जनहित के हितों की रक्षा करना पहली प्राथमिकता : सांसद प्रतिनिधि
गया। गया शहर के सर्किट हाउस में हम पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता रोमित कुमार, राष्ट्रीय प्रवक्ता इंजीनियर नंदलाल मांझी और प्रदेश सचिव टूटू खान ने प्रेस वार्ता को संबोधित किया।
जिसमें मुख्य रूप से गया संसदीय क्षेत्र के सांसद प्रभारी के रूप में रोहित कुमार, अनुमंडलीय सदर गया सांसद सह प्रभारी के रूप में नंदलाल मांझी और शेरघाटी अनुमंडलीय सांसद सह प्रभारी के रूप में टूटू खान का मनोनयन केंद्र सरकार के कैबिनेट मंत्री और गया सांसद जीतन राम मांझी के द्वारा किया गया। प्रेस वार्ता करते हुए गया सांसद प्रभारी रोमित कुमार ने कहा कि जिस उद्देश्य और विश्वास के साथ हमारे नेता जीतन राम मांझी ने जो दायित्व सौंपा है, उसकी जिम्मेदारी पूरी ईमानदारी से निर्वहन करूंगा।
![]()
जनहित के समस्याओं को आम जनों और पदाधिकारी के बीच समन्वय स्थापित कर समस्याओं को हल करने का प्रयास करूंगा। गया सदर अनुमंडल सांसद प्रभारी ई. नंदलाल मांझी ने केंदीय मंत्री जीतन राम मांझी और हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के कैबिनेट मंत्री डॉ. संतोष मांझी के प्रति आभार जताते हुए कहा कि लोगों की आकांक्षाएं और विश्वास श्री मांझी के प्रति बड़ा है।
सांसद बन जाने के बाद गया वासी का आकांक्षा और विश्वास बढ़ा है। कार्यक्षेत्र बढ़ने के कारण समस्याओं को हल करने में परेशानी हो रही थी। जनहित की समस्या को हल करना हमारे नेता जीतन राम मांझी हमारी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ संतोष मांझी की पहली प्राथमिकता है। जनहित के समस्याओं को उठाकर हल करना जरूरी है। पुलिस प्रशासन सामान्य प्रशासन मेडिकल व अस्पताल आदि अन्य किसी भी तरह की समस्याओं को हल करना है।
गया जिला के पूर्व जिला अध्यक्ष टूटू खान को शेरघाटी अनुमंडल सांसद सह प्रभारी के रूप में मनोनयन किया गया है। इमामगंज डुमरिया शेरघाटी मोहनपुर सहित अन्य लोगों की समस्याओं को अधिक से अधिक प्रशासनिक अधिकारियों से मिलकर हल किया जाएगा। इस मौके पर युवा अध्यक्ष आयुष पासवान, नीरू सिंह, सुबोध सिंह सहित दर्जनों कार्यकर्ता शामिल रहे।
रिपोर्ट: मनीष कुमार।


गया। गया शहर के सर्किट हाउस में हम पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता रोमित कुमार, राष्ट्रीय प्रवक्ता इंजीनियर नंदलाल मांझी और प्रदेश सचिव टूटू खान ने प्रेस वार्ता को संबोधित किया।

गया। बिहार के गया से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां नगर आयुक्त अभिलाषा शर्मा की तबादले के बाद छुट्टी के दिन रविवार को भी गया नगर निगम का ऑफिस खुला रहा। सबसे दिलचस्प बात यह है कि आखिर क्या जरूरत पड़ी थी कि आज छुट्टी वाले दिन रविवार को नगर निगम कार्यालय खोलना पड़ा।
गया। बिहार के गया में गया नगर निगम के नगर आयुक्त अभिलाषा शर्मा को तबादला किया गया। गया नगर निगम के नगर आयुक्त अभिलाष शर्मा को तबादला करते हुए जमुई जिला का डीएम बनायी गई।

गया/शेरघाटी। बीते कल शेरघाटी थाना अंतर्गत रमणा मुहल्ला में गांजा मोड स्थित थोक बिक्रेता के व्यवसायिक प्रतिष्ठान व आवास पर लाखों रुपये एवं आभूषण की हुई लूट पर स्थानीय शहर के व्यवसायियों ने आज बंद के आवाह्न के साथ मौन जुलूस निकालकर स्थानीय प्रशासन व पुलिस प्रशासन के प्रति विरोध जताई।
गया। शहर के केवल बिगहा मोड़, सौदागर सिंह, वृंदा रेसीडेंसी में रामायण मोटर्स शो रूम का गया नगर निगम के मेयर गणेश पासवान ने फीता काटकर उद्घाटन किया। गया में ही बाइक के शौकीनों की चाहत होगी पूरी अब क्लासिक लीजेंड के तहत जावा और एचडी जैसी दो मोटरसाइकिलें आती हैं। इसमें

गया। बिहार के गया में मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल परिसर में 188 करोड़ की लागत से बने सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल के उद्घाटन केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने फीता काटकर किया।
गया। बिहार के गया में जेपी नड्डा के कार्यक्रम में बैठने को लेकर बवाल हो गया. हम और बीजेपी कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए. महौल खराब होता देख पुलिसकर्मियों ने दोनों तरफ के लोगों को शांत कराया. दरअसल गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल के कैंपस में बने सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के उद्घाटन करने के लिए केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा पहुंचने वाले थे. समारोह स्थल पर स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा के आने से पहले ही बीजेपी कार्यकर्ता और हम के कार्यकर्ता वीआईपी गैलरी में बैठने के लिए आपस में भीड़ गए.
गया। बिहार के गया में बेखौफ अपराधियों ने बड़ी लूट की वारदात को अंजाम दिया है. गया जिले के शेरघाटी थाना अंतर्गत रमना मोहल्ले के समीप आधा दर्जन की संख्या में बाइक सवार अपराधी पहुंचे थे. बाइक सवार अपराधी कपूर ट्रेडर्स नाम के प्रतिष्ठान में दाखिल हो गए. इसके बाद प्रतिष्ठा के गोदाम में पिस्तौल की नोक पर लूटपाट की. उसके बाद दुकान के ऊपर में रहे घर में भी जाकर डकैती की. काफी देर तक परिवार के लोगों को पिस्तौल के नोक पर रखकर लगभग 10 लाख रुपए के कैश और जेवरात की लूट कर अपराधी फरार हो गए. वहीं, घटना की जानकारी मिलते ही शेरघाटी एएसपी के. रामदास मौके पर पहुंचे और घटना की छानबीन शुरू कर दी है. सीसीटीवी फुटेज की मदद से अपराधियों को चिन्हित किया जा रहा है.
गया। एनसीसी 6 बिहार बटालियन इकाई द्वारा निगमा मोनेस्ट्री, बोधगया में 27 अगस्त, 2024 से 05 सितंबर, 2024 तक आयोजित कम्बाइन्ड ऐनुअल ट्रेनिंग कैंप-XI (सीएटीसी-XI) में जीबीएम कॉलेज की कैडेटों की प्रशंसनीय प्रतिभागिता रही। कॉलेज के प्रभारी प्रधानाचार्य डॉ. सहदेब बाउरी एवं एनसीसी सीटीओ डॉ. कुमारी रश्मि प्रियदर्शनी, डॉ. प्यारे मांझी, डॉ. रूही खातून व अन्य ने सभी कैडेटों को हार्दिक शुभकामनाएँ दीं।
Sep 08 2024, 19:29
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
60.7k