बारा खास में शॉर्ट सर्किट से लगी आग में लाखों का सामान जलकर राख
![]()
प्रयागराज।यमुनानगर तहसील बारा मुख्यालय से कुछ दूरी पर तथा बारा थाने के सामने स्थित हार्डवेयर की दुकान में सोमवार की रात शॉर्ट सर्किट से लगी आग से कई लाखों रुपए का सामान जलकर खाक हो गया। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी से जब तक आग पर काबू पाया गया तब तक सबकुछ जलकर राख हो गया था।तहसील रोड पर रामलाल केसरवानी ने हार्डवेयर की दुकान खोल रखी है। सोमवार की रात करीब दस बजे दुकान बंद कर रामलाल परिवार सहित घर के दूसरे तल पर सोने चले गए।
करीब एक बजे जलने की गंध आने पर देखा कि दुकान में भीषण आग लगी है।चीख पुकार सुनकर ग्रामीण भारी संख्या में पहुंच गए।पुलिस की सूचना पर भोर तक दो दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। रामलाल पत्नी मीरा बेटी आंचल,विवेक एवं अंशू के साथ उक्त घर में रहते हैं।दुकान में रखा सभी सामान के साथ गृहस्थी के बर्तन कपड़े बिस्तर गहने नक़द रूपये आदि सब कुछ जलकर राख हो गया।
सूचना पर स्थानीय लेखपाल सहित राजस्व कर्मचारियों ने नुकसान का जायजा लिया है। भीषण आग की वजह से पास पड़ोस के घर की दीवारें भी चटक गई हैं।दमकल कर्मचारियों में चन्द्रकांत त्रिपाठी अभय गौतम सत्येन्द्र कुमार पंकज कुमार ने बड़ी मशक्कत से आग बुझाई।
पत्नी मीरा एवं बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है। ग्रामीणों में प्रशासन से समुचित मुआवजे की मांग की है।बारा व्यापार मंडल के उपाध्यक्ष नीरज केसरवानी ने बताया कि रामलाल की हर संभव मदद की जाएगी।
Sep 10 2025, 17:00