बिहार की राजनीति मे एक और पूर्व आईपीएस की हुई इंट्री, पूर्व आईपीएस नूरुल होदा वीआईपी मे हुए शामिल
डेस्क : हाल ही में चर्चित पूर्व आईपीएस अधिकारी शिवदीप लांडे ने भी 'हिंद सेना' नामक पार्टी बनाकर बिहार मे अपनी राजनीतिक पारी की शुरुआत की है. वहीं आज एक और पूर्व आईपीएस की राजनीति मे इंट्री हुई है.
![]()
बिहार के पूर्व आईपीएस नूरुल होदा ने आज बुधवार को मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी का दामन थाम लिया है. नूरुल होदा अब तक रेल आईजी के पद पर थे. उन्होंने आईपीएस सेवा से वीआरएस लेकर राजनीतिक सफर की शुरुआत की है. मुकेश सहनी ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई.
वहीं राजनीति में प्रवेश करने के अपने उद्देश्य को स्पष्ट करते हुए नुरुल होदा ने कहा कि वे बिहार में मुसलमानों के बीच नेतृत्व संकट को दूर करने के लिए प्रतिबद्ध हैं. उनका लक्ष्य सामाजिक-आर्थिक बाधाओं को समाप्त करना और शिक्षा को बढ़ावा देना है ताकि विभाजनकारी राजनीति का सामना किया जा सके.
बता दें नुरुल होदा की प्रारंभिक शिक्षा सीतामढ़ी में हुई, जिसके बाद उन्होंने बिहार विश्वविद्यालय से रसायन शास्त्र में डिग्री प्राप्त की और दिल्ली विश्वविद्यालय से विधि स्नातक की उपाधि हासिल की। वे कई भाषाओं जैसे हिंदी, अंग्रेजी, उर्दू, फारसी और अरबी में दक्ष हैं.
पूर्व आईपीएस अधिकारी मो. नुरुल होदा 1995 बैच के आईपीएस अधिकारी रहे हैं. उन्होंने रेलवे सुरक्षा आयुक्त के पद पर कार्य किया और अब वे मुकेश साहनी की विकासशील इंसान पार्टी में शामिल हुए हैं. अपने करियर के दौरान, उन्होंने रेलवे सुरक्षा में कई महत्वपूर्ण पदों पर काम किया और नक्सलवाद एवं अपराध नियंत्रण के लिए प्रभावी रणनीतियाँ लागू की.






Apr 16 2025, 17:09
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
19.8k