*आजमगढ़ : शक्तिभवन हेड ऑफिस के डायरेक्टर राकेश प्रसाद ने किया निरीक्षण*
फूलपुर ( आजमगढ़ )।फूलपुर विद्युत पावर स्टेशन पर विद्युत विभाग लखनऊ शक्ति भवन हेड ऑफिस के डायरेक्टर ट्रांसमिशन राकेश प्रसाद एवं आजमगढ़ मण्डल द्वितीय के अधीक्षण अभियंता अजय मिश्र के द्वारा निरीक्षण किया गया । इस दौरान अधिकारियों के द्वारा नगर में 20 घण्टे और ग्रामीण क्षेत्रो में 18 घण्टे विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए मेन पावर सहित अन्य कमियों को दूर करने के लिए निरीक्षण के दौरान जानकारी लिया ।अधिकारियों ने समस्याओं को दूर करने का आश्वासन दिया ।
सर्व प्रथम विद्युत विभाग लखनऊ शक्ति भवन हेड ऑफिस के डायरेक्टर ट्रांसमिशन राकेश प्रसाद एवं आजमगढ़ मण्डल द्वितीय के अधीक्षण अभियंता अजय मिश्र ने फूलपुर विद्युत उपकेन्द्र के द्वारा चलाये जा रहे 6 फीडरों में आने वाली समस्याओं का निरीक्षण किया । फूलपुर अधिशासी अभियंता राम पाल यादव , एसडीओ विनोदकुमार एवं जेई मनीष कुमार से अधिकारियों के द्वारा विद्युत आपूर्ति में आने वाली समस्याओं को पूछताछ के दौरान बताया कि गर्मी के वजह से सभी ट्रांसफार्मर ओवर लोड चल रहे हैं , जिससे विद्युत आपूर्ति 13 घण्टे ही दी जा रही है । अम्बारी फीडर पर अधिक लोड है । संविदाकर्मियों के निकाले जाने के कारण कर्मचारियों की कमी हो गयी हैं ,जिससे ब्रेक डाउन अटेंड करने में वक्त लगता ,तुरन्त कार्य कराने में दिक्कत होती है ।
मेन्टिनेंश सम्बन्धित संशाधनों की कमी हैं । मेन्टिनेंश सम्बन्धी समस्याओं को अवगत कराया गया । फूलपुर अधिशासी अभियंता राम पाल यादव ने अधिकारियों को बताया कि पलियामाफी और पूरब पट्टी में विद्युत उपकेन्द्र के लिए जमीन चिन्हित की जा चुकी है ,अगर दो जगहों पर विद्युत उपकेंद्र बन जाय ,तो ओवर लोडिंग वाली दिक्कत समाप्त हो जाएगी । सरकार के आदेश पर निरीक्षण किया जा रहा है । अधिकारियों ने कहा कि शासन स्तर पर विद्युत समस्याओं को रखा जाएगा । निराकरण को दूर करने का प्रयास किया जाएगा ।
![]()























Jun 21 2023, 13:45
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
6.9k