सीएम केजरीवाल ने डाला वोट तो उतावले हो गए ये पाकिस्तानी नेता, इसे कहते हैं 'बेगानी शादी में अब्दुल्ला दीवाना'
डेस्क: भारत में लोकसभा चुनाव को लेकर सियासी पारा चढ़ा हुआ है। शनिवार (25 मई 2024) को छठे चरण का मतदान जारी है। चुनाव भारत में हो रहे हैं लेकिन पाकिस्तान बेवजह ही परेशान नजर आ रहा है। पाकिस्तान के पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी फवाद हुसैन ने एक बार फिर चुनाव में खामखां अपनी नाक घुसाई है। फवाद चौधरी ने किया क्या है यह हम आपको आगे बताएंगे लेकिन उससे पहले यहां यह भी जान लीजिए कि पाकिस्तान के पूर्व केंद्रीय मंत्री को भारत के मामलों में दखल देने की आदत है। चौधरी फवाद हुसैन ने इससे पहले राहुल गांधी की तारीफ करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ जहर उगला था।
सीएम केजरीवाल ने डाला वोट
दरअसल, पूरा मामला यह है कि छठे चरण में दिल्ली की लोकसभा सीटों पर मतदान चल रहा है। इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी अपने परिवार से साथ वोट डाला है। मतदान के बाद सीएम केजरीवाल ने परिवार के साथ सोशल मीडिया पर एक तस्वीर शेयर करते हुए कहा, '' मैंने अपने पिता, पत्नी और बच्चों के साथ आज वोट डाला। मेरी माता जी की तबीयत बहुत खराब है। वो नहीं जा पाईं। मैंने तानाशाही, बेरोजगारी और महंगाई के खिलाफ वोट डाला। आप भी वोट डालने जरूर जाएं।''
उतावले हो गए फवाद चौधरी
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जब वोट डालने के बाद सोशल मीडिया पर तस्वीर शेयर करते हुए अपनी बात कही तो पाकिस्तान के पूर्व केंद्रीय मंत्री फवाद चौधरी अचानक उतावले हो गए। फवाद चौधरी ने भारत में चल रहे चुनाव में केजरीवाल के लिए अपील कर डाली। उन्होंने सीएम केजरीवाल की पोस्ट को शेयर करते हुए लिखा नफरत को हराने के लिए वोट करें.
सीएम केजरीवाल ने दिया जवाब
पाकिस्तानी नेता फवाद चौधरी को दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी दिलचस्प जवाब दिया है। केजरीवाल ने कहा 'चौधरी साहिब, मैं और मेरे देश के लोग अपने मसलों को संभालने में पूरी तरह सक्षम हैं। आपके ट्वीट की जरूरत नहीं है। इस वक़्त पाकिस्तान के हालात बहुत खराब हैं। आप अपने देश को संभालिए।'
केजरीवाल की रिहाई पर फवाद चौधरी ने जताई थी खुशी
इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल जब तिहाड़ जेल से बाहर आए थे तो फवाद चौधरी ने उनकी रिहाई पर खुशी जताई थी। तब फवाद चौधरी ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि नरमपंथी भारत के लिए यह एक अच्छी खबर है। पाकिस्तान के पूर्व मंत्री फवाद चौधरी भारत के चुनाव और आंतरिक मामलों पर पहले भी टिप्पणी करते रहे हैं, इससे पहले भी वो भारत के मसलों पर बेतुकी टिप्पणियां करके चर्चा बटोर चुके हैं।





लोकसभा चुनाव के छठे चरण में दिल्ली की सभी सात सीटों पर आज मतदान हो रहे हैं।