बिहार दौरे पर आए पीएम मोदी ने किए 13,480 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास, आतंक के आकाओं को दिए यह दो टूक संदेश
डेस्क : बीते गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार दौरे पर आए। इस दौरान उन्होंने बिहार की 13,480 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। वहीं चार ट्रेनें, 13,480 योजनाओं का सौगात दिया। इसके साथ ही पीएम ने बिहार की धरती से आतंक के आकाओं को दो टूक संदेश दिया। पहलगाम आतंकी हमले के बाद पहली बार सार्वजनिक मंच पर आए प्रधानमंत्री ने कहा कि आतंकियों की बची-खुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। प्रधानमंत्री ने कहा, यह हमला सिर्फ निहत्थे पर्यटकों पर नहीं हुआ है। देश के दुश्मनों ने भारत की आत्मा पर भी हमला करने का दुस्साहस किया है। उन्होंने कहा कि आतंकियों और हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी।
राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस पर झंझारपुर में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने अंग्रेजी में कहा, बिहार की धरती से मैं पूरी दुनिया को बताना चाहता हूं कि भारत इस हमले में शामिल आतंकियों और इसकी साजिश रचने वालों की पहचान करेगा, उनका पता लगाएगा और उन्हें सजा देगा।
प्रधानमंत्री मोदी ने पहलगाम में जान गंवाने वाले नागरिकों के लिए मौन रखकर संबोधन की शुरुआत की। उन्होंने कहा, आतंकियों ने मासूम देशवासियों को जिस बेरहमी से मारा, उससे पूरा देश व्यथित है। इस आतंकी हमले में किसी ने अपना बेटा खोया, किसी ने भाई तो किसी ने जीवन-साथी। उनमें कोई बांग्ला बोलता था, कोई कन्नड़। कोई मराठी था, कोई उड़िया, कोई गुजराती तो कोई बिहार का लाल था। आज करगिल से कन्याकुमारी तक हमारा दुख एक जैसा है। हमारा आक्रोश एक जैसा है। पीड़ित परिवारों के इस दुख में पूरा देश उनके साथ खड़ा है।
उन्होंने कहा, 140 करोड़ भारतीयों की इच्छा-शक्ति आतंक के आकाओं की कमर तोड़कर रहेगी। मानवता में विश्वास रखने वाले सभी लोग हमारे साथ हैं। प्रधानमंत्री ने इस वक्त भारत के साथ खड़े देशों के नेताओं को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि तेजी से विकास के लिए शांति और सुरक्षा सबसे महत्वपूर्ण शर्त है।
पीएम मोदी ने बिहार की 13,480 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। उन्होंने सहरसा-लोकमान्य तिलक टर्मिनल अमृत भारत एक्सप्रेस, जयनगर-पटना नमो भारत रैपिड ट्रेन, पिपरा-सहरसा और सहरसा-समस्तीपुर के बीच नई ट्रेनों का शुभारंभ किया। पीएम ने आवास योजना के लाभुकों को घर की चाबी सौंपी, दो लाख स्वयं सहायता समूहों को 930 करोड़ की आर्थिक मदद जारी की। आवास योजना ग्रामीण के 15 लाख लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र दिए और 10 लाख लाभुकों को किस्त जारी की। बिहार के 1.54 लाख लाभार्थियों का पीएम आवास योजना ग्रामीण के तहत गृह प्रवेश हुआ।
Apr 25 2025, 09:44