धनबाद :पिछले 30 घंटों से अधिक समय तक चली ईडी की छापेमारी खत्म,धनबाद के कई व्यवसायी के चेहरे से उतर सकते हैं नकाब

Image 2Image 3

धनबाद : झारखंड, बिहार और पश्चिम बंगाल के कई ठिकानो पर 30 घंटों से अधिक समय तक चली ईडी की छापेमारी खत्म हो गई है. इस छापेमारी में दो करोड़ रुपए से अधिक नकदी के अलावा 6 करोड़ रुपए के एफडी और निवेश के कागजात टीम के हाथ लगने की बात कही जा रही है. 

 धनबाद में कुल आठ से 10 जगहों पर छापेमारी की गई. इस छापेमारी से कोयलांचल में इस बात की चर्चा खूब चल रही है कि कौन कारोबारी मकड़ी की जाल की तरह किसके साथ कारोबार कर रहा है,एक चेहरे में कितने चेहरे छुपे हुए है , इसका खुलासा हो सकता है. 

धनबाद के कारोबारी केवल बिहार, बंगाल ही नहीं, बल्कि दूसरे प्रदेशों के कारोबारियों के साथ भी साझेदार है. यह बात अलग है कि पैसा इनका होता है और कारोबार कोई और करता है. कोयले के धंधे की ही बात कर ली जाए तो कोयले में इस तरह के काम खूब होते है. रियल स्टेट के धंधे में भी यह काम चल रहा है और हो सकता है कि इस छापेमारी के बाद कई कारोबारियों के रियल स्टेट में भी पैसा निवेश का खुलासा हो. बालू के मामले तो परत दर परत खुल ही रहे है. 

 55 लाख का सिंगल ट्रांजैक्शन बना हुआ है रहस्य

धनबाद में भी कारोबारियों के ठिकाने से नगदी बरामद हुए है. 55 लाख का सिंगल ट्रांजैक्शन रहस्य बना हुआ है. यह अभी साफ नहीं हुआ है कि यह ट्रांजैक्शन फ्लैट बुकिंग के लिए किया गया था अथवा रियल स्टेट में इन्वेस्ट किया गया है. इस तरह के कुछ अन्य मामले भी सामने आए है. हो सकता है कि जांच आगे बढ़ने पर वैसे मामले खुलते चले जाए. कुछ और राजनीतिक लोग भी बेनकाब हो जाएं तो कोई आश्चर्य नहीं. लेकिन धनबाद में पहली बार ईडी के प्रवेश से तहलका तो मचा हुआ है.  

धनबाद कोयलांचल में अभी कोयले का अवैध कारोबार परवान पर है. ऐसे में ईडी फिर दोबारा किसी केस को लेकर धनबाद लौट जाए तो कोई आश्चर्य नहीं. क्योंकि धनबाद के कारोबारियों की जड़ तो कोयलांचल में है लेकिन टहनियां कई दूसरे व्यवसाय और दूसरे क्षेत्रों में फैली हुई है. वैसे ईडी की टीम छापेमारी करने के बाद लौट गई है.  

पटना में हो सकता है बयान दर्ज

अब धनबाद के बालू के करोबारियों का विधिवत बयान दर्ज होगा. हो सकता है कि इनका बयान पटना में दर्ज किया जाये. उनसे सवाल पूछे जा सकते हैं कि अवैध बालू खनन में उनकी भूमिका क्या है. पार्टनर और मददगार के बारे में विस्तृत जानकारी पूछी जा सकती है. जिन जगहों पर नकदी बरामद की गई है , उसका डिटेल्स भी पूछा जा सकता है. बालू के अवैध खनन से कितने की आमदनी हुई है, कौन-कौन लोग इसमें साझेदार हैं, किनकी अप्रत्यक्ष भूमिका है, इन सब के सवाल खड़े होंगे. कई डीवीआर  टीम अपने साथ ले गई है.  

निश्चित रूप से इसे जानने का प्रयास होगा कि कौन लोग आते जाते रहे है. कुल मिलाकर कहा जा सकता है कि बिहार में बालू के अवैध खनन के तार कोयलांचल से किस रूप में जुड़े हुए हैं, इसका खुलासा आगे हो सकता है और मुखौटा बने कई लोगों के चेहरे पर से नकाब उठ सकता है , लेकिन इसके लिए समय का इंतजार करना होगा.

