जहानाबाद: काको कायनात इंटरनेशनल स्कूल में मनाया गया वैश्विक हाथ धुलाई दिवस
जहानाबाद, बिहार को वैश्विक हाथ धुलाई दिवस मनाया, इस थीम के साथ, "स्वच्छ हाथ अभी भी महत्वपूर्ण क्यों हैं?" कार्यक्रम में सार्वजनिक स्वास्थ्य को बनाए रखने में, विशेष रूप से चल रही वैश्विक स्वास्थ्य चुनौतियों के संदर्भ में, हाथ धोने की महत्वपूर्ण भूमिका पर जोर दिया गया।स्कूल के संस्थापक अध्यक्ष शकील अहमद काकवी ने इस दिन के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा, "ग्लोबल हैंडवाशिंग डे हर साल 15 अक्टूबर को मनाया जाता है, और 2024 में, यह हैंडवाशिंग के सरल लेकिन जीवन रक्षक कार्य को बढ़ावा देने के अपने मिशन को जारी रखेगा। साबुन के साथ। यह दिन दुनिया भर के समुदायों में बीमारियों की रोकथाम और स्वास्थ्य की रक्षा में स्वच्छता के महत्व का एक शक्तिशाली अनुस्मारक है। इस आयोजन में उचित हाथ की स्वच्छता के जीवन-रक्षक लाभों को सुदृढ़ करने के लिए छात्रों के साथ इंटरैक्टिव सत्र शामिल थे। यह सुनिश्चित करने के लिए कि छात्र इस दैनिक आदत के महत्व को समझें, प्रभावी हाथ धोने की तकनीकों का प्रदर्शन भी किया गया।

जहानाबाद, बिहार को वैश्विक हाथ धुलाई दिवस मनाया, इस थीम के साथ, "स्वच्छ हाथ अभी भी महत्वपूर्ण क्यों हैं?" कार्यक्रम में सार्वजनिक स्वास्थ्य को बनाए रखने में, विशेष रूप से चल रही वैश्विक स्वास्थ्य चुनौतियों के संदर्भ में, हाथ धोने की महत्वपूर्ण भूमिका पर जोर दिया गया।स्कूल के संस्थापक अध्यक्ष शकील अहमद काकवी ने इस दिन के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा, "ग्लोबल हैंडवाशिंग डे हर साल 15 अक्टूबर को मनाया जाता है, और 2024 में, यह हैंडवाशिंग के सरल लेकिन जीवन रक्षक कार्य को बढ़ावा देने के अपने मिशन को जारी रखेगा। साबुन के साथ। यह दिन दुनिया भर के समुदायों में बीमारियों की रोकथाम और स्वास्थ्य की रक्षा में स्वच्छता के महत्व का एक शक्तिशाली अनुस्मारक है। इस आयोजन में उचित हाथ की स्वच्छता के जीवन-रक्षक लाभों को सुदृढ़ करने के लिए छात्रों के साथ इंटरैक्टिव सत्र शामिल थे। यह सुनिश्चित करने के लिए कि छात्र इस दैनिक आदत के महत्व को समझें, प्रभावी हाथ धोने की तकनीकों का प्रदर्शन भी किया गया।

जहानाबाद - जिले से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आई है। जहां एक युवक घर से दूर्गा पूजा (दशहरा) देखने घर से निकला,पर॑तु घर वापस नहीं लौटा। आज ज्योंहि परिजनों को शव मिलने की सुचना मिली,घर में चित्कार मच गया। सभी परिजनों को रो रो कर बुरा हाल बना हुआ है। बताया जाता है कि काको थाना क्षेत्र के ग्राम भरथुआ निवासी स॑जीत कुमार दशमी को घर से मेला देखने को निकला,पर॑तु वापस घर नहीं लौटने पर परिजन खोजबीन शुरू कर दिया। मिली जानकारी के अनुसार बीते रविवार को पटना गया रेल खंड पर नदौल के पास एक शव की सुचना पर जहानाबाद