विद्यार्थी परिषद के 75वे स्थापना दिवस के शुभ अवसर पर महारानी जानकी कुँवर महाविद्यालय के प्राँगण में नगर मंत्री रंजीत श्रॉफ के नेतृत्व में किया गया पौधरोपण
बेतिया - अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद बेतिया द्वारा आज विद्यार्थी परिषद के 75वे स्थापना दिवस के शुभ अवसर पर महारानी जानकी कुँवर महाविद्यालय के प्राँगण में नगर मंत्री रंजीत श्रॉफ के नेतृत्व में पौधरोपण किया गया।
महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ सुरेन्द केशरी एवं चिकित्स्क डॉ• उमेश कुमार ने कहा कि विद्यार्थी परिषद दलगत राजनीति से ऊपर उठकर छात्र हित का कार्य करती है एवम आज विद्यार्थी परिषद 75 साल की हो चुकी है।
इस द्वारान विद्यार्थी परिषद ने धारा 370,चिकेन नेक ,शिक्षा का व्यवसायीकरण रोकने ,बंगलदेशी घुसपैठ सम्बन्धी एवम अन्य राष्ट्रीय मुद्दे पर सराहनीय कार्य किया है जो एक छात्र संगठन के लिये गर्व की बात है।
जिला संयोजक अभिजीत राय प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य विशाल झा व सुशांत सिंह ने कहा कि हमारी शुभकामना है कि विद्यार्थी परिषद ऐसे ही छात्रों के बीच राष्ट्रवाद एवम देशभक्ति की भावना का प्रचार-प्रसार करती रहे।
नगर मंत्री रंजीत श्रॉफ ने कहा कि आज के दिन छात्र इसे राष्ट्रीय छात्र दिवस के रूप में मना रहे है एवम अपने स्थापना काल से ही जिस प्रकार से विद्यार्थी परिषद छात्रों की एक मजबूत आवाज बन के उभरी है। यह हमारी सबसे बड़ी सफलता है।
कहा कि इसके लिये हम छात्रों को धन्यवाद देते है कि आपलोग विद्यार्थी परिषद पर भरोसा करते है और आप लोग के कारन ही आज विद्यार्थी परिषद दुनिया की सबसे बड़ी छात्र संगठन है।
नगर सह मंत्री प्रिन्स शर्मा, प्रशांत मिश्रा,अनमोल तिवारी, राष्ट्रीय कला मंच के जिला प्रमुख विशाल दीक्षित, कॉलेज अध्यक्ष शितांशु मिश्रा ने कहा कि 9 जुलाई से 15 जुलाई तक विद्यार्थी परिषद पूरे जिले में अधिक से अधिक कार्यक्रम करेगी जिससे छात्रों के अनुभव एवं संस्कृति युक्त शिक्षा की भावना का विकास हो।
इस अवसर पर नहर विस्तारक आदित्य सिंह,रसायनशास्त्र विभाग के अविनाश कुमार, कर्मचारी सुरेश मेहता,उत्कर्ष मिश्र, सूरज पाण्डेय, विपिन गुप्ता, रामबाबू कुमार, अमन शर्मा, शैलेश कुशवाहा आदि उपस्थित रहे।
Jul 09 2023, 19:13