पूर्व बिहार सरकार के मंत्री एवं कांग्रेसी नेता स्व.ओपी लाल के माताजी की निधन पर टुंडी विधायक एवं पूर्व मंत्री मथुरा प्रसाद सहित अन्य नेताओं ने द

Image 2Image 3

धनबाद: पूर्व विधायक एवं मंत्री स्वर्गीय ओपी लाल की 85 वर्षीय माता सुमित्रा देवी का शुक्रवार को अहले सुबह निधन हो गया। निधन की खबर सुनकर पूर्व मंत्री सह टुंडी विधायक मथुरा प्रसाद महतो ने शोक व्यक्त करते हुए श्रद्धांजलि दिया।

 श्री महतो ने कहा कि भगवान दिवंगत के परिजनों को इस दुख सहने की हिम्मत दे। 

शोक व्यक्त करने वालों में विधायक प्रतिनिधि जगदीश चौधरी, बसंत महतो व झामुमो नेता दिनेश महतो, मदन महतो, जग्गू महतो, बलराम महतो, परवेज इक़बाल, अकबर अंसारी, नवल केवट, मनोज निषाद, विकाश तिवारी, रामचंद्र मुर्मू, फूलचंद किस्कू, गिरिलाल किस्कू, अजीत मिश्रा, ऐनुल अंसारी, सरवन टुडु, रामेश्वर बास्की, महेश्वर महतो, बबलू सिंह, निर्मल रजवार, ईश्वर मरांडी, सुबोधन मुर्मू, प्रबोद मंडल, तपन मंडल, नरेश मुर्मू, सुनील मुर्मू, अनवर अंसारी, शरवन बेशरा, अजीमुद्दीन अंसारी, संतोष रवानी आदि शामिल है।

धनबाद जिला प्रशासन ने भगवान बिरसा मुंडा की 123वीं पुण्यतिथि के अवसर दिया श्रद्धांजलि


Image 2Image 3

धनबाद : भगवान बिरसा मुंडा की 123वीं पुण्यतिथि के अवसर पर बैंक मोड़ स्थित भगवान बिरसा मुंडा की आदमकद प्रतिमा पर उपायुक्त श्री संदीप सिंह, वरीय पुलिस अधीक्षक श्री संजीव कुमार, उप विकास आयुक्त श्री शशि प्रकाश सिंह, ग्रामीण एसपी श्रीमती रेष्मा रमेशन, विशेष कार्य पदाधिकारी श्री सुशांत मुखर्जी सहित अन्य पदाधिकारियों ने श्रद्धा सुमन अर्पित किए।

श्रद्धा सुमन अर्पित करने के बाद उपायुक्त ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा देश की संस्कृति के संरक्षक थे। जल, जंगल और जमीन की रक्षा करने के लिए लोगों को प्रेरित किया और उनके कर्म और धर्म को समझाया, साथ ही ज्ञान का उजियारा भी फैलाया। उन्होंने पारंपरिक भूमि अधिकारों, सांस्कृतिक, धार्मिक आस्थाओं के संरक्षण के लिए अंग्रेजी शासन के खिलाफ अदम्य संघर्ष किया। 

मौके पर भगवान बिरसा मुंडा स्मृति संचालन समिति के महादेव हांसदा सहित अन्य लोग उपस्थित थे।

धनबाद:कुस्तौर में रिटायर्ड बीसीसीएल कर्मी के घर में चोरों ने चोरी के बाद लगा दी आग,लाखों का सामान जल कर हुआ खाक

धनबाद: केंदुआडीह थाना क्षेत्र के राजकीय मध्य विद्यालय कुस्तौर के रहने वाले रिटायर्ड बीसीसीएल कर्मी सागर पासवान के घर को अज्ञात लोगों ने बीती रात चोरी क़ी घटना को अंजाम देने के बाद आग लगा दी.आग लगने से पूरा घर का सामान जलकर राख हो गया.