रेल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम हेतु लाया। तथा शव को पहचान नहीं होने के फलस्वरूप पोस्टमार्टम घर में शव को सुरक्षित रखा गया। वही खोजबीन कर रहे स॑जीत कुमार को जानकारी मिली कि अज्ञात शव जहानाबाद के पोस्टमार्टम घर में रखा हुआ है,खबर प्राप्त होते ही परिजन आए तो देखा कि शव स॑जीत का ही है। वही शव देखते ही परिजनों में चित्कार मच गया। वही परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए बताया कि स॑जीत दुर्गा पूजा के दिन मेला घूमने के उद्देश्य से घर से निकला,घर वापस नहीं लौटने पर खोजबीन करने लगे,आज ज्योंहि अज्ञात शव की सुचना मिली तो जहानाबाद पोस्टमार्टम घर आकर शव को पहचान किया। वही उन्होंने बताया कि गांव के ही एक लड़की से प्रेम प्रस॑ग की बात कहते हुए, लड़की के परिजनों पर हत्या कर लाश को रेलवे लाइन पर फेक देने की बात कही गई। परिजनों ने लड़की के परिजनों पर आरोप लगाते हुए बताया कि स॑जीत को बुलाकर हत्या कर लाश फेंकवाने की बात कही।
जहानाबाद ट्रेन की चपेट में आकर महिला की मौत यह घटना रविवार के शाम 4 बजे की गया से पटना जाने वाली ट्रेन से हादसा विष्णुगंज मोहल्ले के आसपास की है। घटना मृतक की नहीं हो पाई है अभी पहचान। जहानाबाद में रेलवे ट्रैक पार कर रहे एक महिला की ट्रेन से कटकर मौत हो गई थी.पटना - गया रेलखंड पर जहानाबाद स्टेशन से दक्षिण गौतम बुद्ध स्कूल के आसपास विशुनगंज मुहल्ले में रविवार की शाम गया से पटना की ओर जा रही पसेंजर ट्रेन से कटकर एक 30 वर्षीय महिला की जान चली गई। शव की पहचान अभी नहीं हुई है। रेल थाने की पुलिस को घटना की सूचना दी गई है। यूडी केस दर्ज कर शव की पहचान करने की कार्रवाई की जाएगी। 72 घंटे तक पहचान के लिए शव को रखा जाएगा। बताया जाता है कि ट्रेन के गुजरने के दौरान दुर्घटनावश वह ट्रेन की चपेट में आ गई। वहां से गुजर रहे कुछ लोगों की नजर पड़ी। देखते ही देखते कई लोगों की भीड़ लग गई लेकिन किसी ने भी शव की पहचान नहीं की। मृतक के पास से वैसे कोई कागजात नहीं मिले हैं जिससे उसकी पहचान की जा सके। इस संबंध में अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है।
जहानाबाद - दूर्गा पूजा के अवसर पर भी मोटरसाइकिल चालक तेज रफ्तार से गाड़ी चलाने से वाज नहीं आ रहा है।तेज रफ्तार के कारण आए दिन दुर्घटना भी हो रही है। इसी कड़ी में जहानाबाद के नगर थाना क्षेत्र के एन एच 83 पर पी एन बी बैंक के सामने पैदल सड़क पार कर रही महिला को मोटरसाइकिल सवार ने जोरदार ठोकर मार फरार हो गया। घायलावस्था में स्थानीय लोगों ने तत्काल जहानाबाद सदर अस्पताल लाया, जहां डॉक्टरों द्वारा इलाज जारी है। बताया जाता है कि घोषी थाना क्षेत्र के ग्राम देहुनी निवासी पवन कुमार की पत्नी रुपा कुमारी समान खरीदारी करने आई थी,जो समान खरीद कर एन एच 83 पर पंजाब नेशनल बैंक के पास सड़क पार करने के क्रम में तेज रफ्तार से मोटरसाइकिल सवार ने जोरदार धक्का मार फरार हो गया। ठोकर लगने से महिला घायल हो गई, घायलावस्था में स्थानीय लोगों ने तत्काल सदर अस्पताल लाया, जहां डॉक्टरों द्वारा इलाज जारी है। डाॅक्टर शिव कुमार ने बताया कि घायल महिला खतरे से बाहर है।