ऐसे में आम लोगों से लेकर बड़े नेता लोग भी अपना कीमती वोट डालने पोलिंग बूथ पहुंच रहे हैं। इसी बीच कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के बेटे और बेटी भी वोट डालने दिल्ली के एक मतदान केंद्र में लाइन में लगे हुए नजर आए। वहीं, सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने भी मतदान किया। कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी सांसद राहुल गांधी ने वोट डालने के बाद मतदान केंद्र से निकलते समय सेल्फी ली *प्रियंका गांधी के बेटी की खास अपील* कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के बेटे रेहान राजीव वाड्रा और बेटी मिराया वाड्रा ने दिल्ली के एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला। रेहान राजीव वाड्रा और बेटी मिराया वाड्रा ने लोधी एस्टेट स्थित अटल आर्दश स्कूल पहुंचे। मिराया पहली बार की वोटर हैं। मिराया वाड्रा ने वोट डालने के बाद कहा कि मेरा युवाओं को यही मैसेज है कि आप घर से बाहर निकलें और मतदान करें। यह हमारा कर्तव्य है कि हम बदलाव करें। इसलिए हमें घर से बाहर आकर वोट जरूर डालना चाहिए। *राजीव गांधी के सपने को पूरा करेंगे राहुल- रॉबर्ट वाड्रा* दिल्ली में अपना वोट डालने के बाद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा ने कहा कि हर किसी को बाहर आकर अपना वोट डालना चाहिए और इंडिया गठबंधन को एक मौका देना चाहिए। जब उनसे इंडिया गठबंधन के पीएम चेहरे के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि गठबंधन इसे चुनेगा। मैं जानता हूं कि राहुल देश के हित में काम करेंगे और राजीव के सपने को पूरा करेंगे। *राहुल गांधी ने ली मां सोनिया के साथ सेल्फी* वहीं, कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी सांसद राहुल गांधी वोट देने दिल्ली पहुंचे हैं।वोट देने के बाद राहुल गांधी अपनी मां सोनिया गांधी के साथ सेल्फी लेते नजर आए। राहुल गांधी ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा, पहले पांच चरणों के मतदान में आपने झूठ, नफरत और दुष्प्रचार को नकार कर अपने जीवन से जुड़े जमीनी मुद्दों को प्राथमिकता दी है। कुछ खास मुद्दों पर लिखते हुए राहुल गांधी ने कहा, आज छठे चरण का मतदान है और आपका हर वोट सुनिश्चित करेगा कि युवाओं के लिए 30 लाख खाली सरकारी पदों पर भर्ती और 1 लाख रुपए साल की पहली नौकरी पक्की योजना शुरू हो जाए।
आज दिल्ली में वोटिंग है। ऐसे में लोग सुबह 7 बजे से लाइन में लगकर पोलिंग बूथ पहुंच रहे हैं।इसी क्रम में विदेश मंत्री एस जयशंकर अपनी पत्नी के साथ तुगलक लेन के अटल आदर्श विद्यालय बूथ पर वोट देने पहुंचे। हालांकि, यहां उनका मतदाता सूची में नाम नहीं था, बाद में पता चला कि वो गलत बूथ पर पहुंच गए थे, उनका नाम शाहजहां रोड आदर्श विद्यालय में था। जहां उन्होंने वोट डाला। साथ ही सबसे पहले मतदान करने के लिए जयशंकर को फर्स्ट पुरुष वोटर के सर्टिफिकेट से नवाजा गया। विदेश मंत्री ने मतदान के बाद अपनी तस्वीर एक्स पर साझा की। फोटो में उनके हाथों में एक प्रमाण पत्र था। एक्स पर उन्होंने प्रमाण पत्र मिलने का कारण भी बताया। उन्होंने बताया कि मैं अपने बूथ का पहला पुरुष मतदाता था इसिलए प्रमाण पत्र देकर मुझे सम्मानित किया गया। विदेश मंत्री ने विश्वास जताया कि एक बार फिर दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सभी सातों सीट जीतेगी। उन्होंने मतदाताओं से वोटिंग की अपील की है। उन्होंने कहा कि हम चाहते हैं कि लोग बाहर आएं और अपना वोट डालें। यह देश के लिए एक निर्णायक क्षण है। मुझे विश्वास है कि भाजपा एक बार फिर सत्ता में वापसी करेगी।

May 25 2024, 14:10
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.7k