्राइवेट बस अड्डे नहीं हटवाए गए हैं, सरकारी बस अड्डे हटवा दिए गए हैं। हम मांग करते हैं कि स्मार्ट सिटी को स्मार्ट बनाया जाए, महानगर वासियों को सड़के गड्ढा मुक्त दी जाए, सड़कों की सफाई की जाए, नालों की सफाई की जाए आदि व्यवस्थाओं को दुरुस्त कराया जाए।
ज्ञापन देने वालों में जिला प्रमुख गुड्डू सैनी ,अशोक, राकेश कुमार, सुरेश सिंह,मनोज कुमार, ठाकुरदास, राजेश, विजय सिंह, ओम प्रकाश सैनी,तिलक सैनी, महिला विंग की जिला प्रमुख मंजू राठौर, बबीता सैनी,शिल्पी सिंह, आदि कार्यकर्ता शामिल रहे।








Oct 05 2023, 17:11
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k