गौशाला में मृत मिले गौवंश, हिंदू संगठन ने काटा हंगामा
![]()
कृष्णपाल ( के डी सिंह),पिसावां (सीतापुर) थानाक्षेत्र के अंतर्गत विकास खंड मिश्रिख के ग्राम पंचायत दधनामऊ स्थित नंदनी गौशाला में गौवंशों के मृत अवस्था में मिलने के बाद हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा काटा।
साथ ही गौवध करने का भी आरोप लगाते हुए स्थानीय पुलिस को प्रार्थना पत्र दिया है। हंगामे के बाद गौशाला पर जिम्मेदार अधिकारियों के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया।
बता दें विकास खंड मिश्रिख की ग्राम पंचायत दधनामऊ गांव में नंदनी गौशाला स्थित है। बताया जा रहा है कि हिंदू संगठन के कुछ कार्यकर्ता अपने निजी कार्य के चलते इसी मार्ग से गुजर रहे थे।आरोप है कि इसी दौरान नंदनी गौशाला की निकट ही एक युवक गायों का वध करके उनके अवशेष एकत्रित कर रहा था।
आरोप है कि निर्दयता की स्थित को देखकर जब युवक ने इसके बारे में पूछा तो आरोपी युवक ने उसे मारने की नियत से चाकू लेकर दौड़ा लिया। इसी दौरान अन्य साथी कार्यकर्ता भी घटना स्थल पर आ गए। आरोपी द्वारा भागने का प्रयास किया गया लेकिन ग्रामीणों की मदद से उसे पकड़ लिया गया। जिसके बाद सभी कार्यकर्ता गौशाला पहुंचे जहां गौवंशो की मरणासन्न हालत देखकर हक्का बक्का रह गए। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने गौशाला संचालक और जिम्मेदारों पर गंभीर आरोप भी लगाए हैं।
गौशाला पर ग्रामीणों और हिंदू संगठन की कार्यकर्ताओं के हंगामे की सूचना जैसे ही उच्चाधिकारियों को हुई। तो अवध प्रताप सिंह खण्ड विकास अधिकारी मिश्रिख सहित कई अधिकारी घटना स्थल पर पहुंच कर व्यवस्थाओं को चाक चौबंद करने का कार्य शुरू कर दिया।फिलहाल हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने रातोरात मृत गोवंशों को बगैर पीएम कराये दफनाने का आरोप लगाया । थाना प्रभारी निरीक्षक वीरेंद्र सिंह तोमर ने बताया कि बीडीओ मिश्रिख की तरफ से तहरीर मिली है। मामले की जांच कर विधिक कार्रवाई की जायेगी।
Jul 10 2024, 16:31