पोल से गिरकर विद्युत निविदा कर्मचारी की इलाज के दौरान हुई दुखद मौत, उपखण्ड अधिकारी ने जताया शोक
![]()
मड़िहान (मिर्जापुर)। विद्युत पोल से गिरकर विद्युत निविदा कर्मी (लाईन मैन) की इलाज के दौरान मिर्जापुर अस्पताल में मौत हो गई। बताया जा रहा है कि संतनगर थाना क्षेत्र के गोहिया कला निवासी 45 वर्षीय बबलू विश्वकर्मा विगत दस वर्ष से दीपनगर विद्युत उपकेंद्र पर निविदा कर्मचारी के पद पर कार्यरत था। बनकी फीडर पर रामपुर रेक्सा गांव में विद्युत खराबी को बनाने के लिए पोल पर चढ़कर कार्य कर रहा था, कि अचानक विद्युत पोल टूटकर निविदा कर्मी सहित जमीन पर गिर पड़ा था, जिससे वह गम्भीररुप से घायल हो गया। बताया गया कि जीआई वायर, क्रास आर्म तथा इंसुलेटर गल चुका था, जिसे ठीक करने के लिए पोल पर चढ़कर कार्य करते वक्त दुर्घटना घटित हुई और निविदा कर्मी गम्भीर रूप से घायल हो गया।
ग्रामीणों के सहयोग से तत्काल घायल कर्मी को अस्पताल ले जाया गया, जहाँ इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस सम्बंध में विद्युत उपखंड अधिकारी लालगंज इंजीनियर सुमित कुमार यादव ने बताया कि विद्युत विभाग के संविदा कर्मी की पोल से गिरने के कारण गम्भीर रूप से घायल हो गया था। जिसका इलाज चल रहा था, परन्तु इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि शासन व कारपोरेशन द्वारा जो वीमा राशि अनुमन्य होगी, मृतक कर्मी के परिवार को दिया जाएगा। इस सम्बंध में सम्पूर्ण कार्यवाही कर विभाग में भेज दिया गया है।
उपखण्ड अधिकारी इंजीनियर यादव नें निविदा कर्मी के दुर्घटना में मृत्यु होने पर सम्बेदना व्यक्त करते हुए उनके परिजनों को इस दुःखद घटना को बर्दाश्त करने की क्षमता प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।
Jun 22 2025, 18:22