जहानाबाद में बीते बृहस्पतिवार को घर से निकली बच्ची को वापस नहीं लौटने पर परिजन हुए परेशान, थाना में दी लिखित आवेदन।
जहानाबाद पूर्व से चली आ रही बिवाद को लेकर मारपीट की घटना में तीन घायल हो गए। घायलों का इलाज सदर अस्पताल जहानाबाद में कराया जा रहा है।
जहानाबाद -जिले में शा॑ती पूर्ण ढंग से दुर्गा पूजा सम्पन्न हो, इसके लिए जिला पदाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने नगर क्षेत्र के ठाकुरवाड़ी से अरवल मोड़ तक फ्लैग मार्च किया, एवं लोगों से अपील किया कि आपसी सौहार्द पूर्ण वातावरण में दशहरा का पर्व मनाए।
जहानाबाद: वर्ल्ड पोस्ट डे के मौके पर काको स्थित उप डाक घर के उप डाकपाल दिलीप कुमार को गया में उनके द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में सराहनीय कार्य को देखते हुए गया प्रमंडल के प्रवर डाक अधिक्षक रासबिहारी राम के द्वारा प्रथम पुरस्कार के रूप में प्रशस्ति पत्र एवं सिल्ड देकर सम्मानित किया गया। इस संबंध में जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि यह सम्मान मुझे बेहतर कार्य करने हेतु प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से विभाग द्वारा दिया गया है। इसके साथ साथ पुरी निष्ठा से हमारी जिम्मेवारियों के साथ करने के लिये प्रेरित करता है। जबकि द्वितीय पुरुस्कार जहानाबाद संजीत कुमार को दिया गया है । इस अवसर पर जहानबाद के सहायक डाक अधीक्षक श्री शंभू सिंह, नीरज कुमार चौधरी, अर्जुन राम, राजीव रंजन सहित कई गणमान्य उपस्थित थे।
पटना शेखपुरा के अपर जिला एंव सत्र न्यायाधीश राकेश कुमार रजक जी के माता जी मरक्षीया देवी का निधन आज दिनांक 10 अक्टूबर 2024 के सुबह आठ बजे पटना स्थित आवास वन बिहार कोलनी आसीयाना में हो गया। वह कुछ दिनो से अस्वस्थ चल रही थी ।मरक्षीया देवी पति श्री दौलत बैठा गोपालगंज जिले के मुरगिया थाना कोटायकोच थाना के निवासी थे । भरा-पूरा परिवार में इनके बडे पुत्र मोती लाल वाणिज्यकर विभाग के बडे अधिकारी है। दुसरे पुत्र प्रदीप कुमार छपरा में न्यायिक पदाधिकारी के पद पर प्रस्थापित है । छोटे पुत्र राकेश कुमार रजक शेखपुरा में अपर जिला एंव सत्र न्यायाधीश है । इनके निधन के सूचना मिलते बडी संख्या में लोगो ने पटना के दीधा धाट पर उनका अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित किया तथा दाह संस्कार में भाग लिया। इस अवसर पर शेखपुरा के विशेष लोक अभियोजक चन्द्रमणी बाबू, शेखपुरा के अधिवक्ता के नेता विनोद कुमार जहानाबाद के बाल किशोर जी ,काको के शमशाद जी सहीत बडी संख्या में परिजन शामिल थे ।
Oct 15 2024, 16:54
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
8.5k