सीएसआर पहल के अंतर्गत मेजा ऊर्जा निगम द्वारा स्टेशनरी किट का वितरण।
![]()
संजय द्विवेदी प्रयागराज।मेजा ऊर्जा निगम(प्रा.)लिमिटेड अपने नैगम सामाजिक दायित्व (CSR)कार्यक्रम के अन्तर्गत दिनांक 25 सितम्बर 2025 को मुख्यअतिथि विधायक कोराव राजमणि कोल एवं विशिष्ट अतिथि अशेष कुमार चट्टोपाध्याय मुख्य कार्यकारी अधिकारी की उपस्थिति मे परियोजना के समीपवर्ती ग्राम सलैया खुर्द के प्राथमिक स्कूल मे कक्षा 1 से 8 तक कुल 300 छात्र-छात्राओ को स्टेशनरी किट छाता एवं बैग वितरित किया।इस वित्तीय वर्ष में मेजा ऊर्जा निगम के द्वारा आस पास के स्कूलों में 2000 स्टेशनरी किट, छाता एवं बैग का वितरण किया गया है।
कार्यक्रम में मुख्य कार्यकारी अधिकारी अशेष कुमार चट्टोपाध्याय ने अपने सम्बोधन में कहा कि शिक्षा ही बच्चों का सबसे बड़ा हथियार है और इसी से समाज की दिशा तय होती है।मेजा ऊर्जा निगम का प्रयास है कि आसपास के गाँवों के बच्चो को शिक्षा प्राप्त करने में किसी प्रकार की कमी न हो।हम मानते हैं कि यह स्टेशनरी किट केवल सामग्री न होकर विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की आधारशिला है।उन्होंने बच्चों से आग्रह किया कि वे पढ़ाई में मन लगाएँ नियमित रूप से विद्यालय आएँ और इन अवसरों का अधिकतम लाभ उठाएँ।विधायक ने कहा कि आज इस विद्यालय में स्टेशनरी किट वितरण कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है।मुझे विश्वास है कि यह स्टेशनरी किट—जिसमें कॉपियाँ पेंसिल रंग रबर शार्पनर, स्कूल बैग छाता आदि शामिल है—छात्रो को अपनी पढ़ाई में सहायता करेगी। उन बच्चों को जो आर्थिक रूप से कमजोर है और संसाधन न मिलने के कारण बाधा आती थी अब उन्हें राहत मिलेगी।छात्रों से मेरा निवेदन है कि आप इस सामग्री का सदुपयोग करे।छात्रा/छात्राओ द्वारा इस सहायता के लिए आभार व्यक्त किया और कहा कि आपने हमें जो पाठ्य सामग्री स्टेशनरी और अन्य जरूरी सामान निःशुल्क प्रदान किया है वह हमारे लिए सिर्फ चीजें नही बल्कि हमारे भविष्य की नीव है।
प्रधानाचार्य ने भी इस पहल के लिए संस्था का आभार व्यक्त किया और कहा कि ऐसे प्रयास समाज में शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए अत्यंत आवश्यक है।साथ ही हमारे संस्था के सतर्कता विभाग द्वारा इस मौके पर सतर्कता जागरूकता सप्ताह 2025 के अंतर्गत सभी छात्रा/छात्राओ एवं उपस्थित सभी लोगो को शपथ दिलाई गई।इस कार्यक्रम में अविजीत चटर्जी मुख्य महा प्रबन्धक(तकनीकी सेवाए) विवेक चन्द्रा अपर महाप्रबन्धक(एचआर)नवाब खान अंसारी अपर महाप्रबन्धक (सतर्कता)अन्य एनटीपीसी अधिकारी ग्राम प्रधान विद्यालय के प्रधानाचार्य शिक्षकगण उपस्थित रहे।
11 hours ago