मारपीट की घटना में घायल अधेड़ महिला की इलाज के दौरान मौत

अमानीगंज- अयोध्या।खंडासा थाना क्षेत्र के मानूडीह गांव में 20 जनवरी को झटका मशीन का तार उठाने को लेकर हुए विवाद में घायल अधेड़ महिला मायावती ने इलाज के दौरान लखनऊ ट्रामा सेंटर में अपना दम तोड़ दिया। मारपीट की इस घटना में मृतका के पड़ोसी शुभम रामबली कपिल और कमलनयन के ऊपर खंडासा पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत किया था जैसे ही मृतका का शव गाँवआया उसके परिजन दहाड़ मार कर रोने लगे मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस शव का पंचनामा लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने पर मुकदमे में धाराओं को बढ़ाया जाएगा
प्राप्त जानकारी के अनुसार खंडासा थाना क्षेत्र के मानूडीह गांव में रहने वाले देव प्रसाद पुत्र महिलाल ने खंडासा पुलिस को दी गई तहरीर में कहा था कि झटका मशीन का तार टूट जाने व उसको हटाने की बात को लेकर मेरे दूर के पटीदार शुभम पुत्र बाबा दिन उनकी मां राम लली पत्नी बाबा दीन में कपिल पुत्र बाबा दीन के साथ।
कमलनयन ने मिलकर पहले मुझे मारा वह बीच बचाव करने आई मेरी बेटी और पत्नी को लाठी दंडे और लोहे के राड से पीटा मेरी बेटी गुंजन बचाने आई तो उसके साथ भी मारपीट की गई , जब वह लोग थाने पर मुकदमा लिखाने गए उसी समय घर से फोन आया कि मेरी भाभी मायावती को शुभम ने लोहे के राड से मार दिया है जिसके कारण वो बेहोश हो गई हैं।
जिनको शिव शक्ति अस्पताल अमानीगंज में भर्ती कराया गया है इलाज के बाद थाने पर घर वाले लेकर आए हैं पुलिस ने उनकी तहरीर पर चार लोगों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत किया था जिसके बाद मायावती की हालत गंभीर होने पर उसे ट्रामा सेंटर लखनऊ रेफर कर दिया गया था जहां उसने 6 फरवरी की रात दम तोड़ दिया।
मृतका का शव गांव में पहुंचते ही लोग दहाड़े मारकर रोने लगे मृतका मायावती के दो पुत्री व एक पुत्र हैं तथा उसका पति गांव में खेती-बाड़ी कर किसी तरह से अपना जीवन यापन करता है मनूडीह ग्राम पंचायत के प्रधान अजय सिंह ने बताया कि पीड़ित परिवार की माली हालत काफी खराब है और मैं अपने स्तर से परिवार को खाने पीने की व्यवस्था करवा रहा हूं।
थाना अध्यक्ष खांडसा संदीप सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है तथा आगे की कार्रवाई प्रचलित है।


 
						




 

 

 
 
 
 


Feb 07 2025, 16:37
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.2k