Image 2Image 3

घटना बीती रात तीन बजे क़ी बताई जा रही है. घटना के संबंध मे रिटायर्ड बीसीसीएल कर्मी के पुत्र दीपक कुमार पासवान ने बताया क़ी घर के सभी लोग करकेंन्द एक शादी समारोह में गए हुए थे. देर रात करीब तीन बजे पड़ोसियों ने सूचना दी कि मेरे घर मे आग लगा हुआ है. 

आनन-फानन में जब हमलोग अपने घर कुस्तौर पहुंचे तो देखा क़ी पुरे घर मे आग लगा हुआ है.उसके बाद अग्निशमन विभाग को सूचना दी गई.करीब 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया.

तब तक घर का पूरा सामान जल चुका था.चोरो ने पहले घर मे रखे बाइक काइनेटिक वेलोसिटी संख्या JH10G 9463 एवं अन्य सामानों को चुरा लिया.उसके बाद घर में आग लगा दी.भुक्तभोगी ने बताया कि आगजनी की इस घटना से करीब 2 से ढाई लाख की क्षति हुई है.

घटना के समय 100 डायल और स्थानीय पुलिस को भी सूचना दी गई थी.पुलिस के लोग सुबह 6:00 बजे पहुंचे और हम लोगों से घटना के बारे मे पूछताछ किए.

धनबाद बार एसोसिएशन का चुनाव आज शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न


Image 2Image 3



धनबाद। वोटिंग में अधिवक्ताओं ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया और पचासी परसेंट वोटिंग की गई सभी कैंडिडेट अपने जीत के प्रति आश्वस्त हैं वहीं दूसरी और कल शुक्रवार को सुबह 8:30 बजे से गिनती शुरू होगी ।

शाम तक किसकी जीत हुई है किसकी हार पता चल जाएगा चुनाव ऑब्जर्वर बार एसोसिएशन के वरीय अधिवक्ता देवी सरन सिन्हा ने बताया कि कल शाम तक रिजल्ट आ जाएगा शान्ति पूर्ण माहौल में वोटिंग हुई है पचासी परसेंट वोटिंग की गई!

मोटरसाइकिल चोर गिरोह का हुआ उद्भेदन, तीन गिरफ्तार, पुलिस अधीक्षक ने किया प्रेस वार्ता


Image 2Image 3

धनबाद । वरीय पुलिस अधीक्षक कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एसएसपी संजीव कुमार मीडिया के समक्ष बताया कि धनबाद जिला अंतर्गत हो रहे मोटरसाइकिल चोरी घटना को लेकर धनबाद पुलिस की द्वारा एक सफलता हासिल हुई है जिसमें मोटरसाइकिल चोर गिरोह का उद्भेदन किया गया है साथ ही इस चोरी मोटरसाइकिल उद्भेदन में तीन मोटरसाइकिल चोर को भी गिरफ्तार किया गया!

वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार पुलिस अधीक्षक ग्रामीण एवं पुलिस उपाधीक्षक धनबाद के नेतृत्व में एक छापेमारी टीम का गठन किया गया। उक्त टीम के द्वारा लगातार छापेमारी की जा रही थी इसी बीच जोगत थाना अंतर्गत एक मोटरसाइकिल चोरी की घटना घटित हुई थी जिसमें आवेदक द्वारा समर्पित आवेदन के आधार पर जोगक्ता थाना कांड संख्या 18/23 धारा 379 भा द वि अंकित किया गया!

कांड अनुसंधान के क्रम में गठित टीम के द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में छापेमारी की गई जिसमें (1)मन्नू पासवान लोयाबाद, (2) कृष्णा कुमार न्यू कॉलोनी सुदामडीह, (3) रोहित भूईया लोयाबाद को गिरफ्तार किया गया अपराध कर्मियों की निशानदेही पर चोरी की गई मोटरसाइकिल विभिन्न क्षेत्रों से बरामद की गई बरामद के दौरान 8 मोटरसाइकिल 3 एंड्राइड मोबाइल भी बरामद की गई। मोटरसाइकिल चोरी कांड उद्भेदन को लेकर धनबाद पुलिस की अनुसंधान अभी भी जारी है इसमें अन्य अपराधियों को भी पकड़ने के लिए कर छापेमारी की जा रही है!

