कोडरमा में भीषण सड़क हादसा: बोलेरो-ऑटो की टक्कर में दो मजदूरों की मौत, सात घायल
![]()
झारखंड के कोडरमा जिले में एक भीषण सड़क हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि सात अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह दर्दनाक घटना गुरुवार सुबह कोडरमा थाना क्षेत्र के लोकाई स्थित तालाब के पास हुई, जहाँ एक बोलेरो पिकअप और एक ऑटो-रिक्शा के बीच जोरदार टक्कर हो गई।
हादसे का विवरण
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर इतनी भीषण थी कि ऑटो हवा में उछलकर जमीन पर जा गिरा। घटना के समय, झुमरीतिलैया के नरेश नगर से मजदूरों का एक समूह तीन ऑटो में सवार होकर कबाड़ चुनने के लिए डोमचांच की ओर जा रहा था। रास्ते में, विपरीत दिशा से आ रही एक बोलेरो पिकअप ने उनमें से एक ऑटो को जबरदस्त टक्कर मार दी। इस हादसे में ऑटो में सवार सभी 9 मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें पुरुष और महिला दोनों शामिल थे। टक्कर के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई।
तत्काल बचाव कार्य और मृतकों की पहचान
हादसे की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। ग्रामीणों और पुलिस के सहयोग से सभी घायलों को तुरंत सदर अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल में चिकित्सकों ने दो मजदूरों को मृत घोषित कर दिया। मृतकों की पहचान 37 वर्षीय चंदा देवी (पति रवि भुंइया) और 35 वर्षीय मुकेश कुमार के रूप में हुई है, दोनों नरेश नगर के निवासी थे।
घायलों की स्थिति और पहचान
दुर्घटना में घायल हुए सात मजदूरों की हालत गंभीर बताई जा रही है। घायलों में नरेश नगर निवासी शिला देवी (28, पति मुकेश भुइंया), अनिता देवी (35, पति दिलीप भुइंया), मीना देवी (पति मनोज भुइंया), मन्नू कुमार भुइंया (32, पिता लिटारी भुइंया), मुंदकी देवी (36, पति अर्जुन भुइंया), सुगनी देवी (30, पति रॉकी भुइंया) और गुड़ी देवी (32, पति मन्नू कुमार भुंइया) शामिल हैं।
पुलिस की कार्रवाई
घटना के बाद, पुलिस ने दोनों दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को अपने कब्जे में ले लिया है। मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है। यह हादसा एक बार फिर सड़कों पर सुरक्षा उपायों और यातायात नियमों के पालन के महत्व पर प्रकाश डालता है।
May 22 2025, 11:44