व्यापारिक संगठनो वह खरीदारों में हर्ष व्यक्ति किया
बलरामपुर। तुलसीपुर व्यापार प्रतिनिधि मंडल तुलसीपुर मीडिया प्रभारी को सूचना देकर बताया देउखुरी का प्रमुख व्यापारिक केन्द्र लमही बाज़ार शनिवार को भी खुलेगा:_
नेपाल (देउखुरी)
नज़दीक आ रहे त्यौहारों को ध्यान में रखते हुए देउखुरी के प्रमुख व्यापारिक केन्द्र लमही बाज़ार शनिवार को भी खुला रहने वाला है।
हर हफ्ते शनिवार को व्यवसायिक अवकाश के रूप में बाज़ार बन्द रहने की परंपरा रही है, लेकिन इस वर्ष के त्यौहारों को सुचारु बनाने के लिए देउखुरी उद्योग वाणिज्य संघ लमही ने बाज़ार संचालन करने का निर्णय लिया है।
संघ ने मंगलवार को सूचना जारी करते हुए कहा कि २०८२ साल भाद्र ७ गते शनिवार से बाज़ार खुला रहेगा और अगली सूचना जारी न होने तक शनिवार के दिन भी व्यापारिक गतिविधियाँ संचालित होंगी। संघ के महासचिव हरि बहादुर थापा द्वारा जारी सूचना में कहा गया है
“त्यौहारों को लक्षित करते हुए आगामी शनिवार से बाज़ार खोलने की जानकारी सभी व्यवसायी तथा उपभोक्ता महानुभावों को कराई जाती है।”
इस निर्णय से विशेषकर दशैं, तिहार, छठ जैसे बड़े त्यौहार नज़दीक आने के समय उपभोक्ताओं को आवश्यक सामान की खरीददारी में सुविधा मिलेगी और व्यापारियों को भी व्यवसायिक अवसर बढ़ाने में मदद मिलने की उम्मीद की गई है। अतीत में शनिवार को बाज़ार बन्द होने से उपभोक्ताओं को खरीददारी में कुछ असुविधा होती रही थी।
लमही बाज़ार केवल लमही का ही नहीं बल्कि राप्ती, गढवा, राजपुर सहित कई पालिकाओं का प्रमुख गंतव्य है। संघ ने इससे पहले भी त्यौहारों के समय बाज़ार समय बढ़ाने या अतिरिक्त दिनों में संचालन करने का निर्णय लिया था। इस बार भी शनिवार को बाज़ार खोलने के निर्णय का व्यापारी और उपभोक्ता दोनों द्वारा स्वागत किए जाने की उम्मीद है ।









Aug 22 2025, 14:18
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
9.3k