जबकि मोटरसाइकिल चोर गिरोह धनबाद के विभिन्न क्षेत्रों से मोटरसाइकिल चोरी कर जामताड़ा जिले में खपाने का कार्य करते हैं जबकि इस गिरोह में धनबाद जिले के साथ-साथ पड़ोसी जिला का भी अपराध कर्मियों का भी संलिप्ता है!

इस छापेमारी में मुख्य रूप से संजीव कुमार तिवारी पुलिस निरीक्षक केंदुआडीह अंचल, सुरेंद्र सिंह केंदुआडीह थाना प्रभारी, दीपक कुमार जोगक्ता थाना प्रभारी, विकास कुमार लोयाबाद थाना प्रभारी, जितेंद्र कुमार भौरा ओपी प्रभारी, नंदू कुमार पाल बरोड़ा थाना प्रभारी, हिमांशु कुमार सुदामडीह थाना, महेंद्र कुमार अलकदीहा थाना प्रभारी तथा अन्य लोग शामिल थे!

रांची से पटना के बीच चलने वाले वंदे भारत ट्रेन रुट का रेल जीएम आज करेंगे निरीक्षण


Image 2Image 3

धनबाद. रांची से पटना के बीच जल्द ही वंदे भारत एक्सप्रेस को चलाया जाना है. इसके लिए रूट तैयार किया गया है. रूट का निरीक्षण करने के लिए पूर्व मध्य रेल के जीएम अनुपम शर्मा गुरुवार को आने वाले हैं.

 इस दौरान कोडरमा से हजारीबाग टाउन, बरकाकाना से होकर मेसरा तक निरीक्षण करेंगे. उनके साथ डीआरएम कमल किशोर सिन्हा समेत मुख्यालय व धनबाद मंडल के सभी अधिकारी मौजूद रहेंगे.

ब्रेकिंग्/धनबाद बार एसोसिएशन का चुनाव आज,89 उम्मीदवार चुनाव मैदान में

Image 2Image 3

धनबाद बार एसोसिएशन चुनाव के लिए कुल 89 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं, जिनके किस्मत का फैसला आठ जून को 2086 अधिवक्ता मतदाता करेंगे.

 झारखंड स्टेट बार काउंसिल की ओर से अधिकृत ऑब्जर्वर संजय कुमार विद्रोही व परमेश्वर मंडल की देखरेख में चुनाव संपन्न होगा.

ब्रेकिंग्: धनबाद के बरमसिया स्थित एफसीआई गोदाम में गेहूं की बोरियों में लगी आग,दमकल गाड़ी ने आग पर पाया काबू




					
Image 2Image 3


धनबाद: धनबाद के बरमसिया स्थित एफसीआई गोदाम में गेहूं की बोरियों में आग लग गयी जिसके कारण यहां अफरा-तफरी मच गयी।

आग की सूचना अग्निशमन विभाग को दी गयी जिसके बाद दमकल की गाड़ियों ने आकर यहां आग पर काबू पाया।

अभी कितना नुकसान हुआ उसका आकलन नही आया है जिसका आकलन किया जा रहा है।

धनबाद :अब केंदुआ के स्वर्ण व्यवसाई से मांगा गया व्हाटसअप कॉल से 30 लाख की रंगदारी,नही देने पर दी जान से मारने की धमकी


Image 2Image 3

धनबाद : स्वर्ण व्यवसाई से 30 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई है. रंगदारी नहीं देने पर पिता-पुत्र को जान से मारने की धमकी मिली है. प्रिंस खान के नाम से व्हाट्सएप कॉल और मैसेज से धमकी दी गई है.

व्यवसाई ने धनबाद एसएसपी को मामले को लेकर आवेदन दिया है

बताया जा रहा है कि जिले के केंदुआ बाजार में प्रिंस खान के नाम से व्हाट्सएप कॉल और मैसेज से स्वर्ण व्यवसाई से30लाख रुपये की रंगदारी की मांग की गई है. धमकी भरे कॉल आने के बाद स्वर्ण व्यवसाई दहशत में हैं. व्हाट्सएप कॉल और मैसेज से धमकी दी गई है. मामले को लेकर स्वर्ण व्यवसाई ने धनबाद एसएसपी संजीव कुमार को आवेदन दिया है. 

दो दिन पूर्व भी व्यवसा

यी पर गोली चली थी. प्रिंस खान ने घटना की जिम्मेवारी ली थी.